Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 11:52   #71
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 54 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В помощь новичку - 2

BigKot, вентилятор если засвистит недолго его поменять
pavel67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:06   #72
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В помощь новичку - 2

Цитата:
Сообщение от pavel67 Посмотреть сообщение
BigKot, вентилятор если засвистит недолго его поменять
Да не расчитаны они на работу при околонулевых и отрицательных температурах. Да и зачем гемороиться с ним, когда гораздо проще впендюрить нормальный радиатор и забыть вопрос.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 14:52   #73
Продвинутый новичок
 
Аватар для NaiLKa
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Автомобиль: 11183
Сообщений: 99
Вес репутации: 16 NaiLKa находится на правильном путиNaiLKa находится на правильном путиNaiLKa находится на правильном путиNaiLKa находится на правильном пути
Re: В помощь новичку - 2

В первую очередь посоветовал бы смазать термопастой контакт микросхем с радиатором.
Идея с вентилятором сомнительна, вряд ли получится сделать все по-нормальному.
С доп. радиатором - может быть, но также не забыть про хороший контакт с термопастой.
Также может не хватить глубины посадочного места. Мой Pioneer DEH-P6000UB со всеми подключенными кабелями с трудом до конца защелкивается. При этом еще приходится распределять кабели за магнитолой через пепельницу.
NaiLKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 13:17   #74
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 54 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В помощь новичку - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Да не расчитаны они на работу при околонулевых и отрицательных температурах. Да и зачем гемороиться с ним, когда гораздо проще впендюрить нормальный радиатор и забыть вопрос.
у меня на сварочниках стоят такие вентюки, вроде не подводили пока) но ладно, уговорил, пусть будет просто радиатор

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от NaiLKa Посмотреть сообщение
В первую очередь посоветовал бы смазать термопастой контакт микросхем с радиатором.
Идея с вентилятором сомнительна, вряд ли получится сделать все по-нормальному.
С доп. радиатором - может быть, но также не забыть про хороший контакт с термопастой.
Также может не хватить глубины посадочного места. Мой Pioneer DEH-P6000UB со всеми подключенными кабелями с трудом до конца защелкивается. При этом еще приходится распределять кабели за магнитолой через пепельницу.
спасибо. Только радиатор то греется- рука не терпит, значит микросхемы с ним контачат нормально, датчик скорее всего нарадиаторе стоит и он сработал прежде чем сгорели микрухи, так что смысла лезть в кишки пока невижу, просто добавить люминия и должно быть норм. Глубины должно хватить, корпус укороченный. Пока балансом убрал тыл для подстраховки.
pavel67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 14:28   #75
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Выбор акустики и ГУ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
Межблок это кабель которые соединяет ваше головное устройство и усилитель для передачи ему слаботочного аудио сигнала для дальнейшего усиления... первая беда плохая конструкция кабеля как правило чем дешевле тем хуже, вторая беда питание усилителя и ГУ из разных точек, возникают земляные петли, третья беда современные авто много наводок от цифровых шин и т.д. от чего происходят наводки на кабель межблока.. четвертое неверная раскладка кабеля в близи источников помех таких как вентилятор печки и т.д., вдоль силовых проводов штатной проводки.
СПС за ответы... начитался я в инете статей про межблоки и так далее... сижу вот и думаю .... что делать ...ну первое думаю что у меня жжужание из за межблока да да дешового мистери.... а теперь еще делема. чем длиньше межблок тем хуже ( ну так я понял) може надо было под сиденье усь поставить ...???? потому как лучший межблок это его отсутствие..или другими словами чем короче тем лучше.....посоветуйте ( я прекрепил на заднию спинку усь...) да и межблок буду паять сам по размеру . кабель возьму Canare L-2TS...
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 14:58   #76
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 56
Вес репутации: 74 EvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор акустики и ГУ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
////////// Не буду спорить а проверю... только блин апарат две недели как поставил ( хотелось бы крикнуть КАК ОТГОРЕЛА ) ....
Если дергали межблоки при включенной магнитоле, то может "отгореть" масса (предохранитель там маленький такой внутри). Для pioneer-ов довольно частое явление.
Я бы все-таки сначала прозвонил - это проще (быстрее), чем паять межблоки (хотя все равно лучше их заменить).
EvgeniyP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 19:57   #77
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор акустики и ГУ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
да и межблок буду паять сам по размеру . кабель возьму Canare L-2TS...
Самый выгодный вариант! Я вот зажопился из-за долгой доставки кабеля, теперь локти хоть покусай.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 20:31   #78
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Выбор акустики и ГУ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
первое думаю что у меня жжужание из за межблока да да дешового мистери....
Перекладывать не пробовал?
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 21:31   #79
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 54 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор акустики и ГУ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Перекладывать не пробовал?
попробую свои пять копеек вкинуть):когда приклеил антенну бошь на стекло, охота скорей было попробовать ее в работе, не укладывая кабель поключил - были сильные наводки. потом проложил как положено, проклеил скотчем к кузову, и никаких наводок и помех не стало. мож тож самое и с акустическими проводами быть, особенно если экран плохонький, лепить его на кузов-будет дополнительным экраном
pavel67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 04:43   #80
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В помощь новичку - 2

Я убедился на себе - сильно фонит прям по центру консоли, т.е у меня прям за панелью климата. Там проходит коса. Разнес межблоки максимально в стороны, получилась самая маленькая наводка, но она есть..
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.