Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 08:00   #211
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

gluckboy, а я давно уже самые дешевые ставлю. Эффект тот же, только не платите за рекламу. (не всех товаров касается!)
Поменяйте и отпишитесь.

Добавлено через 1 минуту
gluckboy, кстати горение лампы 1-1,5 сек совпало с заменой фильтра, раньше такого не было?
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 10:02   #212
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ташкент
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 207
Вес репутации: 13 gluckboy не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

не помню, старый фильтр с новья вроде сразу тух, если обороты 1100 цеплялись а не 600-700 и наверх. но под конец тоже где то сек полторы светилась. а может меньше хз., как то внимания не обращал. помню на девятке та же беда была. 1 из трех нормальный.
gluckboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 10:12   #213
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Горелово, Ленинград
Возраст: 43
Автомобиль: 11173-40-044
Сообщений: 413
Вес репутации: 15 defender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном путиdefender_78 находится на правильном пути
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от gluckboy Посмотреть сообщение
блин! заменил вместе со сменой. взял новый самый дорогой!
Надо не дорогой, а хороший. 1,5 секунды - это много. Гаснуть лампа должна еще до момента, как машина завелась. Лучше поменять фильтр.
defender_78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 10:15   #214
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ташкент
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 207
Вес репутации: 13 gluckboy не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

откуда я знаю хороший он или нет а это точно фильтр? пробег меньше 60 тыщ. гаснет еще до того как машина завелась если прошло времени в пределах часа-полутора после того как заглушил. даже если на холодную и сразу.
gluckboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 11:50   #215
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от gluckboy Посмотреть сообщение
откуда я знаю хороший он или нет а это точно фильтр?
Точно только в рекламе бывает. Но 95% что он. Ещё может быть из-за некачественного масла, если оно сильно жидкое, но там наоборот, на горячую долго горит или вообще на холостых не потухает.
Sergey70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 08:36   #216
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ташкент
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 207
Вес репутации: 13 gluckboy не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

короче накатал 400 км на новом масле 5-50 -- вердикт: жрет. всё равно. меньше но жрёт. щупа по прикидкам на 4 тык хватит. блин, лучше бы кольца поменял по цене чуть дороже масла стоит. еще на сто предлагают воткнуть "плавающие шатуны" хз че такое и приоропоршни - убеждают что у мотора звук станет нормальный. а у меня шас толи изза масла толи раньше просто не слышал работает как швейная машина зингер - стаканы цок-цок-цок.
gluckboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 10:10   #217
Продвинутый новичок
 
Аватар для hogo
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 77
Вес репутации: 14 hogo не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

вроде не нашел, АВТО ВАЗ увеличил гарантийный порог расхода масла на 1000 км. до 0,7 л. у меня за 15 т. сожрало больше 5 л. :(
Миниатюры
IMG_20120825_111523.jpg  
__________________
hogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 10:25   #218
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от defender_78 Посмотреть сообщение
Гаснуть лампа должна еще до момента, как машина завелась.
да у вас мегамаслонасосы и фильтры, по ходу...
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 23:34   #219
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ташкент
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 207
Вес репутации: 13 gluckboy не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от hogo Посмотреть сообщение
вроде не нашел, АВТО ВАЗ увеличил гарантийный порог расхода масла на 1000 км. до 0,7 л. у меня за 15 т. сожрало больше 5 л. :(
литр на 3000 км нормальный такой расход гы ) почти как у меня кстати не знаю, говорил или нет, но пробовал лить 5-50 масло. как бэ более вязкое. жрет так же как и 10-40. эксперименты с разными маслами мне обошлись уже сравнимо с ценой замены колец плюс запчасти. вернее чуть больше. вот такая вот фигня! шас думаю или тупо перейти на какой-нить лотос 10-40 и лить его литрами - не жалко да вроде и контора знаменитая, или не морочить голову и заменить эти долбаные кольца.
gluckboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 16:33   #220
Новичок
 
Аватар для Tamogochi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 40
Изображений: 3
Вес репутации: 14 Tamogochi не успел проявить себя
Re: Расход масла на 8 кл. двигателе. Часть 2

Люди, а много может выдавить масло через прокладку около горловины, которая крышку клапанов прикручивает? я не знаю как называется но там у меня струйка прям была, после регулировке клапанов закрутили от руки, плюс все патрубки масляные в местах стыка мокрые, на 1000км заливал стакан!! это возможно или надо искать течь посерьезнее. Извините за тех. описание проблемы, не какой из меня автомеханик =)

машинка пробежала 110 тыс. масло Mobil 1 5W‑50 (Rally Formula)
__________________
Если я еду по левой 60 км\ч, значит мы в городе!

Tamogochi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.