Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 06:53   #1
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Замена сцепления своими силами

Меняем сцепление сами, варианты:
БолбатА.В.
дополнение от vovk
gyf23
garik76
1din
VAZ_11193 и дополнение
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.

Последний раз редактировалось авторевизор; 03.03.2016 в 18:24..
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 12:19   #71
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от Sitro87 Посмотреть сообщение
на улице -33, а что делать - лето у нас наступит не скоро и будет то +1 - +15 и то месяц в году.
мда уж, погодка, помню в армии, в сержантской учебке нас пугали отправкой в Анадырь, тех кто плохо сдаст экзамены
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 15:19   #72
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от Sitro87 Посмотреть сообщение
Спасобо! Но прошу уточнить:
1. А сцепление 10 это ведь и 12 е ? или нет?
2. Учитывая то, что я живу там где слово ВАЗ или не знают или хают, то в магазах можно найти только сцепу от Нивы за 12000, то могу только разжиться запчастями через интернет, то и любой ремонт - предзаказ запчастей заранее так как будут идти до меня месяца 2 в лучшем случае.
Жил по принципу - не мешай машине работать - 4ре года, но на пятом после пробега Москва -Сочи - Анадырь (дорог нет - есть только бездорожье) стал переживать, тем более что по Владивостоку (там сплошные обледенелые горки, а не город) знаю точно - подпалил сцепление. Работа сцепы не изменилась сильно - просто стала мягче включаться. А тут сотрудники с работы заказали блокдифф с преднятягом 4-6 кг в падарок, вот мало того что теперь его надо ставить, так еще и не автомеханнику-мне-лездть в рабочий механизм. Вот и спрашиваю, что еще надобно посмотреть, а может сразу и заменить при таком разборе да еще и не в гараже и не на яме а просто на улице перед домом - ....
PS: Спасибо АвтоВазу за в военноремонтнопригодное средство передвижение - вспоминыю свой Ниссан - без СТО полное - хренушкисделушки, а СТО как небыло так и нет, к стати, а нет у кого набора таблеток для регулировки клапанов, а то .....жалко машику то....куплю...........
Ладно - Мужики - у Вас уже глубокая ночь а у меня утро субботы и пора если не заменить, то точно продуть и прочистить топливный насос - 66000км всетаки... на улице -33, а что делать - лето у нас наступит не скоро и будет то +1 - +15 и то месяц в году.
Сцепление в сборе своё(оправка первичного вала диск выровнять чтоб коробка залезла),прокладки КПП(можно и на герметик),комплект сальников КПП,синхроны 1-2(10-е),муфта 1-2 но это надо смотреть по месту как правило подбиты "домики"(муфта калиновская,нов./обр.,как 8-я но синхроны 10-е)если есть возможность то можно только один венец найти без муфты,подшипники все(Пиленга),кольцо спидометра(его можно разрушить при разборке старого дифферинциала(если будешь блок ставить то меньше возни),при желание синхроны 3-4-5 усиленные поставить(8-е),клей резьбовой анаэробный красный(при сборке понадобиться винтики вилок на клей садят),шайбы 4шт. самоконтрящие(под винты пластины задних подшипников),шарики старайся не потерять(в муфтах в вилках и в вторичном вале где полукольца один шарик).На Шрусах кольца стопорные(положено при каждом демонтаже новые устанавливать).И изучи тему как будешь натяг подшипников дифферинциала регулировать(нужен комплект колец иметь разных размеров)допуск натяга 0,15-0,35мм.А ещё пружинку возвратную на выжимной(иногда прослабляется).Ещё если венц муфты 3-4 подбит,поменяй местами венец 5 он практически не изнашивается. Разбирай и собирай внимательно! Молоток выкинь,только для монтажа сальников и подшипников!Где молоток бездумно применять там поход в магазин,но комент! Не помешает съёмник двухлапый и трёхлапый. Удачи!

Последний раз редактировалось Lehit; 02.03.2013 в 15:37..
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 06:19   #73
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
НАЧАЛО тоже производит 10-е и 12-е сцепление.
возможно, я просто никогда не рассматриваю варианты этих сцеплений, не вис, ни начало!!! на родном висе на предыдущей ваз 21124 проехал всего 5000 км и оно накрылось, стало пробуксовывать, заменил на люк и 95000 как по маслу и продал потом авто, не знаю может и сейчас еще ходит
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 22:16   #74
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Замена сцепления своими силами

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Sitro87
У тебя же 8-клапанный мотор. Бери чисто 10-е и не заморачивайся. Найдешь КРАФТовское - будет отлично: мягкое и эффективное сцепление после заводского ВИСа.
А 66 т.км. для тех условий, которые ты описываешь - это зачетный пробег... пора менять. Удачи!
у меня 8 кл. мотор, стартер 2 шпильки, НО маховик 190 мм и сцепление восьмое! с завода стояла корзина без опознавательных знаков (наверное вис) и диск валео. машинка 2010 гв.

я не спец, но как я понял просто стартер у меня десятый с восьмым бендиксом и это все с завода. поэтому по шпилькам сцепление не определить.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 10:04   #75
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 217
Вес репутации: 2268 пенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

привет всем подскажите при замене сцепления шлицам вала нужна смазка или нет, если нужна то как называется. че смазывать трос привода. Заранее благодарю........
пенсионер64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 10:21   #76
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

пенсионер64, Обычным моторным маслом лучше всего и обязательно.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 10:37   #77
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 217
Вес репутации: 2268 пенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутациипенсионер64 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

трос или вал говорят для вала нужна смазка специальная а то на нем скапливается отработка от диска и будет еще хуже короч есть какая то сухая смазка моликот
пенсионер64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2013, 12:13   #78
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

пенсионер64, На моей практике это лучший вариант.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 20:50   #79
Интересующийся
 
Аватар для Kot1029
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Колпино
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 12 Kot1029 не успел проявить себя
Re: Замена сцепления своими силами

Такой вопрос, какое сцепление стоит на Калине-Спорт? Подойдет ли оно на 1118 8-клапанную 2006 г.в.?
Kot1029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 04:26   #80
Втянувшийся
 
Аватар для Sitro87
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: СПб, г. Ломоносов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 175 Sitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сцепления своими силами

Господа!!! нужен совет кроме - сними опять коробку.....Если конечно это не единственный выход.
Вообщем снял я КПП, вроде все по науке, заменил отцентрировав сцепление, корзину и выжимной, что шел в комплекте к Люку. Выжимной был как-то по меньше чем родной и пластиковый. Родной был как бы в металлической оправке. Все собрал с матом - так как в одну харю и без ямы, воткнул первую передачу, прокрутил КПП с двигателем за колесо, все вроде нормально.
И вот - первый пуск на вывешенных колесах с ключа... Раздался не слабый хруст с секунду и пропал как только убрал ключ с положения Старт, двигатель завелся и залопотал как и раньше. Вроде бы все нормально, колесики крутятся, скорости переключаются. Заглушил - опять пуск - опять хруст, но уже слабее и больше похожий на хруст бендикса стартера или втягивающего. Отжатие сцепление во время запуска ничего не дает - тот же хруст. Снял стартер - вроде бы все красиво, выработки нет на зубцах.
Есть одно но - при запуске с брелка сиги хруст еще меньше.
Работа сцепления при всем перечисленном выше только стала чуть шумнее и стала вибрировать педаль сцепления при легком прикосновении ногой - хотя может так и было и я просто сейчас ко всему придираюсь.
Все включается без проблем, хрустов и четко.
Нажатие на педаль стало на много легче. Было сцепление - куча цифр и на конце 2112 (производитель не определился). Заменил на Люк 2110 в сборе.
__________________


http://tazovod87.jimdo.com/
Sitro87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.