Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2006, 10:16   #141
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от 730ха
А с Калиной какие проблемы - 2 года гарантии...Вот и получается, что выгода очевидна. Даже после гарантии запчасти будут дешевле. О чем ПешеХод и сам прекрасно знает.
Пока визуально при осмотре Калины 1119, я по качеству сборки выгоды не увидел А проводить постоянно свое свободное время в СТО и выбивать у сервисменов то, что положено по вашей пресловутой гарантии - это та еще перспектива
Правильно сказали в журнале ЗА РУЛЕМ - до иномарки Калина еще не доросла и значительно проигрывает в надежности!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 30.09.2006, 21:21   #142
Освоившийся
 
Аватар для Погрузчик
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 163
Вес репутации: 19 Погрузчик не успел проявить себя
Цитата:
А проводить постоянно свое свободное время в СТО и выбивать у сервисменов то, что положено по вашей пресловутой гарантии - это та еще перспектива
Зато стоимость работ и запчастей гораздо дешевле чем на тот же Логан, пример - подбор краски на Логан (описано в "За рулем") обощелся в 11600 рублей и это только на одно крыло, а делали 7 недель вот это "европейский ремонт" .
Цитата:
Правильно сказали в журнале ЗА РУЛЕМ - до иномарки Калина еще не доросла
Читал как они там машины убивают, тоже мне ездюки эмблемку на руль захотели по гарантии наклеить и смех и слезы, описывают машину указывают ее недостатки, согласен есть таковые, но рассказывая о недостатках товоже Логана прям с умилением говорят зато она надежная, а то, что он валкий в поворотах и шумный это так ерунда. Я посидел в Логане, если кто из Вас водил 130 ЗИЛ тот меня поймет..... В Калине я же себя чувствую на легковой машине, а не в грузовике.
bill
Цитата:
Слово "снос", исходя из автомобильной терминологии, применяется к передней оси, а занос - к задней
изходя из атомабильной терминалогии "снос" - это уход с прямолинейной траэктории без изменения направления, а "занос" это смещение задней оси относительно движения автомабиля и терминалогия из физики тут непричем. :wink:
__________________
http://metric.rodim.ru/a1_a1_5_5_2006_3_3a.gif
Верх выдержки: сидеть на кактусе голым задом и кашлять :-)
Погрузчик вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 09:21   #143
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
ПешеХод,
Цитата:
А проводить постоянно свое свободное время в СТО
Вы очень, не не так ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ!

почти за 4 месяца я там был 5 раз, один из них ТО1, а три раза потому что машину первый раз делали студенты блин. Но тут сам виноват нехотел ведь им на руках тачку оставлять. Так на такого горе мастера на ТО и логан нарватся может и ауди(там про последствия ваще фиг его знает!)
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 10:56   #144
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Цитата:
...а то, что он валкий в поворотах и шумный это так ерунда. Я посидел в Логане, если кто из Вас водил 130 ЗИЛ тот меня пойме...
Вы в Логане, видимо, даже не сидели...
На слете, где я его показывал, было отмечено, что он тише Калины...
Валкость... может по сравнению со спортакарами валкий... но Каклина далеко не спорткар...
Вообще, настройку подвески хвалят, не только владельцы. Точка компромиса комфорт-управляемость поднята на высоту, достойную автомоблей на пару классов выше.
Кстати, если хотите об этом писать, то лучше в соотвествующем разделе...
Если же хотите просто поругать Логан, то найдите его реальные недостатки (дизайн задних фонарей, что-ли поругайте..., или "соплю" в дождь, по центру лобового стекла), а выдумывать хватит, умнее покажитесь...

Цитата:
...изходя из атомабильной терминалогии "снос" - это уход с прямолинейной траэктории без изменения направления....
.. еду я значит по прямой, а тут на тебе, и снос!...
Цитата:
....а "занос" это смещение задней оси относительно движения автомабиля...
Движения куда? А задняя ось это не автомобиль?
Цитата:
... и терминалогия из физики тут непричем...
об этом я и говорил...
bill вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 10:59   #145
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Народ, мы тут Калину обсуждаем или курсы вождения?
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 17:39   #146
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Jonwo не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SNV
2 SeaRunner
>ПСЫ. Денег мало - идите работать, а не штаны в форумах просиживать. Тогда кредит дадут и пересядете с тазопрома на приличную машину. А почем ленивые москвичи квартиры сдают, не понаслышке знаю. Иномарку в кредит можно без проблем взять, и еще на пиво остается... ;о)

1. Насчет денег. Их никогда не бывает много. Просто зарплата, особенно в оборонке, где имею честь работать, не такая высокая, как в коммерции.
2. Насчет работы. Вы понятия не имеете, где я работаю и чем занимаюсь. Так что, не надо хамить.
3. Кредит взять и на моем предприятии - без проблем, причем беспроцентный. Так и собираюсь сделать в следующем году для покупки машины.
Далее не для иномарководов.
4. Условия выбора авто (СПЕЦИФИЧЕСКИЕ, ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ):
1) Только новая машина;
2) Семья 4 человека. Езжу только летом (май - сентябрь), почти всегда на дачу по выходным (туда - обратно 200 км). За сезон - около 5000...5500 км.
3) Максимальная сумма, которую могу потратить на покупку автомобиля - $9000, т.к. есть еще куда тратить, да и зачем более более дорогая, если стоит 7 месяцев в гараже (на работу на авто не езжу, т.к. работа рядом).
Начитавшись на этом форуме всего подряд, а также все, что нашел в интернете, пришел к выводу.
Вывод : Брать за названную сумму совсем пустую иномарку типа Рено "Логан" Authentique 1.4 (утюг утюгом) $9000 или Daewoo "Nexia" SONC GL $8800 не интересно (при этом туда надо еще поставить сигнализацию, блокиратор руля и т.д. - выходит еще дороже). Полностью упакованнпя "Калина" Норма (вкдючая антикор, защиту картера, коврики в салон и багажник, подкрылки, блокиратор капота, бронированный блокиратор руля, замок на руль, электростеклоподъемники задних дверей, магнитола с 4-мя динамиками и антенной на крыше, зеркала с обогревом) - $9062 (по ценам "Ростокино-Лада").
На мой вкус, лучше полностью упакованная "Калина", приближенная по качеству к иномарке, чем пустая иномарка нашей сборки.
А насчет иномарки в кредит - сосед взял Нексию упакованную за $11500 + страховка, за кредит = около $15000. На такие подвиги я пока не способен (к сожалению).
Что то и страховка у соседа какая то дорогая и цена на калину какая то маленькая. Тут вот по ценам за такую калину просят 12000 баксей. Да и кто сказал что на иномарку нужно ставить дополнительный блокиратор руля и что такое Т.Д. для иномарок? Да и Нексия авто другого класса по сравнению с калиной, а в базе она стоит дешевле.
Jonwo вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 17:51   #147
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Jonwo не успел проявить себя
Да не брать однозначно.
Цена на уровне иномарок. Запчасти и ТО может и дешевле но не намного. Качество как всегда не на уровне.
Реальная цена такой машины не 9500-10000 баксей а максимум 6000-6500 тыс, за такие деньги я бы её купил, т.к соотношение цена качество было бы оптимальным.
Jonwo вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 18:38   #148
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
С чего это вдруг реальная цена Калины должна быть в 6 килобаксов? А? Тут всё-таки и линия лакокрасочная немецкая, такая же как на Мерседесе, и возможность доустановки допов, чего нет ни в одной базовой иномарке, и вообще Калина лучше. А если у Вас есть только шесть килобаксов, то берите классику и не нойте.
QS вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 18:41   #149
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Jonwo
Да и Нексия авто другого класса по сравнению с калиной, а в базе она стоит дешевле.
Какого такого класса нексия? "C" что ли? Или уже "D"? А в базе нексия это тупиковый путь эволюции -- на неё даже АКПП не поставишь. Только для старушек подходит. И вообще, если человек хочет автомобиль класса "B", то зачем ему брать Нексию или Волгу или грузовик какой-нибудь?
QS вне форума   Вверх
Старый 02.10.2006, 22:32   #150
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
to QS Да патамуштааа смотри сюды http://www.suzukiauto.com/sr_07/sx4/
что это зи машина и сколько она в штатах стоит и что вней стоит..... Интересно сколько бы стоила калина в такой комплектации???
c550 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.