Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Лучший автосалон Москвы и Области?
Ростокино-Авто (АВТОКОМПЛЕКС) 101 28.94%
Инком-Авто 12 3.44%
Сок-Авто 7 2.01%
Авто`Кей 18 5.16%
Лада-Фаворит 5 1.43%
Элекс-Полюс 26 7.45%
Автомир 26 7.45%
Мега моторс 142 40.69%
Другой 12 3.44%
Голосовавшие: 349. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 08:48   #141
Новичок
 
Аватар для algol
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 algol не успел проявить себя
Отправить сообщение для algol с помощью ICQ
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

T_ALEX, расскажи по-подробнее, как у них там с новогодними скидками, зимнюю резину дают в нагрузку, как с выбором?
algol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 09:36   #142
Московская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 ssf не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

мы недавно купили с тестем сарайчик В Мега-Моторс.
Они, кстати, числятся в партнёрах ЛК-клуба.
Мне очень понравилось. Особенно предновогодние скидки ))
Машинку взяли голую, без допов, которые никто не навязывал.
ssf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 22:16   #143
Московская ячейка
 
Аватар для T_ALEX
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Московская область Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 16 T_ALEX не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

Обмыл
А теперь рассказываю.

Все началось с того, что, в конце августа меня лишили прав на 4 месяца. Поставил свою 2107 в гараж и стал ходить пешком. Ходил-ходил, но тут кризис. Материальное положение резко улучшилось и я стал подумывать о покупке нового авто. Чесно говоря смотрел в сторону Лачетти универсал. Но потом опять вспомнил про кризис :wink: и решил что кредит брать сейчас не очень осмотрительно (малоли чо). Стал выбирать и ВАЗовских моделей. Короче - остановился на Калине универсал(цена-качество-размер). Посмотрел по инету - цены везде одинаковые.(хач-салоны не в счет ) Звоню в Ростокино, салон на ВДНХ, говорю "калины есть - есть -и че голые есть - есть - а мне из допов нужно только антикор и подкрылки, можно - можно" о, думаю, круто ща закажу без проблем " - но только нужно сначала к нам приехать и внести задаток - а сколько задаток? - 1000р - мне до вас 130км ехать, я прокатаю столько, можно по телефону заказать - не, только задаток" Во блин, думаю. Так расчитывал на Ростокино (сам покупал машину там 10 лет назад, и друзья недавно). Пару дней позвонил по другим салонам - тоже самое. Еще форума начитался про ожидание ПТС - ваще тоска. 11.12.2008 звоню опять в Ростокино, салон на МКАД, менеджер девушка "добрый день, а калину можно.... ... да мне ехать далеко, а по телефону можно - можно( - подумал я) - сделайте заказ через сайт, я забронирую машину и вам перезвоню" На следующий день звонок " машина забронирована - отправляю на антикор. А вы когда собираетесь покупать? - 20 го - ОК"

19.12.2008 звонок "Здравствуйте это Ростокино-Авто, вы у нас машину заказывали - да - завтра вы её купить не сможете - - ПТС не прошел реристрацию в...(какая-то контора) - а когда смогу - ну не раньше вторника, в понедельник зарегестрируют ПТС и я вам перезвоню - ну тогда я в среду приеду OK - OK". Короче загрустил я немного, звоню в понедельник вечером: "... скажите машина хоть моя стоит еще, или уже продали (цвет "калина" оставалась одна) - конечно стоит" Попросил выслать ПТС по мылу, что-бы сразу застраховать - выслала. Позвонила во вторник "...все OK можете приезжать... ... а может Вам еще коврики положить - КОНЕЧНО ПОЛОЖИ". Поехал в среду, подхожу к салону, стоит, Калина Универсал "калина". МОЯ!!!. Девушка менеджер, к сожалению, оказаласть выходная, кстати зовут её ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА. На месте был другой менеджер, который сразу проверил заказ и предложил осмотреть авто. Посмотрели - все ОК. Оформление заняло минут 30-40 (это с оплатой в банке). Еще дали в подарок "Аварийный набор(трос + прикуриватель" и щетку. Короче по ценам: Авто 245719 (со скидкой 15000) + антикор 5900 + подкрылки 1450 + коврики 800 - скидка 100$ = 251060р. Страховка ОСАГО + КАСКО = 12700. Заехал купил зимнюю резину АМТЕЛ 4х1700=6800. Литье и музыка думаю весной.
Короче : если хотите купить машину - позвоните в Ростокино-Авто, спросите Васильеву Ольгу и думаю будет ВСЕ OK.
З.Ы. А права получу только 31 декабря, тогда и зажгу

Последний раз редактировалось T_ALEX; 26.12.2008 в 00:25..
T_ALEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 22:22   #144
Московская ячейка
 
Аватар для T_ALEX
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Московская область Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Вес репутации: 16 T_ALEX не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

Цитата:
Сообщение от algol Посмотреть сообщение
расскажи по-подробнее, как у них там с новогодними скидками, зимнюю резину дают в нагрузку, как с выбором?
Посмотри на сайте ихнем, вроде правдивая информация.
Я когда заказ сделал, на следующий день моего цвета небыло . А насчет подарков - я думаю где подарки там и допов накрутят на 30-40 тыщ.
Удачной покупки!

Последний раз редактировалось T_ALEX; 26.12.2008 в 00:40..
T_ALEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 17:05   #145
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 53
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 Павел_К не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

Купил в Мега моторс "голую" 1194 33-16 цвет рислинг за 290252 рубля... На все ушло меньше часа... Посмотрели машину, оформили документы, пересчитали деньги, продали 5 литров незамерзайки за 120 рублей, распечатали мне схему, как доехать до Мкада, показали заправку и вперед... Пока все работает... Олегу Владимировичу респект... После общения с московскими автосалонами, думал, что адекватных людей в этом бизнесе уже не осталось..

P.S. Почему-то в первый раз сообщение не отправилось, если дубль, сорри
Павел_К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 18:18   #146
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Автомобиль: ВАЗ-11174-033-016
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Занятый не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

Имею опыт покупки в инком-авто и гермес-авто (оба у м.Кузьминки).
Первое - полное г-но, к тому же сейчас АвтоВАЗ с ними отказался работать. Даже если есть нужная машина, то документов на неё нет и не будет.
Второе - г-но наполовину: менеджеры - пофигисты, типа "нам ты не нужен, а мы для тебя - свет в окошке", установщики - непрофессионалы, обучены как обезьяны - на одну (в лучшем случае две) типовых установки оборудования. Любое пожелание клиента, не соответствующее их представлению по установке доп.оборудования, приводит их в ступор.

Мое мнение: 1. инком - не тратьте свое время.
2. гермес - не рекомендую делать там какие-либо покупки.
3. цены на авто в основных крупных салонах примерно одинаковы, различия лишь в уровне обслуживания.

Если интересны подробности - могу изложить.
Занятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 21:58   #147
Гость
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Vitaminc не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

Цитата:
Сообщение от Занятый Посмотреть сообщение
Имею опыт покупки в инком-авто и гермес-авто (оба у м.Кузьминки).
Первое - полное г-но, к тому же сейчас АвтоВАЗ с ними отказался работать. Даже если есть нужная машина, то документов на неё нет и не будет.
Второе - г-но наполовину: менеджеры - пофигисты, типа "нам ты не нужен, а мы для тебя - свет в окошке", установщики - непрофессионалы, обучены как обезьяны - на одну (в лучшем случае две) типовых установки оборудования. Любое пожелание клиента, не соответствующее их представлению по установке доп.оборудования, приводит их в ступор.

Мое мнение: 1. инком - не тратьте свое время.
2. гермес - не рекомендую делать там какие-либо покупки.
3. цены на авто в основных крупных салонах примерно одинаковы, различия лишь в уровне обслуживания.

Если интересны подробности - могу изложить.
Я в гермес звонил,там сказали,что в не зависимости от комплектации на 50000 рублей оборудование в подарок.Чую это лохотрон.
Vitaminc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 21:07   #148
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: 11173
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 inner не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

Брал в ноябре в Ростокино, универсал. Купил, как и хотел, без допов; ничего не навязывали. Пришел на стоянку, сказал что хочу: через час пригнали для осмотра( на стоянке были только с допами).Был отсоединен провод информационного датчика температуры двигателя и в дальнейшем на ТО выяснилось что фары не отрегулированы,т.е. предпродажкой как таковой они, наверное, не заморачиваются.В качестве предоплаты пришлось купить коврики за 800руб. Несмотря на эти маленькие косяки покупкой и ее процессом в целом остался доволен, только положительные эмоции
inner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 17:36   #149
Питерская ячейка
 
Аватар для Fandar
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Fandar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fandar с помощью ICQ
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

Цитата:
Сообщение от Vitaminc Посмотреть сообщение
Я в гермес звонил,там сказали,что в не зависимости от комплектации на 50000 рублей оборудование в подарок.Чую это лохотрон.
там тема такая: берешь допы на 20000 - зимняя резина в подарок, на 40000 - кожаный салон, ну и т.п.

кстати, там на некоторые комплектации помимо ВАЗовской скидки 15000, я так понял еще и салон скидывает. я брал 11194-33-16 за 285, а ща, судя по ценам на сайте она уже 280...
__________________

Fandar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 21:43   #150
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Автомобиль: ВАЗ-11174-033-016
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Занятый не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосалон Москвы и Области?

Согласен с Fandar в части "подарков" - его размер напрямую зависит от набранной стоимости допов (которые сами по себе очень и очень недешевые). В моем случае первоначально озвученный подарок на 30 000 руб. при корректировке количества устанавливаемых допов уменьшился до 10 000 руб. (сказались моё (а не их) оборудование и отказ от установки в автосалоне сигнализации).

Не согласен в части дополнительных скидок - дополнительно скидывать от рекомендуемой заводом цены на базовые комплектации автосалоны не могут (дабы не портить отношения с изготовителем) и не хотят (и так продажи отечественных авто идут гораздо лучше, чем иномарок). Чаще за "свою" скидку автосалоны выдают очередную "рекомендацию" завода по временному снижению цены на определенную модель и комплектацию (последний таким образом снижает издержки от затоваривания складов и площадок).
Занятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.