Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Кавказские Минеральные Воды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 10:30   #111
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Поломки. Определение неисправностей.

Цитата:
Сообщение от jeka.zenit.spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте, братцы! У меня калинка 2007 года, дёргается на 2000-2500 оборотах. Менял топливный фильтр, сетку на бензонасосе, свечи. не помогает(( дайте совет, что может помочь?
Провода, катушка, зажатые клапана...
Надо диагностику провести.
Так сходу сказать что-либо врядли получится.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 16:48   #112
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: город Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 Антон Гунько не успел проявить себя
Re: Поломки. Определение неисправностей.

Доброго всем вечера! Помогите найти грамотного ходовика в Пятигорске. Что-то стучит, а что не понятно. Без шуток, был у 6-ти ходовиков, говорят все нормально. Можно подумать, что у меня глюки. Но ведь блин стучит-же. Нужен грамотный специалист, которому не западло сесть в машину и послушать на ходу.
Антон Гунько вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 16:43   #113
калиновод из КавМинВод
 
Аватар для Авиатор_КМВ
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: КавМинВоды
Пол: Мужской
Сообщений: 9,512
Изображений: 6
Вес репутации: 118337 Авиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки. Определение неисправностей.

про Пятигорск сказать не могу... а вот в Ессентуках есть мастерская... на выезде к Ессентукской... оч. хороший там специалист по ходовой... давно правда в тех краях не был, но то что он зря деньги не берет и делает на совесть- 2 машины наши почувствовали
Куйбышева/Головченко 39
__________________
нет добра...без петли и топора!
Авиатор_КМВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2015, 12:20   #114
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Поломки. Определение неисправностей.

Цитата:
Сообщение от Антон Гунько Посмотреть сообщение
Помогите найти грамотного ходовика в Пятигорске. Что-то стучит, а что не понятно.
Антон, может у тебя рейка стучит?
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 17:00   #115
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: город Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 Антон Гунько не успел проявить себя
Re: Поломки. Определение неисправностей.

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
Антон, может у тебя рейка стучит?
Может и рейка. Я уже замучился прислушиваться. Куда к мастерам не поеду, ничего не могут найти. На подъемнике смотрят, говорят, что все отлично. Но я же слышу стук и сильный. Пробовал прокатить мастера с собой - как назло тишина, ничего не стучит. Просил ходовика на 1-й линии что бы покатался сам, так он по гравию перед мастерской покатался, естественно ничего не услышал. Там гравий так шуршит, что я и двигателя не слышу. А вот стук появляется если руль вывернуть влево до упора или даже немного, но если машина наклоняется влево на повороте. Причем пассажиры сзади говорят, что стучит где-то сзади или по полу под водительским сиденьем, передний пассажир говорит, что стучит у него под ногами. В общем звук гуляет по полу. Сейчас еще стало подклинивать руль в среднем положении. Если на месте его слегка покачать туда-сюда, скрип в районе педалей. Усилителя руля у меня нет. Вот грешу на шаровые опоры. Готов уже поменять всю подвеску вкруговую, но был бы толк. Может это вообще стучит выхлопная или подушка двигателя. А может и гранаты. Уже не знаю что и думать.
Антон Гунько вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 12:58   #116
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Поломки. Определение неисправностей.

Цитата:
Сообщение от Антон Гунько Посмотреть сообщение
Сейчас еще стало подклинивать руль в среднем положении. Если на месте его слегка покачать туда-сюда, скрип в районе педалей. Усилителя руля у меня нет. Вот грешу на шаровые опоры.
Рейка это скрипит и стучит. У меня так же было. Сначала подкусывания, потом скрип появился. Скрипит изношенная опорная втулка. Стучит и брякает тоже рейка.
Я так же сначала на ходовую думал, в итоге на вибростенд даже на СТО-9 ездил. Там всё перетрясли - норма.
Снял рейку, заменил втулку, почистил, смазал, заменил тарельчатую пружину до кучи (хотя можно было и не менять в принципе),подтянул, собрал и вот уже три месяца я не слышу ничего кроме скрипучего салонного пластика.

С наступающим Новым Годом!
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 13:14   #117
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: город Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 Антон Гунько не успел проявить себя
Re: Поломки. Определение неисправностей.

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
Рейка это скрипит и стучит. У меня так же было. Сначала подкусывания, потом скрип появился. Скрипит изношенная опорная втулка. Стучит и брякает тоже рейка.
Я так же сначала на ходовую думал, в итоге на вибростенд даже на СТО-9 ездил. Там всё перетрясли - норма.
Снял рейку, заменил втулку, почистил, смазал, заменил тарельчатую пружину до кучи (хотя можно было и не менять в принципе),подтянул, собрал и вот уже три месяца я не слышу ничего кроме скрипучего салонного пластика.

С наступающим Новым Годом!
Большое спасибо за ответ! Примите и мои поздравления с наступающим Новым Годом и Рождеством!
По существу вопроса немного прояснилось. Был на СТО-9, тоже трясли на вибростенде. Ничего не нашли. Отогнули защиту, но это так на всякий случай. Решил сразу там же сделать ТО. По ходу дела обнаружили, что открутился болт на рулевом карданчике, а сама рейка перетянута предыдущими мастерами. Карданчик затянули, реку ослабили. С рулем больше проблем нет. Не закусывает, крутится легко. Остался только стук по полу при повороте налево. Но этот стук как бы сзади или под водительским сиденьем. Похож как будто что то тяжелое перекатывается по полу. Потеплеет - буду искать дальше.
Антон Гунько вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.