Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 12:22   #451
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
Сколы сразу же закрашиваются.
А чем закрашиваются коли не секрет? просто краской в цвет?

Кто что порекомендует по мелким сколам которые в миг начинают ржаветь?
На Гранте зачищал максимально аккуратно, обрабатывал какой-то антиржавчиной и красил на два-три раза. Но получалось так себе (может руки у меня не от туда растут), мне не нравилось.....такими пятнышками в итоге машина покрылась, и над лобовухой и копот! =)
monk_pz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 13:42   #452
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,611
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464906 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
А чем закрашиваются коли не секрет? просто краской в цвет?

Кто что порекомендует по мелким сколам которые в миг начинают ржаветь?
На Гранте зачищал максимально аккуратно, обрабатывал какой-то антиржавчиной и красил на два-три раза. Но получалось так себе (может руки у меня не от туда растут), мне не нравилось.....такими пятнышками в итоге машина покрылась, и над лобовухой и копот! =)
Не секрет, автоэмаль Kudo, цвет 240 "Белое облако". Выглядит как лак для ногтей. Сколы тьфу-тьфу, не ржавеют.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 14:08   #453
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2 универсал
Сообщений: 37
Вес репутации: 6 monk_pz не успел проявить себя
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
автоэмаль Kudo, цвет 240 "Белое облако". Выглядит как лак для ногтей.
То есть даже без зачистки и обработки? Просто сверху по сколу слегонца эмали?


Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
Сколы тьфу-тьфу, не ржавеют.
До грунта/метала сколов еще не бывало?
monk_pz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 18:30   #454
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
То есть даже без зачистки и обработки? Просто сверху по сколу слегонца эмали?
Если видишь, что скол около металла, то лучше аккуратно шильцем подчистить, потом капелькой преобразователя, а потом уже краской. Я так даже порыжевшие точки закрашивал - за несколько лет не проявились больше.

Добавлено через 53 секунды
Грунт то он гигроскопичный, закрасишь сверху влажный, али зачатки ржи под грунтом - кирдык.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 00:16   #455
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,611
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464906 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
То есть даже без зачистки и обработки? Просто сверху по сколу слегонца эмали?



До грунта/метала сколов еще не бывало?
До металла ни разу.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 04:48   #456
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Кстати, всвязи с тем что меня стукнули, снял передний бампер, ржавчины нигде нет, ну наверно потому что там всё битумом вымазал когда-то.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2018, 09:11   #457
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Кстати, на углу крыла где краска лопнула, через 3 недели уже ржавчина появилась, передние крылья у нас нифига не оцинкованы, по крайней мере снаружи.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 06:41   #458
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Кстати, на углу крыла где краска лопнула, через 3 недели уже ржавчина появилась, передние крылья у нас нифига не оцинкованы, по крайней мере снаружи.
https://youtu.be/VjNCH95EQ7M
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 10:27   #459
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Да это ерунда, снаружи не видно. Продал две двенадцатилетние девятки, и не знал что там где-то что-то гниёт, хотя может и не было там у меня гнили, вымазывал то я их знатно, а последнюю так с новья брал и сразу вымазывал и потом ещё пару раз мазюкал.
Обидно когда это дело наружу вылазиет.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2018, 21:14   #460
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Да это ерунда, снаружи не видно. Продал две двенадцатилетние девятки, и не знал что там где-то что-то гниёт, хотя может и не было там у меня гнили, вымазывал то я их знатно, а последнюю так с новья брал и сразу вымазывал и потом ещё пару раз мазюкал.
Обидно когда это дело наружу вылазиет.
ох и не рассказывай мне про 12 летние девятки- 10 лет кузову и пипец т.к. решето. Помимо заводской ваз 2108 я собрал два зубило 21083 и ваз 21099 кузова покупал по заказу с завода и принял с автовоща+ доставка по городу. Заливал и покрывал без толку 10 лет и решето. Для меня главное не ездить на решение. А моя К2 болеет тем же недугом т е. гниёт но я не из тех чтоб блестела с наружи. Я бьюсь с гнильём начиная с К1 после первых двух лет. Машины ваз у меня задерживаются на более 10 лет. Так что калина не оправдывает надежды на оцинковку. В общем я не сторонник аксельбантов ( красиво с наружной и гнильё внутри). Делюсь советом
Миниатюры
Screenshot_20180619-210002.jpg   Screenshot_20180619-204428.jpg   Screenshot_20180619-204414.jpg  

rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.