Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Кавказские Минеральные Воды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 22:45   #31
Южная группировка
 
Аватар для Вадим Плеханов
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина11194
Сообщений: 146
Вес репутации: 14 Вадим Плеханов не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вадим Плеханов с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадим Плеханов с помощью Skype™
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

Вчера катался на КАЛИНА 2 прикольно но я бы 430 т.р чесно неотдалбы за неё, меня больше прикалола гранта с 128-ми сильным мотором.
__________________


Вадим Плеханов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 11:32   #32
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 17 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Плеханов Посмотреть сообщение
Вчера катался на КАЛИНА 2
Как жучки в салоне,есть или нет пока. Тарахтит ли традиционно задняя полка? Хотя понимаю, что все это по оыту разбалтывается не сразу, но стабильно.
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!
ВитГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 18:04   #33
Гость
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: кисловодск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6 8кл.
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 den1981 не успел проявить себя
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

Всем привет. Подскажите можно ли на кмв купить где нибудь калиновскую антенну (на крышу) или аналогичную?
den1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 21:11   #34
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Кисловодск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 40 074
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 dmg не успел проявить себя
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

скоро зима, пора будет переобуваться. Народ, кто на какой резине зимой ездиит?
dmg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 22:13   #35
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

Моя любимая тема...
Я всегда утверждаю,что в машине главное...не как она стартует зимиой,управляется,а как она останавливается!!!Поэтому от себя скажу-только шипы(Гиславед,нокиан 7).Но есть одно НО.Если человек "ленивый"в принципе и зима у него кончается в мае,такому конечно шипы не нужны.Короче,лучше пусть будут и пользоваться шипами,когда понадобится,чем думать,а вот если б...Все дело в правильном использовании шипов...
И на последок,главное заблуждение,это что на не ведущих колесах,может быть или простенькая и вообще летняя(всесезонная)Машина стоит и едет четырьмя колесами...а далее физика 8 класс
P/S
Я один раз когда поставил машину на 4 шипа и с тех пор меня никто не переубедит!Просто не надо пытаться судьбу обмануть дешевой резиной.Мне хватает на четыре сезона шиповки,в сезон по ~25.000 тыс. км(декабрь,январь,февраль)Резину одеваю со вторым снегом и с последним снегопадом снимаю,интенет в помощь
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 09:36   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Пятигорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 1119
Сообщений: 245
Вес репутации: 12 SteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном пути
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

Езжу на Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/60 R14, до этого ездил на амтел нордмастер. Сравнивать даже нельзя.
И управляется, и стартует и тормозит Шипы по нашей зиме считаю бесполезными
SteepMaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 10:17   #37
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 17 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

Цитата:
Сообщение от SteepMaks Посмотреть сообщение
Шипы по нашей зиме считаю бесполезными
Я уже очень много раз говорил, что это глубокое заблуждение. Шипы нужны именно для наших зим, когда постоянные перепады температуры и внезапный гололед. Нешипованная резина нужна для средней полосы России и севера, где относительно длинный зимний период. На эту тему есть много статей, почитайте. И посмотрите на Финляндию, в которой шипованную резину вообще не используют.

Добавлено через 1 минуту
SteepMaks, кстати, если смотреть правде в глазе, то при гололеде любая нешиповка тормозит отвратительно.
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!
ВитГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 10:23   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Пятигорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 1119
Сообщений: 245
Вес репутации: 12 SteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном путиSteepMaks находится на правильном пути
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

Цитата:
Сообщение от ВитГен Посмотреть сообщение
Я уже очень много раз говорил, что это глубокое заблуждение. Шипы нужны именно для наших зим, когда постоянные перепады температуры и внезапный гололед. Нешипованная резина нужна для средней полосы России и севера, где относительно длинный зимний период. На эту тему есть много статей, почитайте. И посмотрите на Финляндию, в которой шипованную резину вообще не используют.

Добавлено через 1 минуту
SteepMaks, кстати, если смотреть правде в глазе, то при гололеде любая нешиповка тормозит отвратительно.
А вы ездили на хорошей нешиповке?
SteepMaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 18:40   #39
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Кисловодск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 40 074
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 dmg не успел проявить себя
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

Лично я однозначно за шипы. Присмотрел себе Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Ни одного плохого отзыва нет и по цене доступные
dmg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 11:37   #40
Ставропольская ячейка
 
Аватар для ВитГен
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Георгиевск, Ставрополье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,379
Изображений: 12
Вес репутации: 17 ВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном путиВитГен находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВитГен с помощью ICQ
Re: Калина Кавказские Минеральные Воды Клуб - 2

Цитата:
Сообщение от SteepMaks Посмотреть сообщение
А вы ездили на хорошей нешиповке?
Конечно, и гораздо больше и дольше, чем вы. И на хорошей шиповке тоже. К чему смайлик, не пойму.
И вот когда на одной из хороших (Йоко) нешиповок чуть не влетел сзади под фуру на детской скорости около 50км/ч, практически при отсутствии гололеда, понял, что хватит. Про случаи критических остановок (не только у меня) с нешиповкой в городе при ХОРОШЕМ гололеде вообще промолчу...
__________________
Отдал "Калинкам" 4 года. Спрашивайте - отвечу!
ВитГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.