Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2008, 21:54   #31
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от moyseuk Посмотреть сообщение
У меня тоже начало залипать после первой 1000 км (сейчас 1300 ).
Поехал в сервис так как в электрике не смыслю. Поменяли мне реле (за деньги - сказали не гарантия - странно все это) - все заработало. А через 100 км опять ситуация повторилась. Так сейчас и езжу - то работают, то не работают. Аварийка походу тоже на этом же реле сидит.

P.S. Кстати реле отличное от того, что сфоткано в предыдущих постах.
У меня такое ощущение, что оно начинает залипать при повышенной влажность и в жаркую погоду.
Цена вопроса 60 руб.
Купи в магазине для 2108 и попроси нормальных друзей вставить вместо неисправного.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 23:16   #32
Продвинутый новичок
 
Аватар для moyseuk
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 48
Автомобиль: 11174
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 moyseuk не успел проявить себя
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Цена вопроса 60 руб.
Купи в магазине для 2108 и попроси нормальных друзей вставить вместо неисправного.
Про нормальных друзей - это 5+ Завтра же двину в магазин. После того как начало глючит после ремонта - разобрался уже с электрикой сам (теперь знаю где что в ящике с реле и предохранителями ). Просто руки пока не доходили поменять.
Спасибо за наводку. Думал релюхи на Калину новые какие то стоЯт.
__________________
Если тебя еще можно чем либо удивить - значит жизнь все еще имеет смысл
[SIGPIC][/SIGPIC]
moyseuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 11:22   #33
Самарская ячейка
 
Аватар для shustrik
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 45
Изображений: 11
Вес репутации: 17 shustrik не успел проявить себя
Отправить сообщение для shustrik с помощью ICQ
Ответ: Перестали работать поворотники

У меня поворотники мигают нормально, издают характерные звуки при включении, а вот при повороте налево - после него, точнее, - не хочет автоматически отключаться. Правый нормально работает! Может, это оттого, что я я при поворотах удерживала его специально, дабы он не отключился и что-нибудь повредила?
__________________
Лучше калина в руках, чем мерседес в мечтах!
shustrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 13:15   #34
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Красноармейск близ Саратова
Возраст: 67
Автомобиль: ВАЗ11193
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Пользователь450 не успел проявить себя
Ответ: Перестали работать поворотники

В течение 3-х меяцев меняю уже 3-е реле. Штатное было 79.3777 производитель "Согдиана", сгорело.Заменил на 495.3747 производитель "Авар", сгорело.Теперь поставил РАЛД.07.3747 производитель "ЛАКС". Если и это сгорит, то дело может уже и не в реле? И что так каждый месяц и менять или смотреть в другом месте? Еще вопрос: в чем отличие 79.3777 и 495.3747. Дело в том, что неисправность первого- лампочки не мигают, но горят, неисправность второго- не мигают и не горят.
Пользователь450 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 13:37   #35
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Пользователь450 Посмотреть сообщение
В течение 3-х меяцев меняю уже 3-е реле. Штатное было 79.3777 производитель "Согдиана", сгорело.Заменил на 495.3747 производитель "Авар", сгорело.Теперь поставил РАЛД.07.3747 производитель "ЛАКС". Если и это сгорит, то дело может уже и не в реле? И что так каждый месяц и менять или смотреть в другом месте? Еще вопрос: в чем отличие 79.3777 и 495.3747. Дело в том, что неисправность первого- лампочки не мигают, но горят, неисправность второго- не мигают и не горят.
Не заморачивайся из-за 60 руб.
Купи ещё, например от АСТРО. У меня работает на ура.
Описывал выше.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 13:49   #36
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перестали работать поворотники

у меня иногда поворотники перестают мигать. но я это связываю с тем, что иногда трогаясь в натяг допускаю просадку оборотов ниже 700. скачок напряжения и приводит к данному глюку. перезапускаешь двигатель, и всё снова работает.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 13:51   #37
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
у меня иногда поворотники перестают мигать. но я это связываю, что иногда трогаясь в натяг допускаю просадку оборотов ниже 700. скачок напряжения и приводит к данному глюку. перезапускаешь двигатель, и всё снова работает.
И тебе реле менять, если у тебя грёбаная СОГДИАНА - избавим Калину от глюков! :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 17:44   #38
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Красноармейск близ Саратова
Возраст: 67
Автомобиль: ВАЗ11193
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Пользователь450 не успел проявить себя
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не заморачивайся из-за 60 руб.
Купи ещё, например от АСТРО. У меня работает на ура.
Описывал выше.
Просто удивляет это некоторым образом. На "Копейке" 77 года до сих пор вся электрика в норме. На счет цены- реле у нас по 90-95р. А в остальном ты конечно прав.
__________________
-Откуда: с "Копейки"
-Куда: на "Калину"
Пользователь450 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 19:45   #39
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перестали работать поворотники

Цитата:
Сообщение от Пользователь450 Посмотреть сообщение
Просто удивляет это некоторым образом. На "Копейке" 77 года до сих пор вся электрика в норме.
Не чему тут удивляться, у нас ведь "капитализм" все выживают как могут, вот производители автоэлектроники нашли хороший способ - минимум деталей, минимум надёжности, в результате продукция всегда востребована, а как иначе? Хотите что бы реле у вас вечно работало, нет батенька сейчас не те времена
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 21:59   #40
Гость
 
Регистрация: 13.12.2008
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 бульдозерист не успел проявить себя
Ответ: Перестали работать поворотники

Вот и у меня началось, поворотники вообще не работают, не работает аварийка, поворотники не загораются при постановке и снятии с охраны, релюшка при включении щелкает один раз и молчит. предохранители F1,F3 исправны, релюшку не менял думал что исправна. "ПОСОВЕТУЙТЕ ДОКТОРА"
бульдозерист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.