Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Техосмотр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 10:09   #941
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Как это нынче выглядит - http://www.gazeta.ru/auto/2012/01/19_a_3968589.shtml
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2012, 10:25   #942
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Цитата из статьи:
Кроме того, Евгений Москвичев предложил ввести в России обязательную сервисную карту для каждого автомобиля. «Как на каждого гражданина - больничную карту, чтобы видеть все «болезни» в течение всего жизненного цикла автомобиля, видеть, как они лечились», - рассказал Москвичев.

Вот, вот. Еще один способ выкачивания денег из населения.
а если я сам в состоянии починить свою машину... как быть....?? я что пойду кудато прописывать что я чинил в своем авто что ли ... имхо долбоящер тот кто это придумал... и в бесплатной медецине я был лет 10 назад (типа в поликлинике) где мою карточку благополучно потеряли, я ни ногой туда не собираюсь больше...
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 20.01.2012, 19:31   #943
Новичок
 
Аватар для rassvert
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Пермский край, (п. Сылва - п. Павловский)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Вес репутации: 13 rassvert не успел проявить себя
Отправить сообщение для rassvert с помощью ICQ Отправить сообщение для rassvert с помощью Skype™
Re: ТЕХОСМОТР

А у меня вот как все получилось... 27 декабря 2011г купил Калину универсал. В этот же день благо рядом с автосалоном есть страховая оформил ОСАГО (в автосалоне на страховку очередь). На следующий день поставил на учет... После нового года озадачился получением талона о ТО. Поехал проходить на станцию ТО,там сказали что они проводят ТО, но на новые его делать не надо, отправили в страховую ибо они талонами щас занимаются.Приехал в страховую, а там меня послали в свободное плавание... Сказали что машина новая и первый техосмотр у вас через три года, т.е. в конце 2014 го. А насчет того что талон не дали сказали что его не нужно, по крайней мере телефон страхового агента есть...Вот и езжу без техосмотра, пока все норм.
rassvert вне форума   Вверх
Старый 21.01.2012, 00:30   #944
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Вес репутации: 13 alex_iv не успел проявить себя
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от rassvert Посмотреть сообщение
А у меня вот как все получилось... 27 декабря 2011г купил Калину универсал. В этот же день благо рядом с автосалоном есть страховая оформил ОСАГО (в автосалоне на страховку очередь). На следующий день поставил на учет... После нового года озадачился получением талона о ТО. Поехал проходить на станцию ТО,там сказали что они проводят ТО, но на новые его делать не надо, отправили в страховую ибо они талонами щас занимаются.Приехал в страховую, а там меня послали в свободное плавание... Сказали что машина новая и первый техосмотр у вас через три года, т.е. в конце 2014 го. А насчет того что талон не дали сказали что его не нужно, по крайней мере телефон страхового агента есть...Вот и езжу без техосмотра, пока все норм.
Ну вот я примерно так и предполагал. Что ГИБДД разведет ручками и закивает в сторону страховой. У меня такая же ситуация.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
а если я сам в состоянии починить свою машину... как быть....?? я что пойду кудато прописывать что я чинил в своем авто что ли ... имхо долбоящер тот кто это придумал... и в бесплатной медецине я был лет 10 назад (типа в поликлинике) где мою карточку благополучно потеряли, я ни ногой туда не собираюсь больше...
Я тоже не совсем понял с этой сервисной книжкой. Это будет "обязаловкой"? Если да, то как то накладно для автолюбителей получится. Чудные дела творятся в России. Что не закон то ахтунг полный. Это примерно как при Петре I ввели закон о заточке топоров. Если сам заточил то жесткий штраф. Те сходил к точильщику, заплатил ему, а дома сам переточил как тебе надо. )
__________________
alex_iv вне форума   Вверх
Старый 21.01.2012, 12:16   #945
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
Чудные дела творятся в России. Что не закон то ахтунг полный. Это примерно как при Петре I ввели закон о заточке топоров. Если сам заточил то жесткий штраф. Те сходил к точильщику, заплатил ему, а дома сам переточил как тебе надо.
Ну, как то так и получается. Хорошее сравнение. Главное заплати, а делать можешь сам, бумажка главное чтоб была. Делали, что бы упростить, а получилось, что вопросов стало больше. И ответы трактуются по разному, со стороны ГИБДД и страховиками.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Вверх
Старый 21.01.2012, 19:03   #946
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от alex_iv Посмотреть сообщение
Я тоже не совсем понял с этой сервисной книжкой.
А если на место "сервисной книжки", поставить книжку о прохождение тех обслуживания. Прошел ТО-1,2,3..., предъявил страховщику и получай ОСАГО.
Кто сам делает себе тех. обсл. заплатил гос. пошлину и прошел тех. осмотр, и к страховщикам за ОСАГО.
По моему так логично.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Вверх
Старый 21.01.2012, 19:53   #947
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
А если на место "сервисной книжки", поставить книжку о прохождение тех обслуживания. Прошел ТО-1,2,3..., предъявил страховщику и получай ОСАГО.
Так в сервисной книжке все ТО отмечены. Я думаю здесь другое... хотят привязать человека к определенному дилеру. Года 4 назад у меня знакомый брал подержанный Mercedes A-class для жены, приехал к дилеку, так то выдал ему всю информацию по машинке. Что и когда ремонтировали, какой и когда масло залито и т.п.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 21.01.2012, 21:06   #948
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Года 4 назад у меня знакомый брал подержанный Mercedes A-class для жены, приехал к дилеку, так то выдал ему всю информацию по машинке. Что и когда ремонтировали, какой и когда масло залито и т.п.
Сие есть уже давно правилом хорошего тона при продаже не дешёвой иномарки. Не придраться к техническому состоянию авто и цену просто так не сбить.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 21.01.2012, 21:38   #949
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 581 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отмена техосмотра. Что вы об этом думаете.

Появилась новая "услуга/"-получение талона ТО у страховщика прямо при оформлении страховки. Услуга стоит дешевле чем в сервисе при прохождении ТО. Конкуренция блин.....
Старик Хенк вне форума   Вверх
Старый 21.01.2012, 21:42   #950
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЕХОСМОТР

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Сие есть уже давно правилом хорошего тона при продаже не дешёвой иномарки. Не придраться к техническому состоянию авто и цену просто так не сбить.
Я ничего не имею против подобного подхода к весьма недешевым иномаркам. Но зачем на сие навязывать сейчас на российские бюджетные машины? Рано я считаю.

Добавлено через 11 минут
«Сегодня уже появились автомобили, которым достаточно проходить ТО в течение не трех, а пяти лет. Это экологически чистые автомобили «Евро-5». Владельцы таких автомобилей обслуживают их в самых лучших сервисных станциях, таким автомобилям не нужно в течение пяти лет проходить ТО. Он делается в этих сервисах», - уверен господин Москвичев.

Кто нибудь может мне обьяснить, как Евро 2,3,4,5 связаны с исправным состоянием тормозной системы, рулевого управления и т.д.
Видимо все обосновывается только на том, что "владельцы таких автомобилей обслуживают их в самых лучших сервисных станциях" за бешеные бабки, так зачем же им еще терять время и деньги на техосмотр.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.