Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 15:45   #521
Владимирская ячейка
 
Аватар для ivanet
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Муром
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 248
Изображений: 7
Вес репутации: 39 ivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутацииivanet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
Первый раз такое слышу об а-драйв,на работе мужик ездил 3 года на такой Йоке и протектор у него уходил нормально,а не 2/3 за 20тыщ,он за это время как минимум 50 накатал и на износ не жаловался.
Не знаю как у других, а у меня реально протектор за 2 сезона уменьшился. Причем стиль езды не агрессивный. Может дело в производителе шин. Их делают в Японии и Филлипинах. У меня филипинскя.
ivanet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 16:55   #522
Продвинутый новичок
 
Аватар для vicarius
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Калина 11196
Сообщений: 89
Вес репутации: 15 vicarius не успел проявить себя
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Не знаю как A-Drive, я 3-й сезон езжу на C-Drive, размерность 195/50R15 тоже филиппинская, протектор съедает не сильно, на стыках и мелких неровностях чуть жестковата, но тут еще может дело в низком профиле. В поворотах что на сухом, что на мокром асфальте держат очень хорошо. Кто-то тут говорил что при торможении срывает в юз - неправда, возможно дело в тормозной системе или неправильном сход/развале. Сорвать в юз, что при трогании, что при торможении очень сложно. В общем резина неплохая, не понравиться может разве что любителям комфортной (в плане шума) езды.
vicarius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 18:17   #523
Освоившийся
 
Аватар для 161rus
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Ростовская область 161
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути
Icon13 Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Юрик790 Посмотреть сообщение
Подскажите как резина YOKOHAMA A.DRIVE, мне хочется, что бы была помягче стандартного кордианта, не боялась ям и не быстро изнашивалась. Про нокиан почитал мне ее на сезон не хватит, кордиант отходил тысяч 40-45.
У знакомого после стандарта была А драйв!Резина х...я!реально пласмасс!т.е очень жесткая для калины!у него отходила 50т!говорит ям не боится!но как на 3.5 атм накачано при 2атм!!!
161rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 18:37   #524
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942
Сообщений: 220
Вес репутации: 868 Юрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрик790 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
У знакомого после стандарта была А драйв!Резина х...я!реально пласмасс!т.е очень жесткая для калины!у него отходила 50т!говорит ям не боится!но как на 3.5 атм накачано при 2атм!!!
Вот это уже интересно, а как ханхук к 424 или 415.
Юрик790 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 21:10   #525
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
У знакомого после стандарта была А драйв!Резина х...я!реально пласмасс!т.е очень жесткая для калины!
зема ты еще х----ню не пробовал, ни твой знакомый. хня это алтайский шинный завод, урал шина, таганка. а драйв = это эконом класс не для агрессивной езды, при нормальной эксплуатации она справляется с своими задачами на 100%.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 21:21   #526
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от 161rus Посмотреть сообщение
У знакомого после стандарта была А драйв!Резина х...я!реально пласмасс!т.е очень жесткая для калины!у него отходила 50т!говорит ям не боится!но как на 3.5 атм накачано при 2атм!!!
Что-то мало верится в такой рассказ,у меня много знакомых ездит и ездило на а-драйв,сам лично ездил на лысой резине и то она была довольно мягкая!Мягче резины пока не юзал,жалуются на излишнюю мягкость,но чтоб на жесткость первый раз слышу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
зема ты еще х----ню не пробовал, ни твой знакомый. хня это алтайский шинный завод, урал шина, таганка. а драйв = это эконом класс не для агрессивной езды, при нормальной эксплуатации она справляется с своими задачами на 100%.
Уууу...Таганка....это ваще сила,как я мог про нее забыть... эта еще хуже БЦ и Камы...даже в теплое время года на новой Волге 31105 ездил на такой,тормозишь,а она реально как пластмасска едет вперед юзом и все тут!Да уж,вот это реально г..но резя
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 21:42   #527
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от Master_yoda23 Посмотреть сообщение
Что-то мало верится в такой рассказ,
я бы поверил в это если бы ее гонщиг какой нить купил
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 22:11   #528
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я бы поверил в это если бы ее гонщиг какой нить купил
ну возможно,но так-то сразу было обозначено,что стиль вождения спокойный.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 22:33   #529
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Master_yoda23, я про пост 523
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 10:28   #530
Знаток
 
Аватар для Master_yoda23
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: г.Белореченск,Краснодарский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,099
Вес репутации: 15 Master_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скороMaster_yoda23 станет известным достаточно скоро
Cog Re: "Белый" Рейтинг летней резины

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Master_yoda23, я про пост 523
Ну да,тоже бред какой-то...при такой накачке не может шина выглядет явно приспущенной!
Сеня докупил себе все-таки еще 2 колеса Федерала,уж оч мне не нравятся трещинки на Марангони,да и едет авто намного мягче по неровностям и тише.Сеня думаю поменять резю и Марангони задвинуть кому-нить на шиномонтажке рубля за полтора пару.
__________________
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь!
Master_yoda23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.