Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 20:20   #61
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

Пробег 30,000
Меньше года машине.

При оборотах в районе 3,5-4,000 и сбросе газа (отпускании педали) происходит увеличение кол-ва оборотов до максимального.

Чек Эндж не загорается, т.е. все режимы стандартны.

Я так понял, это надо винить датчик дроссельной заслонки ?
Он выдает глючный сигнал положения дросселя?

В продаже есть два типа:
- обычный , цена около 150 руб.
- бесконтактный, цена 350-450 руб.

Склоняюсь к бесконтактному.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 12:51   #62
Продвинутый новичок
 
Аватар для Необъятный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 84
Вес репутации: 14 Необъятный не успел проявить себя
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

Бесконтактный купи. он хоть и дороже. но зато не так глючит и служит намного дольше. А вообще не мешало бы машину на диагностику отвести - с такими оборотами под 5тыс + постоянно двигатель долго не протянет, так что лучше перестраховаться и показать машину профессионалам.
Необъятный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 12:57   #63
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

У меня такое было. Причиной этого был датчик положения дросельной заслонки, после снятия и разборки его было замечено,что внутри всё разболталось. Результат очевиден залипание кантактов в этом датчике. Меняй его и будет тебе счастье.
Надеюсь,что я вам дал план к действиям и больше вопросов небудет. Можно тему закрыть. :0))
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 13:31   #64
Продвинутый новичок
 
Аватар для Необъятный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 84
Вес репутации: 14 Необъятный не успел проявить себя
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

Бесконтактный купи. он хоть и дороже. но зато не так глючит и служит намного дольше. А вообще не мешало бы машину на диагностику отвести - с такими оборотами под 5тыс + постоянно двигатель долго не протянет, так что лучше перестраховаться и показать машину профессионалам. Кстати у знакомого похожая ситуация была только на десятке - во всем дросель был виноват оказывается, так что вы правы в своих поисках
Необъятный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 15:26   #65
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

Сегодня поймал этот момент когда обороты выросли и не падали.

И что я увидел?

Жизнь проще, но многообразней, чем в теории!

Колпачок оплетки тросика газа соскочил.
Но он не просто соскочил. (Соскочил бы и да и хрен с ним!) Он соскочил и попал на сектор тросика на дроссельном узле, в результате чего тросик повернул сектор газа и обороты выросли.
Естественно, что пока этот колпачок на секторе , то обороты не упадут.
Т.е. причина высоких оборотов - механическая и примитивная.

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
При оборотах в районе 3,5-4,000 и сбросе газа (отпускании педали) происходит увеличение кол-ва оборотов до максимального.
Вот этот важный момент.
В этот момент тросик натянут и колпачок стоит рядом с сектором газа, а при отпускании попадает на сектор и натягивает тросик.

Другое дело, что в голову не приходит , что возможны такие проблемы на пустом месте, в простом месте, где нет ничего сложного.
На фото как раз тот момент, когда этот колпачок стоит на секторе газа дроссельного узла.



Что делать?
Выкинуть нахрен этот колпачок, потому что он обратно не налезает.
Не налезает - не надо.
Срезать и выкинуть.
Толку от него не очень много - грязи вроде там особой не видно.




Цитата:
Сообщение от Необъятный Посмотреть сообщение
Бесконтактный купи.
Ну я и купил. Пензенского производства.
Я ж не думал, что все дело в этом колпачке.

И что я могу сказать?
Крайне отвратительное качество - при оборотах 1500-2200, двигатель трясется и не хочет ровно раскручиваться.
Не берите - перевод денег.

Потом купил обычный не бесконтактный немецкий Спорт-Мастер.
Стоит 300 руб, но работает стабильно - нареканий нет.

Но , как было выше описано, причина не в датчике.
Так что немец упаковался обратно в свою упаковку и лежит в запчастях на всякий случай.
Пензенский бесконтактный отправился бандеролью на завод-изготовитель с небольшим письмом, где я выражаю им свое мнение относительно их и их продукции.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2011, 14:00   #66
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 volodia1972 не успел проявить себя
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

Цитата:
Сообщение от volodia1972 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема, разогнавшаяся машина снимается со скорости, а обороты (2000-3000) остаются и не падают. Хотел проверить датчики, первый по логике на ум пришел ДПДЗ. Только дотронулся до проводов датчика с намерением отключить его, как машина сразу снизила обороты до 800 и после этого стала нормально работать.
Похоже вся проблема заключается просто в плохом контакте фишек соединяющих датчик. До этого я проверял ДПДЗ - он оказался нормальным. После этого ломал голову в поиске причины несбрасываимих оборотов двигателя.
Причина оказалась очень банальной - плохой контакт датчика и проводов соединяющих его.
Обидно, что такой пустяк привел многих к дорогостоящиму ремонту (замене по кругу всех датчиков, плюс стоимость всех этих процедур).
Проблема была в проводах разъема. Поменял разъем ДПДЗ и неисправность сразу пропала.
volodia1972 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 14:45   #67
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Евгений_11 не успел проявить себя
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

У меня третий день как началось-после как проедешь минут 30 в пробках-при опущенной педали газа 1800-2000 держится секунд 10-20 затем медленно падает до 1000 и гуляет от 800 до 1000.
Почитал я эту тему и думаю-многие грешат на датчики и контакты в проводах разных, но ведь если дрос.заслонка физически закрыта, то каким же образом могут возрастать обороты?? Может дело всё таки в том, что откуда-то проходит воздух? Например из РХХ.
Евгений_11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 14:56   #68
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

Евгений_11, при перегреве, ЭБУ поднимает обороты двигателя, также может закусывать РХХ из-за того что смоляные отложения при нагревании расширяются
aka rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 15:37   #69
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Евгений_11 не успел проявить себя
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

aka rus, машина перегревается далеко не первый раз, уже второй год на ней езжу и такое впервые. Подскажите-от чего загрязняется РХХ и что с ним делать - вынуть и почистись снаружи, разбирать и чистить регулятор внутри или менять на новый?
Евгений_11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:47   #70
Постоялец
 
Аватар для Alex350
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: г. Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 386
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 371 Alex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex350 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: !!! Обороты 5500 при отпущенной педали газа !!!

Цитата:
Сообщение от Евгений_11 Посмотреть сообщение
Подскажите-от чего загрязняется РХХ и что с ним делать - вынуть и почистись снаружи, разбирать и чистить регулятор внутри или менять на новый?
У меня буквально 2 недели назад машина перестала держать холостой ход и заводилась на всегда с первого раза.
После разборв РХХ выяснилось, что причиной стала высохшая смазка на роторе(машине ровно 2 года от момента выпуска). Т.е. причина была вовсе не в нагаре, от него на самом деле хорошо защищает колпачок, а в экономии на смазке.
После смазки все заработало как надо, но для того чтобы вынуть шток нужно специальное приспособление для управления шаговым двигателем.
__________________
Если Вы увидели ошибку или опечатку в этом сообщении, выделите её и нажмите Alt+F4
Alex350 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.