Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 12:10   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответьте те, у кого КАЛИНА 11194-016 май-июнь2008 г.

Коллеги, прошу помощи. Записалась в автосервис (еду к ним вообще впервые в жизни) по вопросу работы сигнализации и центрального замка и не хочу, чтобы меня отправили восвояси. Скажите,
1) в ваших машинах дверь задка охраняется сигнализацией или этого не должно быть в этом варианте?
2) у меня при вставленной лампочке багажника дверь воспринимается незакрытой, вынимаю лампочку - исправно работает вся остальная часть (т.е. получается, что сигнализация должна быть (дверь криво зарывается)),
3) центральный замок с ДУ (пульт) у вас работает на багажник?
4) есть возможность закрыть двери с ДУ без включения охранной сигнализации?
Nadia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 12:15   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Ответьте те, у кого КАЛИНА 11194-016 май-июнь2008 г.

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Коллеги, прошу помощи. Записалась в автосервис (еду к ним вообще впервые в жизни) по вопросу работы сигнализации и центрального замка и не хочу, чтобы меня отправили восвояси. Скажите,
1) в ваших машинах дверь задка охраняется сигнализацией или этого не должно быть в этом варианте?
2) у меня при вставленной лампочке багажника дверь воспринимается незакрытой, вынимаю лампочку - исправно работает вся остальная часть (т.е. получается, что сигнализация должна быть (дверь криво зарывается)),
3) центральный замок с ДУ (пульт) у вас работает на багажник?
4) есть возможность закрыть двери с ДУ без включения охранной сигнализации?
прикольно, у меня даже патрона освещения в багажнике нет ) 11193
пульт на задок тоже не работает (отдельная опция).
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 12:23   #3
Югорская ячейка
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стрежевой
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Skor не успел проявить себя
У меня универсал, на заднюю дверь привода нет- тольком ключом закрывается. По моему мнению у вас не доконца закрывается багажник, то есть лампочка горит при закрытом багажнике, отсюда и срабатывает сигналка. Дверка не плотно сидит нужно подрегулировать, не знаю как они называются, две резинки вращением по часовой стрелке

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3146&page=2
посмотрите здесь, там еще один вариант описан

Последний раз редактировалось aland; 30.03.2011 в 09:13..
Skor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 19:48   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Пал Василич не успел проявить себя
Ответ: Ответьте те, у кого КАЛИНА 11194-016 май-июнь2008 г.

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Коллеги, прошу помощи. Записалась в автосервис (еду к ним вообще впервые в жизни) по вопросу работы сигнализации и центрального замка и не хочу, чтобы меня отправили восвояси. Скажите,
1) в ваших машинах дверь задка охраняется сигнализацией или этого не должно быть в этом варианте?
2) у меня при вставленной лампочке багажника дверь воспринимается незакрытой, вынимаю лампочку - исправно работает вся остальная часть (т.е. получается, что сигнализация должна быть (дверь криво зарывается)),
3) центральный замок с ДУ (пульт) у вас работает на багажник?
4) есть возможность закрыть двери с ДУ без включения охранной сигнализации?
1. Дверь задка охраняется сигнализацией, на открытие.2. Надо дверь регулировать, наверное...3. Багажник открывается только ключом, а пультом лишь снимается с охраны.4. Есть, надо "длинно" нажать на кнопку с "замочком".
Пал Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 23:50   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: Ответьте те, у кого КАЛИНА 11194-016 май-июнь2008 г.

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Коллеги, прошу помощи. Записалась в автосервис (еду к ним вообще впервые в жизни) по вопросу работы сигнализации и центрального замка и не хочу, чтобы меня отправили восвояси. Скажите,
1) в ваших машинах дверь задка охраняется сигнализацией или этого не должно быть в этом варианте?
2) у меня при вставленной лампочке багажника дверь воспринимается незакрытой, вынимаю лампочку - исправно работает вся остальная часть (т.е. получается, что сигнализация должна быть (дверь криво зарывается)),
3) центральный замок с ДУ (пульт) у вас работает на багажник?
4) есть возможность закрыть двери с ДУ без включения охранной сигнализации?
1. Охраняется. 2. У меня лампочка работает правильно (включается когда открываешь пятую дверь и выключается, когда закрываешь), соответственно, и сигнализация штатная тоже. 3. Нет. 4. Нет.
Shurman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 01:14   #6
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Ответ: Ответьте те, у кого КАЛИНА 11194-016 май-июнь2008 г.

У меня именно такая комплектация.Брал в июне.
1)дверь задка охраняется.Для этого и предназначена доп. кнопка на ключе.Т.е. нажатием (длинным или двойным) снимается с охраны задок.
2)на счет лампочки не знаю.Если хоть что-то плохо закрыто,в т.ч. и задок,тогда при постановке на охрану будет звуковой сигнал.
3)Пульт работает на багажник.Но только постановка на охрану.Открывать же нужно только вручную,ключиком.
4)нет.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 13:37   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 19 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: Ответьте те, у кого КАЛИНА 11194-016 май-июнь2008 г.

Очевидно КЗ проводов лампочки и концевика багажника. Скорее всего сзади стоят локера, когда их прикручивали, саморез засадили в жгут задний левый.
Дополнительная кнопка на пульте выполняет двойную функцию, активирует замок багажника (у тех, у кого электронный замок смонтирован) и временно отключает зону охраны багажника, если авто стоит на охране. Когда не охраняет, тогда просто управляет эл.замком (если он есть)
Автол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 14:35   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Ответьте те, у кого КАЛИНА 11194-016 май-июнь2008 г.

В завершение темы. На СТО съездила. Сказали, что дверь багажника с дефектом, покопались немного, но багажник закрыли как положено. Сначала один мастер, потом то же проделал и другой. Вроде закрылось все правильно. Почти радостная поехала домой. Сегодня сходила в гараж и ... расстроилась. Мне оказалось все равно не закрыть багажник. Закрывается на ключик вручную только в первом положении. Опять решила вопрос как и раньше - вынула лампочку из багажника, чтобы хоть часть сигнализации работала правильно. Сколько сил надо, чтобы закрыть багажник?...
Nadia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2008, 21:30   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2008
Автомобиль: 111730
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Пал Василич не успел проявить себя
Ответ: Ответьте те, у кого КАЛИНА 11194-016 май-июнь2008 г.

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
В завершение темы. На СТО съездила. Сказали, что дверь багажника с дефектом, покопались немного, но багажник закрыли как положено. Сначала один мастер, потом то же проделал и другой. Вроде закрылось все правильно. Почти радостная поехала домой. Сегодня сходила в гараж и ... расстроилась. Мне оказалось все равно не закрыть багажник. Закрывается на ключик вручную только в первом положении. Опять решила вопрос как и раньше - вынула лампочку из багажника, чтобы хоть часть сигнализации работала правильно. Сколько сил надо, чтобы закрыть багажник?...
Конкретно на моей машине сил надо самый минимум - просто хлопнуть крышкой (обязательно придерживая рукой), но не бросать. Иначе закроется не до конца (будет люфтить) и, соответственно, - не встанет на охрану. Гораздо более сложно вынимать лампочку Я эту тему понял ещё в салоне, во время покупки...
Пал Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 20:44   #10
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: ж/д ст. Шентала
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina - 11184
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Naum не успел проявить себя
Re: Ответьте те, у кого КАЛИНА 11194-016 май-июнь2008 г.

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Коллеги, прошу помощи. Записалась в автосервис (еду к ним вообще впервые в жизни) по вопросу работы сигнализации и центрального замка и не хочу, чтобы меня отправили восвояси. Скажите,
1) в ваших машинах дверь задка охраняется сигнализацией или этого не должно быть в этом варианте?
2) у меня при вставленной лампочке багажника дверь воспринимается незакрытой, вынимаю лампочку - исправно работает вся остальная часть (т.е. получается, что сигнализация должна быть (дверь криво зарывается)),
3) центральный замок с ДУ (пульт) у вас работает на багажник?
4) есть возможность закрыть двери с ДУ без включения охранной сигнализации?
1) Да охраняется;
2) Это уже надо регулировать дверцу;
3) Нет.
4) Да (двойное нажатие на кнопку с закрытым замком или двойное кратковременное нажатие)
Все вопросы хорошо освещены в "Руководстве по эксплуатации"
Naum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.