Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 18:33   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да уж Калинка, здесь у Гранты выигрывала!
__________________
Я когда гранту в салоне рассматривал,знакомым брали,багажник открыли,думаю вах!Сколько места!Вторая мысль,четко помню,а накой тут петли?Когда можно было у калины позаимствовать весь этот механизм.

Добавлено через 57 секунд
ну скорее всего из-за бюджетности авто.Интересно,а переделать можно? ))

Добавлено через 3 минуты
ну ладн,хорошо хоть нишу под запаску не сократили,а то бы как в волге,кинулиб в багажник )) и хорош
sever808 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2013, 20:10   #32
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Ладно в 6-7 на автомате при желании, поверил бы. Но про 4.3 это 100% брехня.
Кстати, обычная Калина на палке ест 9-10 в городе и 6-7 на трассе. Меньше только на буксире.
ну-ну,недоверчивый вы наш.
поиском попользуйся и найдёшь мои посты,Калина е2,трасса 4-4,2 легко.
С кондеем трасса 4,7-5,2-город 7,8-8,2-с кондеем 8,4-9.
Калина е4 трасса 5,7-6,3-с кондеем 6,5-7,2-город 8,9-9,4-с кондеем ,9,4-10,2.
Гранта акпп трасса 5,5-5,8-с кондеем 5,8-6,2-город кондей не выключается 9,96-11,4(самое большое после 2х часов в пробке).
при этом стиль езды:наш девиз,педалька вниз!
а когда мне плохо и я тошню... расход падает кардинально

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да без датчика дождя ездить ну просто нельзя!
ДА!у меня он даже в Уазке стоял,нефиг мне больше делать как дёргать ручку вверх - вниз,для этог есть датчик.
а я сижу,курю... и автосвет с им же и прочие полезные плюшки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
не в подъеме крышки дело.Был бы механизм как на Калине седан,петли бы не съедали место в багажнике.
я вас умоляю... как бы он не сьедал-один хрен места больше

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
ну скорее всего из-за бюджетности авто.Интересно,а переделать можно? ))
а самому поискать ответ в гугле религия не позволяет?
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 18.11.2013, 22:29   #33
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,851
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
а когда мне плохо и я тошню... расход падает кардинально
страшно подумать как ты тошнишь, тогда наверное машина сама бензин будет вырабатывать
udaff34 на форуме   Вверх
Старый 18.11.2013, 23:22   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
я вас умоляю... как бы он не сьедал-один хрен места больше
да больше это понятно,но тем не менее...
sever808 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2013, 06:59   #35
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
страшно подумать как ты тошнишь, тогда наверное машина сама бензин будет вырабатывать
Наверное движок на ходу глушит))) Типа системы "старт-стоп", только в ручную))
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 19.11.2013, 07:51   #36
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Калиноф, тебе же говорят что такой замер был сделан чисто в экспериментальных условиях. Кстати если найти спуск подлиннее и накатом с него спускаться предварительно прогрев двс и обнулив комп, то внизу ты получишь показатель стремящийся к "нулю". Но это же не будет значить что она столько ест. Так что не кипишуй на ровном месте.
Zver вне форума   Вверх
Старый 19.11.2013, 08:02   #37
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
накатом с него спускаться
Только не накатом, а на на передаче, но не трогая педали.
На нейтральной передаче расход будет выше. ЭПГ вносит коррективы.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 19.11.2013, 08:18   #38
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
а на на передаче, но не трогая педали.
И то и то называется накат. Хотя признаю точнее было бы написать в режиме торможения двигателем. На нейтрале естественно расход будет наоборот уходить в бесконечность
Zver вне форума   Вверх
Старый 19.11.2013, 08:52   #39
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,090
Вес репутации: 28165 Lan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Наверное движок на ходу глушит))) Типа системы "старт-стоп", только в ручную))
А в пробке вручную проталкивает чтоб бенз не тратить. ЭКОНОМИЯ.
Lan_svt вне форума   Вверх
Старый 19.11.2013, 09:28   #40
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

флудерасты одни,лишь бы языком помолоть...
если бы я хотел экономить то не купил бы себе 3ю машину с акпп,
и повторюсь для тех кто в танке:очень многое зависит от манеры управления автомобилем.
у меня у отца при тех же равных со мной условиях меньше 15-17 в городе не выходит(оба едем на одинаковых Сузуки гранд витара 2,0 акпп),там где я привожу максимум 10,2-11- даже если машинами меняемся

-----------------------------------------------------------
кто-то просил как стоит монитор(размер 4,3дюйма) от камеры заднего хода,
фотку расположения камеры вечером,моник сфоткал ,а про камеру забыл))
а регистратор в зеркале(там где изнутри чуть раскорябан отражающий слой-напротив экрана)
Миниатюры
IMG_20131118_155118.jpg   IMG_20131118_155127.jpg  
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee

Последний раз редактировалось СерСер; 19.11.2013 в 09:43..
СерСер вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.