Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Результаты опроса: Есть-ли ролик натяжения ремня генератора?
У меня есть ролик 424 62.08%
У меня нет ролика 259 37.92%
Голосовавшие: 683. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 20:43   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 LOVVER не успел проявить себя
Ремень генератора без натяжного ролика. Часть 1

А у меня ремень генератора стоит без натяжного ролика. Сегодня на ТО-1 моторист показал сказал что это эксперементальные машины сделали всего 100 шт. Так,что у меня эксклюзив. Машина 12.09.2011 г.в. Есть у кого-то ещё такая машина?
__________________
Саша М.
LOVVER вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 20:50   #2
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от LOVVER Посмотреть сообщение
А у меня ремень генератора стоит без натяжного ролика. Сегодня на ТО-1 моторист показал сказал что это эксперементальные машины сделали всего 100 шт.
А с помощью чего ремень натягивается? Как на девятках-самарах, смещая генератор относительно двигателя? Фото бы посмотреть.
Комплектация, кстати, какая? Двигатель какой? Заполните пожалуйста профиль нормально, чтобы под НИК-ом показывало, какая машина. Например, как у меня.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 21:12   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 LOVVER не успел проявить себя
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Калина Универсал ,двигатель 11183. Моторист сказал дословно,что сегодня только разговаривали о таком варианте привода генератора и вот говорит твоя машина заехала с таким приводом.Машин таких говорит всего 100 шт.
__________________
Саша М.
LOVVER вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 21:40   #4
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от LOVVER Посмотреть сообщение
Калина Универсал ,двигатель 11183. Моторист сказал дословно,что сегодня только разговаривали о таком варианте привода генератора и вот говорит твоя машина заехала с таким приводом.Машин таких говорит всего 100 шт.
Это понятно. Не понятно, как натягивается ремень генератора.
Слово "Калина" в профиле не говорит ни о чем. Здесь у всех Калины. Напишите 11173-?-?. Вместо знаков вопроса поставьте недостающее. Сразу все станет ясно.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 09:51   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 LOVVER не успел проявить себя
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Вот фотки.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0121.jpg (89.3 Кб, 1607 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0120.jpg (94.0 Кб, 1647 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0119.jpg (72.3 Кб, 1121 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0118.jpg (109.3 Кб, 1085 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0117.jpg (104.0 Кб, 1297 просмотров)
__________________
Саша М.
LOVVER вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 08:54   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Зеленогорск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 SADMAN не успел проявить себя
Icon13 Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от LOVVER Посмотреть сообщение
Вот фотки.
За такие эксперименты руки отрубать надо. Купил калина универсал 8-ми кл.в мае 2012 года новую в салонеу дилера. Через 3500 км пробега демфер крутильных колебаний (по простому зубчатый шкив кол.вала) вывернуло на хрен. Хорошо это произошло в 5км от дома - на веревке притащили. Когда покупал не обратил внимания, что нет натягивающего узла. Ремень был натянут как струна. Итоге купил новый демфер и натяжной узел и другой более длинный ремень (883мм). А до дилера 150км - в другом городе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zym Посмотреть сообщение
Снятие генератора на Гранте

наверное и на Калине так можно? Чтоб ремень не повредить

зы. нашел железяку на сварке
У меня как на фото не получилось. Там такой дикий натяг ремня получается, что шкив колен.вала выламывает. длина ремня 833мм - написано на самом ремне и тип 1118.
SADMAN вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 08:59   #7
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

SADMAN, 10 мм тебе ни чего не даст. Тут кто то писал что ставил на трассе 852 мм, чтобы до моря доехать и обратно несколько тыс км. В теме больше не появлялся, видимо помогло.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 09:42   #8
Модератор Нижнекамска и Набережных Челнов
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2014,2016,2018
 
Аватар для Dark Mechanik
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-41-040 "Умка"
Сообщений: 1,218
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 5580 Dark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутацииDark Mechanik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dark Mechanik с помощью ICQ
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от SADMAN Посмотреть сообщение
как на фото не получилось. Там такой дикий натяг ремня получается, что шкив колен.вала выламывает.
Да ладно, не может быть. Все снимается. Машина тоже новая (куплена в июне 2012), ремень тоже был натянут как струна, и шкив на коленвале тоже походу дела был немного свернут (восмерил какое-то время после замены ремня). Правда я ремень поменял и ролик поставил на 300 км пробега. Не стал испытывать судьбу.
Ремень менял, как уже писал, сам, на стоянке. Защиту даже в голову не приходило снимать. Все делалось сверху. Открутил генератор, оттянул за заднюю часть, перекинул через нижний рог кронштейна, положил на защиту, снял ремень. Как-то так.
Где-то на форуме читал, что можно отвертку между шкивом и ремнем засунуть и на пятой передаче толкнуть машину... Тоже способ нормальный, но тут, я думаю (это мое личное мнение) можно шкив отверткой покоцать.
Dark Mechanik вне форума   Вверх
Старый 20.08.2012, 11:03   #9
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Зеленогорск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 SADMAN не успел проявить себя
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от Dark Mechanik Посмотреть сообщение
Да ладно, не может быть. Все снимается. Машина тоже новая (куплена в июне 2012), ремень тоже был натянут как струна, и шкив на коленвале тоже походу дела был немного свернут (восмерил какое-то время после замены ремня). Правда я ремень поменял и ролик поставил на 300 км пробега. Не стал испытывать судьбу.
Ремень менял, как уже писал, сам, на стоянке. Защиту даже в голову не приходило снимать. Все делалось сверху. Открутил генератор, оттянул за заднюю часть, перекинул через нижний рог кронштейна, положил на защиту, снял ремень. Как-то так.
Где-то на форуме читал, что можно отвертку между шкивом и ремнем засунуть и на пятой передаче толкнуть машину... Тоже способ нормальный, но тут, я думаю (это мое личное мнение) можно шкив отверткой покоцать.
Машина прошла 3500км и шкив выломало - это нормально? Длина ремня с использованием натяжного узла 883-884мм.Тот что стоял 833мм. А при чрезмерной натяжке ремня страдают подшипники генератора.
SADMAN вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 09:53   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 LOVVER не успел проявить себя
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Ремень генератора нечем натягивать,генератор прикручен намертво.
__________________
Саша М.
LOVVER вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.