Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 13:14   #51
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

А где этот пыльник картера сцепления? В каталоге запчастей не нашел. У меня что-то похожее, но на поддоне двигателя сухо, а на коробке висит капля масла. Может фото есть? Спасибо.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 13:48   #52
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

может я неправильно назвал? короче, смотришь снизу со стороны двигателя на коробку (со стороны правого колеса). Картер сцепления\коробки круглый. Его низ закрывает жестяная крышечка (пыльник) в форме полумесяца. Крепится на трех болтиках под ключ на 10 (удобнее отворачивать маленькой трещеткой с головкой). Отвернешь, и если не сможешь вынуть, то просто засовываешь туда в картер палец (можно обмотнуть чистой тряпкой). Если просто пыль (может быть чуть жирноватой)- то ОК, это пыль с диска сцепления, если там масло или полужидкая грязь - то это предвестник развлечения с сальниками... Если гложут сомнения, то пыльник снять, в картере вытереть до куда достанешь и поездить денек. Повторная манипуляция с пальцем\тряпкой окончательно покажет есть ли течь масла.
ЗЫ. Пыльник жестяной и его можно гнуть (до известной степени). В продаже они тоже есть (08-09-10-калина одинаковые), стоят ИМХО рублей 20-50. Удачи

Последний раз редактировалось Vad; 21.05.2008 в 14:22..
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 14:16   #53
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Я понял, о чем Вы говорите. Так эта жестянка не герметично прикручена, след-но оттуда обязательно польется масло (если оно туда попало через сальник). Правда у меня стоит зашита картера. Думаю надо будет снимать защиту.
У меня течет немного не там, течет по корпусу коробки так, что видно след масла на корпусе коробки со стороны колеса, даже его (колесо) не снимая.
Все-равно спасибо.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 14:37   #54
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Там так разбрасывает масло потоком воздуха, что и не поймешь откуда...
в коробке течь особо неоткуда
1) с сальников ШРУСов - это хорошо видно и гранаты все в масле становятся
2) с сальника рычага выбора передач - там тоже все просто и хорошо видно
3) с сальника первичного вала - об этом я писал
4) с крышки пятой передачи - это колпак КПП со стороны левого колеса
5) с соединения корпусов КПП - шов по центру КПП
пп 4-5 можно попробовать протянуть все гаечки по очереди не снимая КПП. Гаечки на 13, нужны головка, трещетка и удлинители. Еще неплохо ключ-колокольчик.
Дело в том, что заводские прокладки там картонные, без герметика и недожатые гайки вполне допускают течь. Протяжка лечит в 95% случаев.
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 14:50   #55
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

В какой-то теме я писал уже, но повторюсь и в этой, т.к. там ответа не получил.
Что за три болта, закрученные в коробку снизу, находятся в одной плоскости, выстроены в одну линию, на расстоянии друг от друга в пол сантиметра? В документации по запчастям не нашел. Ощущение, что из-под них течет. В масле эти болты и капля висит на сливном (наверное) болте.

1-3 пункты, вроде не течет. 4-5 - действительно подтянул несколько гаек, течь на некоторое время прекратилась (а может мне показалось, что прекратилась).
__________________

Последний раз редактировалось aleksyt; 21.05.2008 в 14:52.. Причина: Забыл ответить на пред. сообщение
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 15:11   #56
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Это не болты, это пробки. Под ними находятся пружинки и шарики - если не ошибаюсь они фиксируют передачи. Как уплотнение там используются (дай бог памяти) медные шайбы. Эти шайбы отдельно или в наборе с пробками\пружинками\шариками продаются. Должны быть взаимозаменяемы между собой и с деталями 08-09-10.
Видимо придется сливать масло - выкрутить их получится без проблем, а вставить шарик, всунуть пружинки и закрутить пробку по быстрому в струе масла не получится 100%. При разборке аккуратнее - шарики имеют моду укатываться, а найти замену очеь трудно.
ЗЫ. Первый раз слышу, чтобы там текло - обычно все надежно.

зызы. Если есть яма или подъемник - попробуй отвернуть эту пробку на пару оборотов (но не до конца)и взглянуть чем уплотняется. Что-то я засомневался - медь или паронит? пробка сдергивается ключом\головкой, дальше пальчиками. В любом случае товар не дефицитный и в магазинах его должны знать еще по восьмеркам
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2008, 22:33   #57
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Такая беда была и у меня.Пробег 500 км-живое маслянное пятно на защите двигателя,поездка на гарантийку (была пятница, дело к вечеру-лень сервисменов)-в итоге меняют мне прокладку поддона и досвидания.В гараже снимаю защиту двига, нижнюю крышку маховика (полумесяц) и всё это хозяйство оттираю до блеска.Выходные провёл активно-пробег 500 км.Опять масло на защите-итог замена заднего сальника коленвала по гарантии!Сервисмены говорили, что очень много калин идут с этой бедой ещё до ТО1.Советую не тянуть, т.к. тема серьёзная и решать её придётся всё равно!
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 09:11   #58
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Это не болты, это пробки. Под ними находятся пружинки и шарики - если не ошибаюсь они фиксируют передачи. Как уплотнение там используются (дай бог памяти) медные шайбы. Эти шайбы отдельно или в наборе с пробками\пружинками\шариками продаются. Должны быть взаимозаменяемы между собой и с деталями 08-09-10.
Там шайбы похожи на медные, они больше шляпки болта, их и так видно.
Спасибо большое, теперь хоть знаю, что это за болтики. Думаю попробовать их открутить на пару оборотов, а потом опять затянуть, но сначала точно определю, что из-под них течет, может где-то выше и мочит эти болты-пробки.
Действительно, под струей масла врядли я успею что-то заменить. Может на этих выходных заеду на яму и попробую, только ключи надо купить нормальные на 13, а то попытался открутить ключем на 13 одну гайку - гайка не открутилась, а ключ стал на 14

Вот тут выложили фото этих трех болток, на фото - точно они.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...9&postcount=26
__________________

Последний раз редактировалось aleksyt; 23.05.2008 в 09:14.. Причина: Нашел фото для сообщения
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 09:20   #59
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

открутить и закрутить вряд ли поможет. Медяшка обжалась и первоначальной формы при ослаблении не примет. Скорее всего менять. Масло слить не долго, вот заливать муторно.
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 09:26   #60
Интересующийся
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 91
Вес репутации: 17 Vad не успел проявить себя
Ответ: Мокнет защита картера! Что делать? Хелп!

хотя нормальным ключом протянуть не помешает - вдруг собирали токим же ключом на 13. попробуй. Знаю, что на некоторых заводах работают пневмоинструментом и момень затязки сильно зависит от общего давления в системе (работяги не докручивают и не догадываются)
Vad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, замена, ремонт, сальник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.