Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 21:35   #1
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Тундра
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2104
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 dimuz не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Уважаемые владельцы 11176 люкс 1,6/16V универсал. Уже совсем было хотел примкнуть к Вам, даже ходил в автосалон цвет выбирать. Но решил посмотреть еще раз форумы. Я в шоке. У меня появился страх менять 9 летнюю четверку с пробегом 147 тыс. на новую Калину. На форумах создается ощущение что это какая то рухлядь в красивой обертке. Свою четверку я брал с пробегом 11 тыс в возрасте 1 года. дважды менял шаровые, сайленблоки и амортизаторы. 3 раза передние колодки, один раз задние. Все менял просто так (захотелось). 2 раза масло в мосту и коробке, в двигателе 13 раз. В фарах лампы менял один раз (в прошлом году - просто так), в правом поворотнике один раз сгорала. И все... Все работает нигде не стучит не скрипит. Ничего не ржавеет. Сейчас машину продаю за 40 тыс - не в утиль. Средний расход 7,8 л. С поправкой на врущий спидометр где-то 8,2 л/100.Вся история моей машины записана на бумажке в бардачке, записаны даже заливы незамерзайки (такой я человек).
Может все новые машины должны перебеситься? Пожалуйста уговорите меня купить 11176 люкс 1,6/16V. Только без шуток, не издевайтесь. На следующей неделе машина должна прийти, а я почти передумал. Что я потеряю, а что приобрету?

или Логан заказать.
dimuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 22:04   #2
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

dimuz,
Зачем уговаривать? А по поводу четвёрки... хотел бы я взглянуть на эту машину своими глазами!!! Я такое в первый раз слышу о девятилетнем жигулёнке с пробегом в 146 тыс... или Вы просто не видите неисправностей, а кузов просто сменили месяц назад, либо Вы кривите душой... А Калина ничем не лучше и не хуже той же четвёрки по качеству, всё осталось на том же уровне... лотерея короче (я три месяца назад являлся владельцем десятилетней четвёрки, правда с нуля она моя была...) лучше только по комфорту.

ЗЫ про Логан сказать ничего не могу... кроме того, что по моему мнению сильно он сливает Калине универсалу...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 22:12   #3
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Тундра
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2104
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 dimuz не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Уговорил. Калину брать не буду. Всем спасибо
dimuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 22:24   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Подольск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 (655)
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 pavlovmc не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Быстро же уговорили...
Я вот пересел с 9летней четверки. Пробег был не большой, но начал хандрить мотор, да и подвеска требовала вложений, а так же было желание сменить авто.
Взвесив все за и против решил менять.
Почитав форум, остановил выбор на 11176, с приоро-мотором. Ее и купил.
Комфорт и места в салоне гораздо больше чем в четверке. Багажник маловат по сравнению с 4ой. Ездить с кондеем гораздо лучше чем без него. Да и после часа стояния в пробке не так устаешь.
Огрехи исполнения конечно есть, но не критичные.
Своим выбором в итоге доволен.
__________________

Последний раз редактировалось pavlovmc; 08.05.2011 в 22:24.. Причина: очепятки
pavlovmc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 22:38   #5
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Тундра
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2104
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 dimuz не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Смотрел Калину в салоне. Очень странное качество сборки. Двери открываются с трудом, закрываются еще хуже про пятую не говорю. На двух машинах на одном и том же жгуте под капотом повреждена изоляция, видны проводники - перетерлись о кромку какого то кронштейна. На одной из машин не работает задний левый стеклоподъемник. Почти все непокрашеные детали ржавые - тормозные диски, оси ступиц, рулевые тяги, болты и т.д. Именно ржавые.Вокруг винтов крепления пластика в салоне видна пластмассовая стружка. Неопрятно. На одной машине тканевая накладка на задней правой двери произвела ощущение б/у. Пыльниковые резинки в дверных проемах рваные и изношены как будто машине лет десять. Менеджеры предлагали из двух машин сделать одну исправную. Напоминает картину покупки Иж Оды подруге лет 10 назад.
После чтения форумов пришел к выводу, что проблема не этого дилера, а АВТОВАЗа.
А вы уговаривать не хотите. Еле жену уговорил на покупку нового авто. Такие фичи и баги за такие деньги не простит. Башку оторвет.
Кстати у 2104 объем багажника по паспорту всего 275 л по некоторым данным...
dimuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 22:58   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Подольск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 (655)
Сообщений: 65
Вес репутации: 14 pavlovmc не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Какой-то странный салон.
Я брал в автогермесе. При первой поездке посмотрел 2 машины:
- универсал на улице, все открывалось и закрывалось, проблем не видел и не испытывал.
- седан в салоне, здесь к передним дверям претензий не было, а вот задние закрывались похуже.
Потом там же, но позже смотрел 2 варианта в комплектации спорт, тоже никаких нареканий.
Сам взял универсал 2010 года, все двери закрываются хорошо, но заднюю приходится с усилием.
Ни на одной машине не видел повреждения изоляции проводов.
__________________
pavlovmc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 23:17   #7
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

действительно странный салон.попробуйте сходить в другой для сравнения.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 17:40   #8
Гость
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2104 1999
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 mds2104 не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

В Туле дилеры такие же. Продавать ничего не хотят. В машинах в салоне тоже видел много недочетов. Но не все так плохо. Посмотрел процесс покупки серенького 1,6 16v. Машина показалась неисправной. Тракторный звук двигателя. Из выхлопа какое то бухтение, на холостом снаружи хорошо слышна коробка. В расширительном бачке при работе на холостом всплывают пузыри, при нажатии на тормоз всегда стопы дважды моргают. Водительская дверь не всегда реагирует на ключ при закрывании.
В тот же день съездил в в другой салон там продали при мне Колумбийскую зелень. Совсем другой автомобиль.
Тоже хочу купить в мае, но форумские отзывы откровенно пугают. То что ломается далеко не мелочи!
mds2104 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 18:04   #9
Гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Тундра
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2104
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 dimuz не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

О! почти земляк.
Так и не решился покупать. Сейчас как - машина старая, чуть что " Я в гараж" и на все выходные. А с новой что случится домашние меня проклянут за то что дерьмо купил. А в салонах какая то лотерея как кажется. Интересно есть такие у кого по гарантии ничего не ломалось, не сгорало?
dimuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 18:31   #10
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 Crewman не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Хз, те что смотрел в салоне - на удивление хорошо выглядят. Вопросов не возникло хотя я придирчивый. Придрался лишь к рукоятки открывании двери изнутри - хлипко как-то выглядит.
Crewman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.