Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 08:10   #31
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
Не сравнивай столицу с регионами!

Добавлено через 22 секунды
Уточню, а то объявы удалятся и картинки пропадут:
Вот моя:
Прикольный дисятко. У меня в таком же цвете с такой же панелью была, но 102-я. Добегала в моих руках до 135 тыс. км и была продана товарищу. Масло не ела, коробкой не выла... Прелесть. На моих глазах добегала до 150 тыс. км... дальнейшая её судьба неизвестна.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 15.01.2013 в 08:21..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 18:52   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Вес репутации: 36 gril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgril44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

С покупкой!!! Главное чтоб машинка радовала и не доставляла проблем!
gril44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 22:01   #33
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Спасибки.
Пока не хочу писать об ощущениях, чтоб розовые слюни исключить.
Пройдёт пару недель, поделюсь, стоили ли менять шило на мыло )))

Последний раз редактировалось magelan.chik; 16.01.2013 в 21:33..
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 23:28   #34
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
Спасибки.
Поку не хочу писать об ощущениях, чтоб розовые слюни исключить.
Пройдёт пару недель, поделюсь, стоили ли менять шило на мыло )))
Вот именно шило на мыло, надо было упакованную искать, а так никакого смысла не вижу!
Когда пересел с 9-ки инжекторной на 8-миклоповый универсал восторга не ощутил: руль не информативный и длинный, динамика никакая, в поворотах валкая, а зимой еще СОД завоздушилась и закипела при - 25, получилось что продал в этот же день колхозникам из полей. Из плюсов ЭУР (хоть и руль от него тупой), более просторный салон, багажник чуть больше зубильного (в универсале).
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 13:03   #35
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
Спасибки.
Поку не хочу писать об ощущениях, чтоб розовые слюни исключить.
Пройдёт пару недель, поделюсь, стоили ли менять шило на мыло )))
Поздравляю с покупкой!
но:
смена 16 клопового на 8 клоповый движок - по динамике не проигрывает? переход на длинную рейку в 4 оборота - не разочаровывает?
я на 10ке ездить учился, мне она в то время показалась тише и менее вибронагруженной чем 1183 калина.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 13:40   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 221
Вес репутации: 14 Shasha находится на правильном путиShasha находится на правильном пути
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

magelan.chik, от души поздравляю с удачной продажей и удачной покупкой.
В свое время тоже пару лет отъездил на такой же "снежной королеве" 21103, с такими же желтыми растяжками во всех местах, с такой же панелью, дисками и даже накладками на ручках дверей. Эх, ностальгия!
И уже третий год катаюсь на точно такой же ягодке "боровница" 2006 г.в. Лично для меня калиновский 8 кл. 1,6 выигрывает у десяточного 16 кл. 1,5. Тяга - практически во всем диапозоне оборотов, разгон - с любой передачи. Недостатка рулевой рейки даже не заметил из-за появления ЭУРа. Согласен, что у Калины подвеска жестче, но это - на асфальте, за пределами которого проходимость у Калины выше на голову.
Shasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 14:55   #37
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
...смена 16 клопового на 8 клоповый движок - по динамике не проигрывает?
В городе(у меня это 95%) только выигрывает. Хотя тарахтит сцуко... особенно на холодную.
Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
... переход на длинную рейку в 4 оборота - не разочаровывает?
Появился ЭУР, ое перекрывает ВСЕ недостатки рулевой.
Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
...я на 10ке ездить учился, мне она в то время показалась тише и менее вибронагруженной чем 1183 калина.
Менее вибронагруженной может быть только 16 кл. на ровном участке. А в остальном Калинко более сбитая, тихая и не скрипит на кочках.
Shasha, благодарю за поздравления. Вот про ручки ты написал и я вспомнил, задние двери в Калине оч туго открываются. И из форума я понял это родовая болячка...
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:33   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 221
Вес репутации: 14 Shasha находится на правильном путиShasha находится на правильном пути
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от magelan.chik Посмотреть сообщение
задние двери в Калине оч туго открываются
Лично я петли почаще смазываю и все ОК.
Shasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 21:35   #39
Втянувшийся
 
Аватар для magelan.chik
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740/1,4/16кл./люкс
Сообщений: 216
Вес репутации: 14 magelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком светаmagelan.chik является великолепным маяком света
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Лично я петли почаще смазываю и все ОК.
Да причём тут петли? Ручка очень туго открывается.
magelan.chik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 08:54   #40
Гость
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Антон 555 не успел проявить себя
Re: Замена 2110 на 1118. Чего я не понимаю?

Добрый день! Парни хочу взять себе калину 2008 года . Ваши мнения стоит или нет? И какие недостатки могут быть
Антон 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.