Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 11:16   #1
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Подлокотник в Калину! Часть 2

Начало темы:http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=10038
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Влад&мир, у него не калина авто же,я какие мерил,все мешают и ручнику и ремням,что не понятного,буду еще смотреть...

Самодельный подлокотник
от пилот
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=740
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=747
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=768
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=762

Последний раз редактировалось bokareff; 07.04.2015 в 13:57.. Причина: подготавливал первый пост.
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2015, 12:47   #211
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

А вот на Датсун Ми-До ставят подлокотник, салон по низу у нас одинаковый вроде, должен встать, но боюсь ценник не гуманый будет
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 14:09   #212
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Балаково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 44 Рубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутацииРубин-чемпион имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

Товарищи, подскажите маркировку удлиненного болта, который идет в комплекте с Аламаровским подлокотником на Калину 2.

з.ы. Отвечаю сам: М10 - диаметр, 30 - длина, и, главное, шаг резьбы - 1.25 (обычно шаг 1.5)

Последний раз редактировалось Рубин-чемпион; 17.04.2015 в 19:54..
Рубин-чемпион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 10:18   #213
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кузня
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 19 Жэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущее
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

А подлокотник на дверь никто не делал? Я сделал подлокотник из туристического коврика (на резинке который прицепляется к саднице) типа "пенки" не знаю точно как называется материал. Сделал выкройку из бумаги по месту, вырезал с запасом из пенки поверхность подлокотника и еще 3 листа для подбора высоты - все идеально клеится моментом резиновым, даже сильные загибы приклеились. Лишнее обрезал по контуру родного подлокотника. Далее обернул эластичной тканью черной в тон обивки салона, на клей снутри посадил. Сам подлокотник крепится к дверце широкой резинкой черной, продетой между родным подлокотником и обивкой. Ничего не разбирал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0120.jpg
Просмотров: 59
Размер:	145.1 Кб
ID:	237241
Жэкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 15:06   #214
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 13 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
А вот на Датсун Ми-До ставят подлокотник, салон по низу у нас одинаковый вроде, должен встать, но боюсь ценник не гуманый будет
http://www.youtube.com/watch?v=ar8zE...yer_detailpage
но думаю не подлезть к крутилкам спинок передних сидений.
в ми-до мне приходится :( руль держать двумя руками и положить правую руку на подлокотник нет возможности.
Тож самое с подлокотником на водительской двери.
__________________
мой БОГ - мой второй пилот
Vigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 18:19   #215
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кузня
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 19 Жэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущее
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

Подлокотник на водительской двери мне очень помогает при поездках дальних/ по трассе, когда левая рука долго держит руль неподвижно. Очень помогает разгрузить руку. Главное на дальние расстояния посадку правильную выбрать еще. Доработать сиденье http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=947 http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=950
А вот центральный подлокотник мне мешается, я им не смог пользоваться. Рука естественно лежит на рычаге КПП не свисает и разгружена
Жэкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 23:43   #216
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183--> Ховрюша
Сообщений: 387
Вес репутации: 0 zzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

Я вот не пойму, почему на калинах такие неудобные подлокотники?? Или просто руки короткие??))) Я калину сменил, и оказалось что теперь по трассе едешь, а руки на подлокотниках отдыхают и рулишь при этом, и скорости переключаются пальчиками, не снимая руку с подлокотника.

Неужели специально ВАЗ так неудобно делает, не тот ценовой сегмент? Ведь скопировать размеры просто и элементарно?! Или нет?!
zzt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 04:56   #217
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кузня
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 84
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 19 Жэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущееЖэкин имеет блестящее будущее
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

лада калина предназначена для низкого и грузного человека - как мой тесть. Его тело занимает все пространство водителя, левая рука естественно лежит на подлокотнике двери, а правая зажата между сидушками... Свободного места больше нет. Эргономикэ!
Жэкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 11:05   #218
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 vyruz не успел проявить себя
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

Уважаемые, может кто сталкивался вот с таким чудом:



Признаюсь - купил мимоходом совершенно, не особо посмотрев. В упаковке инструкции не было. Что нашел в инете - так видео установки аналогичного на 12шку, на консоль туннеля. Ну а в калине там же один ручник :(.

Заверяют сто должно вставать как на видео, иначе - продали не того размера.

Может кто подсказать?
vyruz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 11:17   #219
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Жэкин Посмотреть сообщение
лада калина предназначена для низкого и грузного человека - как мой тесть.
думаю что все наоборот. в калине как раз более удобно людям выше среднего роста и со средним телосложением.
по теме поставил себе подлокотник алмар - удобно, практично. на трассе вообще кайф
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 11:31   #220
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,033
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подлокотник в Калину! Часть 2

Цитата:
Сообщение от vyruz Посмотреть сообщение
Заверяют сто должно вставать как на видео
А это как? Насколько я понимаю он никак не крепиться, а просто ставится плотно между сиденьями, как и любой другой универсальный подлокотник.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подлокотник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.