Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Донецк

Донецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Донецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 20:08   #81
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Донецкой обл.

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Eds, нарассказывали, что завод льёт плохое масло - надо его за эти три дня заменить
Завод действительно льёт плохое масло - вполне сознательно, ибо во время обкатки хорошее и не нужно. Тут действительно развод.

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
, и свечи не ахти - тоже не мешало бы новые поставить, с такой логикой могли сказать, что и стойки плохонькие, например, давайте сразу новые поставим.
Мдя-с.

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Хотя, я не уточнила, этот "сервис" обязателен, или нужно просто пригнать на СТО, отметится в первые три дня и выслушать, как халатно и нелюбя мы относимся к новой машине - не хотим самое лучшее ей дать.
А вот это, ИМХО, надо было уточнить.

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Машину они уже к продаже готовили - как минимум подкрылки цепляли и антикоррозионку делали.
Точно делали антикор? Ибо не на каждой СТО её вообще могут сделать. Следы мовиля видны?

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
А что такое обтяжка?
Машина с конвейера ВАЗа идёт, так скажем, с "недозатянутыми" болтами - делается вполне сознательно, чтобы во время первичной обкатки детали к друг другу попритёрлись. Если руководство по эксплуатации почитаете - там так и сказано, что машина требует обтяжки после первых 1000 км пробега. Тока на Баумана с этим не заморачиваются и делают обтяжку сразу перед продажей, а на "Оникс-Доне" - на ТО-1.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 20:57   #82
Интересующийся
 
Аватар для Dr. Makar
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 144
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 204 Dr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Makar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Makar с помощью ICQ
Ответ: Покупка Калины в Донецкой обл.

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Dr. Makar, а было видно разницу до и после, кроме воздуховода? Или "до" не успел накатать?
Мы проехали почти 200 км - за рулем был и отец, у которого 27 лет водительского стажа - идет нормально, заганяли на яму - с виду все ОК.
Свет ведь можно самому отрегулировать? А компьютер проверяли для профилактики или глючил? У нас вроде, ттт все в поряде.
Особой разницы не заметил. Компьютер проверяли больше для профилактики (посмотрели есть ли ошибки).
На момент "ТО-0" вышло что-то около 350 км. У меня получилось не 3 дня, а 5, в связи с майскими праздниками. Свет проверить/подрегулировать была их собственная инициатива.

Eds, машина идет не "недозатянутая", просто качество новых деталей таково, что есть мелкие заусецы, неровности, подсаживаются гровера и т.д. и т.п. За первую 1000 побега и происходит их окончательная притирка/усадка.
__________________

Dr. Makar      Lada KALINA Club DPR Наклейка присутствует!
Dr. Makar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 23:00   #83
Втянувшийся
 
Аватар для Jokker
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Макеевка
Возраст: 58
Сообщений: 214
Вес репутации: 17 Jokker не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Донецкой обл.

Цитата:
Сообщение от Dr. Makar Посмотреть сообщение
машина идет не "недозатянутая", просто качество новых деталей таково, что есть мелкие заусецы, неровности, подсаживаются гровера и т.д. и т.п. За первую 1000 побега и происходит их окончательная притирка/усадка.
Совершенно верно... просто при тряске некоторые соединения ослабевают, поэтому и требуется подтяжка.
Jokker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2008, 10:50   #84
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 39
Сообщений: 49
Вес репутации: 16 Iriska не успел проявить себя
Ответ: Покупка Калины в Донецкой обл.

Цитата:
Сообщение от Eds Посмотреть сообщение


Точно делали антикор? Ибо не на каждой СТО её вообще могут сделать. Следы мовиля видны?
Ага, еще как, снизу заглянули - нормально залито.

Спасибо всем за советы, поедем, подтянемся, ну заплатим за это - что ж делать-то?
Вчера ощутили прелесть цвета - грязнулька такая после ночной росы и донецкой пыли, жуть!
Iriska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 16:01   #85
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Combinator не успел проявить себя
Отправить сообщение для Combinator с помощью ICQ
Ответ: Покупка Калины в Донецкой обл.

Знакомый спаял адаптер, подключился к калине и считал ошибки, так что если кому надо обращайтесь
Combinator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 07:11   #86
Гость
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: ЯНАО
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: УАЗ
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 limonchik не успел проявить себя
Icon11 Re: Покупка Калины в Донецкой обл.

Привет всем Калиновцам, хочу присоединиться к вашим рядам, но купить машинку ещё не знаю где, но точно знаю что калину универсал. Подскажите какие цены в Донецке на них. Я не месная и по нету инфо порой не соответствует действительности у салонов. Позвонила по нескольким тел и облом sad:
limonchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 10:55   #87
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Re: Покупка Калины в Донецкой обл.

limonchik,цены меняются и во всех салонах несколько отличаются.... поэтому лучше прозвонить салоны и уточнить или потратить день и покататься посмотреть )))
http://optima.dn.ua/%D0%BD%D0%BE%D0%...81%D0%B0%D0%BB
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 14:41   #88
Украинская ячейка
 
Аватар для sergeji
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Донецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111740-114-30
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 sergeji не успел проявить себя
Re: Покупка Калины в Донецкой обл.

limonchik, Я тоже голосую за «Оптиму» . Неоднократно слышал выражение «цены рекомендованные ВАЗом для Украины , и именно это я и услышал приобретая там свою машину. Ещё хочу предостеречь от приобретения в салонах где продают так называемые «реэкспортные» авто неведомых ВАЗу комплектаций – «престиж» , «спорт» и т.д.. Мой знакомый так приобрёл Приору по цене на 5000 выше чем в «Оптиме» , а первое ТО проходил как он сказал – «в большом гараже» . Авто купленные в «оптиме» обслуживаются в «Импереалавто» (КИА и ХЮНДАЙ).
По собственному опыту скажу , что «Оптима» сильно цепляется за своего клиента – достаточно прийти к ним , четко поставить задачу поиска , оставить телефон …. и от Вас уже не отстанут. J))). Приобретая свою как нестранно столкнулся со скудностью выбора комплектации и цвета – универа с кондеем было всего три , одна мне не понравилась , вторая в Мариуполе … отпадает , а третью я забрал (они меня отвезли на другую площадку) . Поинтересовался другим цветом в перспективе – один автовоз серые без кондея , формируемый автовоз …. тоже серые без кондея . Так что АБС искать вообще долгая история …. Вывод таков – программа утилизации в России идёт полным ходом , а к нам попадает вероятно самый непотреб.
__________________
sergeji вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 01:37   #89
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка Калины в Донецкой обл.

Все обратили внимание на удорожание "Калин" в среднем на 3000 гривень со вторника? Сейчас имеем +13% к ценам ноября прошлого года! Покращення життя вже сьогодні...
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 07:42   #90
Украинская ячейка
 
Аватар для sergeji
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Донецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111740-114-30
Сообщений: 61
Вес репутации: 14 sergeji не успел проявить себя
Re: Покупка Калины в Донецкой обл.

Владимир Константинович, а Вы таки правы - сейчас посмотрел прайс и вычислил разницу в цене по отношению к октябрю 2010 на своё авто ......... 7800 грн.
__________________
sergeji вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.