Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 18:25   #11
Саратовская ячейка

Автомобиль: 11174 люкс, Gromozeca.
Изображений: 3
Вес репутации: 10 Александр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Help! Протечка воды в салон

Цитата:
Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
у меня с завожа не было резинки-заглушки
это где?
Александр_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 20:47   #12
Новичок

Автомобиль: Калина 11184
Вес репутации: 9 Dimchenir не успел проявить себя

Цитата:
Сообщение от Илья11111 Посмотреть сообщение
ничего не надо снимать. достаточно просто рукой отогнуть. элементарно чистится, сам сегодня сделал.
Можно поподробнее как чистить ливневку?
Dimchenir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 16:24   #13
Новичок

Все почистил, действительно можно ничего не откручивать, а просто чуть чуть рукой кожух фильтра подогнуть и фонариком посветить - дренажное отверстие можно увидеть. Я просто мягкой веточкой прочистил слив - он идет внутри с изгибом влево.
А вот про какую заглушку велась речь не знаю... у меня там никаких заглушек невидно было...
Старый 16.07.2013, 12:39   #14
Гость

Автомобиль: 1117
Вес репутации: 0 igniter не успел проявить себя

Сколько нужно, столько и наливается - если дренажная дырочка плотно запакована какой. На пятом году эксплуатации возникла та же проблема, что и у топикстартера. Проткнул спицей грязь в пассажирском дренаже - по защите арки сдренировалось около стакана воды. Это при том, что дождь был ночью, а всё утро ясно. Т.е. отверстие запаковалось вполне себе добротно и качественно.

Прочисткой дырочки палочкой решил не ограничиваться, снял пассажирскую решётку (ту, что под пассажирским дворником), потом козырёк салонного фильтра - маманегорюй: жуки колорадские, жуки майские, тополиный пух, пыль, неизвестные семена деревьев. Плюс вода. Снял фильтрующий элемент, продул сжатым воздухом, высушил. Промыл тряпкой всю дренажную лохань с дыркой внизу. Установил ФЭ, козырёк удалось установить с третьей попытки - в процессе установки со своего места сковыривался ФЭ, так что надо действовать аккуратно, и после того, как козырь заведён на место, надо аккуратно с фонариком посмотреть, на месте ли обечайка ФЭ, не сдвинулась ли - иначе считайте, что фильтрующего элемента у вас не установлено вообще. Дурацкая конструкция, очень неудобно.

Потом проделал ту же процедуру с водительской дренажной лоханью. Там это гораздо проще, ибо доступнее. Не о чем рассказывать.

Потом, примерно двести миллиметров пассажирнее пассажирского дворника, в дренажном желобе есть дренажное отверстие со вставленной в него резиновой "соской", напоминающей своей формой насадку кондитерского шприца (для тортов). Вода, бльать через эту соску льётся прямо на кабель датчика чего-то там на моторе. По-моему датчик расхода воздуха. Прямо на гофрированный рукав. Я не знаю, или я дебил, или конструктора, или сборщики. Им сегодня утром должно было икаться, ибо поминал. Отвёл в сторону кабель, подвязал кембриком к некой штучке. Полил водой. Струйка льётся помимо.

Задвинул назад пасс. сиденье, снял пассажирский порог, отвернул велюр, залупил звукоизоляцию. Пропиталась нормально, до полулитра примерно. Насобирал в сарае пустых пластиковых бутылок, расклинил ими промежуток между полом и задранными покрытиями. Сохнет...

зы: А что топикстартер? Решил проблему трёхлетней давности гыгы? Откуда водица-то была? Не через печку?
igniter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 09:16   #15
Новичок

Цитата:
Сообщение от igniter Посмотреть сообщение
Вода, бльать через эту соску льётся прямо на кабель датчика чего-то там на моторе. По-моему датчик расхода воздуха. Прямо на гофрированный рукав.
В принципе почти любой кабель может спокойно работать в воде (IP68 типа у них), а если в гофре, то тем более все равно, лишь бы не попадала вода на контактные разъемы, они могут быть не водозащищенные.
Старый 18.07.2013, 12:32   #16
Продвинутый новичок

Автомобиль: ваз 1118
Вес репутации: 6 fisher не успел проявить себя

Проверил сегодня у себя в машине: воды нет, сухо, но отверстия были капитально забиты какой-то спрессованной волосатой пылью
fisher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 19:51   #17
Новичок

Автомобиль: 11193
Вес репутации: 0 kizup не успел проявить себя

У меня такая же была проблема. Снял кожух с салонного фильтра, под ним есть ванночка с отверстием для слива воды, которое выше уровня дна той самой ванночки. Смысл такой что на дно постоянно оседает куча были, листьев и каким то чудесным образом крылья птиц))) После очистки проблема пропала
kizup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 21:12   #18
Продвинутый новичок

Автомобиль: 11183
Вес репутации: 9 игорь Е не успел проявить себя

У меня такая же проблема,только вода капает слева в багажнике.калина хэтч.Капает сверху.Думал фонарь протекает,но нет.откуда капает хз.какие мысли?
игорь Е вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра