Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 22:20   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 127
Вес репутации: 18 Rado не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sanches36
Я на 21099 из москвы до саранска на одном баке доезжал, правда прям в притык. По приезду заглох, благо уже на месте был.
я не знаю как тот чел доехал до Саранска на 99 без дозаправок...могу сказать одно: до Саранска от Островцов ровно 630 км, а значение 590 он взял либо из картны либо с указателя, который весит сразу за последним постом ГИБДД ( или до него ), выезжая из Саранска. До Краснослободска ровно 100 км и на этом участке постов нет, так что я точно ничего не путую. Фишка в том, что М5 имеет 4 раздолбаных участка. 1-ый - после рязани (сделали совсем недавно) , примерно в сумме 15-20 км, на которых Вы не сможете ехать больше 60 км/час, там такая коллея и так все разбито, что при 100 тачка развалится. Второй участок начинается за Шацком.Третий- после Зубово Поляны, там уже как год идет ремонт дороги и она настолько узкая, что на обочине обрыв 1м а сама дорога очень узкая и тема такая длится прям до поворота на Саранск(17 км примерно) (где съезд с трассы налево) Четвертый участок- самый убитый, сразу после съезда с М5 на Саранск. Сколько сьея помню, столько там разбита дорога. Первые 20 км этой дороги не позволяют ехать быстрее 50-70 км час. ( в сумме 20 убитых км , до Краснослободска). После Краснослободска дорога оболденная, сам там давил на 12 160 по спидометру. Гнать там и под 200 можно, если тачка позволяет. Первый раз когда ехал по этой дороге, то больше 90 не ехал. Уложиться в в полный бак не получалось из-за убитых участков, и порой скорость на протяжении 3-4 км (местами) не превышала 30 км/час. На этих выходных поеду как раз по этой дороге, но уже на Калине и отпишу что и как.
Прошлым летом ездил в Питер на 12 с друзьями. Заправились кажется на Лукойле в 15-17 км от МКад ...залил ровно 30 литров (оставалось 5 литров по МК)...ехали вчетвером...бензина хватило ровно на 480 км, после чего мк показал, что осталось 3 литра...Тачка была груженая, но ехал я не больше 90. весь секрет в том, что вставал за фуру и никаких сопротивлений воздуха.
Назад из Питера ехал один, так как уехах в этот же день,..может кто помнит, но летом в Питере должен был быть чемпионат мира на самолетиках, который нах обламался и люди как последние бараны приехали просто так ..друзья с горя нажрались и остались на три дня =), а я поехал назад...заправился прям на выезде из Питера, причем больше всего меня достал не сам Питер, а Московское шоссе, которое зачем-то перекрыли и пришлось блуждать дворами...злой, голодный, трезвый, я уехал из Питера . и 43 литра хватило роно на 470 км, не сложно догадаться какая была скорость .
Отчет о поездке в Саранск и обратно, выложу в воскресенье вечером.
__________________
мотороллер не его, он просто разместил объяву!!!
Rado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 10:11   #32
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 MSP не успел проявить себя
agr, загрузка какая была Авто?
MSP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 18:31   #33
Новичок
 
Аватар для Евгентий
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва СВАО Медведково
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 19 Евгентий не успел проявить себя
Я в июле того года Из Ивантеевки что в 23 км от мкада по ярославскому ш
до Питера с заездом в Великий Новгород на одном баке до езжал! что удивило!!!
Загруженность такова: двое людей с водителем масса 125 кг, ноутбук камера фотик и расходники 5 кг, 100л бензина в канистрах в багажнике, соки, вода, одежда и т. д. 25кг. (300кг). Ехал 80,90. расход показывал 5,3.
Обратно перед выездом залил полный бак своего бензина!!! нёсся 150 - 170 по этой разбитой кошмарной дороге! почти 2 бака спалил до москвы! до заправлялся в Верхнем Волочке.
По поводу инспекторов Гаи стоят на пастах которых около 5 и в населённых пунктах (вооружение: радар, жезл, наглый вид, пустой карман) туда 150 рублей отдал 2ды останавливали. обратно 200руб на подъездах к Москве на посту а по трасе ночью даже не тормозил мимо пролетал ослепляя ксеноном Они там нищие без машин стоят
Проблем с тех состоянием не было!!!
Отдых ничего не испортило!!!!
P.S. в этом году планирую в Германия слётать в июле!
__________________
Автомашина – средство передвижения для поиска к нему запчастей.

Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.

http://metric.rodim.ru/a1_a2_2_2_2006_3_3a.gif
Евгентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 17:19   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот люди парятся с расходом. Бензин подается в двигатель столько, сколько двигателю нужно. Посмотрите свечи и если расход завышен, вы это увидите. Не меряйте бортовым компом-это справочные данные. Все зависит от дороги, способов езды. А если вообще не ездит, то и расход будет НОЛЬ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 00:49   #35
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Сивутя, думаю, что даже если не тошнить, то получиться уложиться, только более 110 ехать нельзя. Я ездил по трассе 60-120 (средняя 67) - 6,2 расход, не экономил ни капельки, думаю, что при средней 80-расход будет 6,7-в общем должно хватить. Да и залить можно под пробку, думаю, э
то ещё литра 1,5. Правда даже в "за рулём" писали, что экоралли-это испытание не для каждого, до галлюцинаций доводить эксперементы НЕЛЬЗЯ!!!!
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 23:22   #36
Новичок
 
Аватар для G@rik46
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Курск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Вес репутации: 15 G@rik46 не успел проявить себя
Отправить сообщение для G@rik46 с помощью ICQ
Ответ: Москва - Питер на одном баке (Отчёт на 2 странице!)

Всем приветик. Моё личное мнение доехать до питера с москвы реально да еще останется. проверено. живу в курске ездил летом к друзьям в питер потратил если верить БК 83 литра средний 6.2, 15 часов в пути итог 1300 км. и совсем не обязательно пилить на пятой 90 км. главное в ночь выехать. полевал 120-100 нармально. да к стати от курска до москвы 580.
G@rik46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 02:13   #37
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Ответ: Москва - Питер на одном баке (Отчёт на 2 странице!)

Как вы так умудряетесь...
Я как правило када в спб еду заправляюсь в клину под завязку и потом уже в лен.области еще раз...
Доехать может и можно... Но как показывает практика и некоторый опыт - ну его нах... Не дай бог случись чего - а тебе и чихнуть не чем...
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 01:38   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Ответ: Москва - Питер на одном баке (Отчёт на 2 странице!)

Цитата:
Сообщение от sanches36 Посмотреть сообщение
590 км. И еще около 50 км до конечного места.
у меня тоже до Саранска +50 км ушло ровно 50, ехал через Рязань, 710 км
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:48   #39
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Москва - Питер на одном баке (Отчёт на 2 странице!)

Камышин - Зеленоград(через МКАД)- 1100 км, расход 6,0л израсходовано 65 литров. Загрузка машины почти максимальная.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 10:53   #40
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,280
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Москва - Питер на одном баке (Отчёт на 2 странице!)

Цитата:
Сообщение от Сивутя Посмотреть сообщение
Реально, как думаете?
Через пару недель собираюсь прокатиться.
Вот думаю, бак 50л, если залить под пробку и того более. Если преимущественно "тошнить" по трассе 80-100 км/ч, то теоретически можно уложиться в 6,0 - 7,0 л на сотню, а учитывая, что надо проехать 700 км бака должно хватить.
Странно если не доедешь.

Ехал на 200лс турбо-немце с автоматом и не доехал до Питера ~70км. Но надо учитывать - заправлялся когда БК показывал остаток на 50км еще, ехал 8 мая - соотв гигантские пробки в Москве при выезде и просто пробки на подъезде к Питеру. Ну и 140-160кмч в конце каждой полосы обгона по дороге -)))

А в За рулем или авторевю были испытания - доезжали от Москвы до Питера И ОБРАТНО на одном баке. Только в одном случае это был дизель, в другом машина с крупным баком и тошнили всю дорогу 70кмч и никаких обгонов и пробок.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.