Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 00:26   #1
Орловская ячейка
 
Аватар для eddie
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 50
Автомобиль: 11194
Сообщений: 67
Вес репутации: 17 eddie не успел проявить себя
Гаишные засады

Где в нашем городе любят прятаться гайцы

Любят стоять возле танка и ловить тех, кто по трамвайным рельсам с моста красного едет. Типа обгон там, где это запрещено. Сразу 500 денег просят.

Полный развод. Криминала никакого нет. В начале моста нет ни одного знака, запрещающего ехать по трамвайным путям. Но если на мост въехал в правом ряду, тогда обогнать не моги! Я говорю, что с прошлого светофора по трамвайным путям ехал, а знаков заставляющих меня уйти с трамвайных путей - нет. Цепляются, что мол, знак "сужение дороги" висит. Так сужение дороги-то справа.

ПДД п. 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления....
ПДД п. 9.4. ...... Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Ни гвоздя, ни жезла!
__________________
RTFM. If nothing helps, Read This Fucking Manual!

eddie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 07:58   #2
Орловская ячейка
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Орел
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 145
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 alex2007 не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

За северным рынком, на въезде в город, ловят за превышение, там очень удобно, со стороны города знак 40 висит, который за деревьями не очень то и видно, а со стороны области хардиково с горки хорошо стрелять поскольку положенные 60 там тоже редко кто соблюдает.
За остановками "Прокуровка" и "УВМ" (администрация сев.района), как из города ехать, тоже любят ловить за пешеходов и красный свет, и за остановкой "Паллада"(как в город ехать) то же самое.
__________________
Везде хорошо, где нас нет
alex2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 08:29   #3
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

Да это самая больная тема. И все из-за того что все проблемы на дороге власти решаю за счет нас. Нет чтобы строить хорошие безопасные дороги, у нас решают по другому повесил знак 40 а иногда и вообще 30 и руби, при этом ругая нас вот какие мы нарушители порядка, все о нас заботитца а мы нет гадим.
Про засады - по своему опыту в Орле и др регионах если весит 40 значит наверника жди засаду, на трассе остерегайся ремонтных знаков, их так бестолково раставляют, что запутаешся наверняка а гайцы тут как тут, еще тебе будут втирать что заботятца о твоей безопасности нагла залезая в карман, лучше сразу в таких местах скидывай скорость.
PS Очень часто стоят напротив 16 училища ул. Полесская и дворца спорта Орлекса ул Приборостроительная (там односторонние), бывают на веселой от селхоз академии до роддома.
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 10:33   #4
Втянувшийся
 
Аватар для SNU
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 42
Сообщений: 214
Изображений: 11
Вес репутации: 16 SNU не успел проявить себя
Отправить сообщение для SNU с помощью ICQ
Ответ: Гаишные засады

Вчера впервые нашел их на Паровозной там под горочку обычно 120 идешь, а знак 40 висит, но гайцев там никогда не было, а тут как закричал радардетектор, оказалось стоят.
__________________
SNU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 12:22   #5
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

SNU да там их любимое место, я летом несколько раз их там замечал причем уже под ночь.
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 20:36   #6
LADA Race
 
Аватар для ESC
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 167
Изображений: 7
Вес репутации: 17 ESC не успел проявить себя
Отправить сообщение для ESC с помощью ICQ
Ответ: Гаишные засады

по поводу радаров и за превышение скорости: если вас "рубят" из обычного совдеповского радара в каком нет ни фото ни ваших знаков - отделаться проще паренной репы, иной раз даже в нагляк можно уехать смотря на кого попадешь, в этом году постоянно уезжал или отгаваривался приличными словами..а вот если фото то да никуда не денешься))) Хоршо конечно если машина не тонированная с аптечкой и огнетушителем )))) тогда вообще на них можно забить.., но это все не про меня))))приходиться наглеть и грубить)
__________________
NO FEAR
ESC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 22:20   #7
Орловская ячейка
 
Аватар для eddie
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 50
Автомобиль: 11194
Сообщений: 67
Вес репутации: 17 eddie не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

Цитата:
Сообщение от SNU Посмотреть сообщение
Вчера впервые нашел их на Паровозной там под горочку обычно 120 идешь, а знак 40 висит, но гайцев там никогда не было, а тут как закричал радардетектор, оказалось стоят.
Лучший антирадар - собственные глаза!
Будь начеку, смотри вперед и все будет гут!
А если он за углом стоит и вскинет радар в тебя пальнуть, антирадар запищит, но сделать ты уже ничего неуспеешь.
Поэтому сильно не превышай.

Однако превышение скорости не считается грубым нарушением.
Несколько лет назад в Ростовской области взяли. Ехал 67 из 40 возможных (дороги там классные). Погрозили пальчиком и пожелали счастливого пути. А с орловскими как-то бодался, так про тот случай рассказал, на что наши переглянулись, а один сказал, "а, ерунда, 100 рублей всего".

Как ESC сказал, в любом случае, требуйте фотографию. Я типа ехал, ни кого не трогал, ничего не нарушал, задумался, а тут ты (гаец) мне под колеса кинулся!!! Как я могу знать, что это моя скорость? И че за цифирки у тебя там моргают, я не понимаю. Ну тупой я от природы...
__________________
RTFM. If nothing helps, Read This Fucking Manual!

eddie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 08:11   #8
Орловская ячейка
 
Аватар для lexaivanov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Орел
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lexaivanov не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

eddie Вам просто повезло в Ростовской обл встретить сразу два чуда - это добрые гайцы и хорошие дороги. Просто я каждый год хожу на морэ и каждый год плююсь когда туда приезжаю (обратно хоть гайцов нет относительно, денег то кончились на юге у граждан, логика простоя). И про дорожные знаки я раньше говорил фишка ростовских, даже сам х... не разберетца в них вот и все пилят 200 верст 60 а то и 40 (это от границы Воронежской обл до 20 км до Ростова) а гайцы просто везде, я думал у нас их много, там их морееее. А дорога данная вообще хуже ливенской у нас а это федеральная трасса М-4 (Дон).
__________________
lexaivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 12:57   #9
Орловская ячейка
 
Аватар для eddie
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 50
Автомобиль: 11194
Сообщений: 67
Вес репутации: 17 eddie не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

lexaivanov,
ну, во первых, я стараюсь не нарушать. Висит знак 60, значит еду не больше 70 по спидометру. За 10 км не штрафуют да и у спидометра погрешность есть.
Во вторых, денег никогда не даю. Пусть пишут протокол, а там посмотрим, ведь его еще и обжаловать можно...
Да и не всем протокол писать охота...

А дороги в Ростовской области 4 года назад были хорошие. Как сейчас - не знаю.
__________________
RTFM. If nothing helps, Read This Fucking Manual!

eddie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 15:36   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для Den-Bo
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г. Орел
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 Den-Bo не успел проявить себя
Ответ: Гаишные засады

1. После остановки "Экран" в сторону вокзала практически каждый вечер. Ловят за превышение. Что характерно, заметил - если проезжают мимо, то не гонятся, но габариты лучше выключать, чтоб номер на заметили.
2. В субботу утром стоят чуть дальше "Наташи" с обеих сторон, фиг знает зачем. Раз остановили, проверили документы и отпустили. Стал спрашивать причину остановки - говорят за тонировку, а сам нос тянет ближе и ближе.
3. У начала ПКиО после 19-00. Вдоль гостиницы Русь после 19-00 ехать низя.
4. На горке в Хардиково - следят превышение. Выехал из города, наддал, а они стоят.
__________________
Человек может то, что он должен
Den-Bo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.