Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 15:11   #41
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
при езде не на холостом ходу РХХ полностью должен закрывать дырочку, если он будет в этом положении залипать, то при сбросе газа обороты будут сильно падать, или даже глохнуть движок будет.
Это факт.

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
Если РХХ поднимает обороты при сбросе газа, то скорее всего ДПДЗ показывает что заслонка открыта, а она зарыта, расход воздуха через ДМРВ не соответствует показаниям ДПДЗ, поэтому мозги заставляют РХХ открыть дырочку, обороты поднимаются, а тем временем ДПДЗ начинает показывать правду и контроллер заставляет РХХ сбросить обороты.
Не буду спорить, ибо изнутри прошивку никогда не видел. Но что-то мне подсказывает, что прыжки 900 - 3000 рпм - это просто огромное перерегулирование. Нафига на столько контроллеру двигать шток РХХ? Может просто какая-нить грязь болтается в районе седла клапана?
Просто мой вариант исходил еще из того, что движка заводится фиг знает как. После запуска РХХ начинает потихоньку закрывать клапан и движок глохнет.

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
Поэтому я бы первым делом на ДПДЗ смотрел, а вообще можно весь дроссельный узел почистить, говна в каналах РХХ наверно навалом
+1, у самого ХХ плавают и периодически при езде на ХХ в пробке машинка дергаться начинает, скоро хочу провести сию операцию
2ALL: Люди, кто проделывал, поделитесь опытом, на сколько сложный сам процесс мытья? Есть какие-нить скрытые от глаз каналы? Стоит ли в целях профилактики снять форсунки, посмотреть на их состояние или лучше не трогать?
__________________
third вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 15:25   #42
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: Поломки

Я вчера была в сервисе по поводу регулятора холостого хода. Стали время от времени плавать обороты в пробках, на светофорах, когда машина горячая. Электрик сказал, что по гарантии заменят на б/у, поэтому лучше купить новый РХХ открытого типа . Кажется, он сказал "жемовский" надо. Это примерно 1300 р. А пока смазал РХХ, а также разъем мозгов - сказал, может пропадать контакт. Оказывается, в моем контроллере прошивка под ЕВРО-4.
__________________
swss вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 15:25   #43
Лидер тульских приороводов
 
Аватар для Могиканыч
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 39
Автомобиль: Приорко
Сообщений: 306
Вес репутации: 16 Могиканыч не успел проявить себя
Ответ: Поломки

third, в мытье ничего сложного нет, полностью снимаешь дроссельный узел, снимаешь с него ДПДЗ и РХХ (вот тут аккуратней, потому как может шток выдвинуться или выскочить, так же тут есть кольцо уплотнительное, и нельзя на него напряжение подавать если он не на месте стоит, потом мучения будут). Так же лучше не регулировать саму заслонку, просто все мыть, либо очистителем карбюратора, либо еще чемто. Все каналы видно, просто верти во все стороны и ищи. Все дырочки должны быть чистые.
Форсунки я бы не трогал, ты с ними все равно ничего не сделаешь, а вот убить можно просто их.
Могиканыч вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 15:29   #44
Лидер тульских приороводов
 
Аватар для Могиканыч
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 39
Автомобиль: Приорко
Сообщений: 306
Вес репутации: 16 Могиканыч не успел проявить себя
Ответ: Поломки

swss, а ты на гарантийный сервис ездила? попробуй на другой сервис заехать, а то что-то как-то не то
Могиканыч вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 15:47   #45
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
swss, а ты на гарантийный сервис ездила? попробуй на другой сервис заехать, а то что-то как-то не то
Что не то?
__________________
swss вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 15:50   #46
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поломки

Я конечно в системе впрыска не так сильно соображаю, просто не понятно, зачем мыть дроссельный узел? Через него только воздух проходит, откуда там грязь может быть? Неужели настолько движки запущены, что впору выводить трубку под машину?
Vantage вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 16:10   #47
Лидер тульских приороводов
 
Аватар для Могиканыч
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 39
Автомобиль: Приорко
Сообщений: 306
Вес репутации: 16 Могиканыч не успел проявить себя
Ответ: Поломки

swss, ну как-то разводом попахивает
Могиканыч вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 16:14   #48
Лидер тульских приороводов
 
Аватар для Могиканыч
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 39
Автомобиль: Приорко
Сообщений: 306
Вес репутации: 16 Могиканыч не успел проявить себя
Ответ: Поломки

Vantage, ну вот в дроссельный узел идут картерные газы, масло из них улавливается маслосъемной сеткой, она потихоньку забивается, да и вообще полсностью водух не высушишь и помаленьку мало проникает в дроссель, и там смешивается с пылью (хотя фильтр и задерживает ее, но не всю) и оседает на стенках. В принципе это нормально, просто иногда надо проводить профилактику.
Могиканыч вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 16:24   #49
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Могиканыч Посмотреть сообщение
swss, ну как-то разводом попахивает
Не думаю. Описание точно такого же поведения оборотов холостого хода нашла на нашем форуме. Человек заменил РХХ и проблема исчезла. А мне остается наблюдать. Если обороты снова будут прыгать, все-таки поменяю регулятор. Да и что это за развод такой бессмысленный и бескорыстный? Если бы мне предложили за деньги продиагностироваться, тогда конечно. А так - все операции электрик проделал на моих глазах беслатно, посмотрел ошибки контроллера - все чисто.
Да и в любом случае я вернусь к нему же для устранения проблем.
__________________
swss вне форума   Вверх
Старый 24.05.2009, 16:25   #50
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поломки

Могиканыч, как часто мыть нужно? На прошлой машине за 140 тысяч километров пробега не мыл ни разу...
Vantage вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.