Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Результаты опроса: Каким Вы считаете двигатель 1,4 16кл.?
Модернизированный 1,6 16кл десятого семейства (21124)? 22 40.00%
По сути это новый двигатель 33 60.00%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 16:43   #31
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
а ты на них ездил? попробуй для начала, а потом говори.
Ездил. Эка невидаль.
А что говорить - то? Двиг на логане слабее. Чита только старому восьмиклапаннику на калине. Где у них 16клапанники? С 1.4 логан - это просто овощ.
Акцент, нексия - двигатель ничего интересного не может противопоставить приоровскому. Одного поля ягоды.
Вот коробка - гумно. Как по характеристикам, так и по исполнению.
Ну, это только те, кто с луны свалился, не знали...

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
хотя по ходу ты большой патриот и ваз сделал лучший автомобиль для тебя
Я наверное патриот, работаю, получая белую зарплату, плачу налоги...
Активно участвую в жизни государства, т.с.
А в остальном, я в отличие от некоторых, не страдаю слюноотделением при упоминании слова "забугорный". Я тупо смотрю, а что оно из себя представляет. Что там на двигателе написано и кем он там производится - мне все равно. Например, меня ниразу не коробит, что у меня в калине стоит импортный ГРМ, импортная ШПГ, импортный ремень генератора, импортный кондей, ну и т.д. НАРЯДУ с нашими деталями.
Я лишь вижу, что забугорные аналоги по цене, в лучшем случае показывают аналогичные результаты, в худшем - ничего из себя не представляют.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
а больше автомобилей B класса не бывает?
Класс тут не причем. Тогда уж и С припомнить надо (в B калины попадают только из-за хечбэка).
По такой цене, куда входит тот же двигатель, - нет, не бывает.
Можно поставить турбину от боинга, но кто за такую цену будет брать конечный продукт?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
а как же гранде пунто, свифт, фабия и многи многие другие. и ты хочешь сказать калина лучше?
Какая калина? Мы говорим исключительно о двигателях.
Так какие потрясающие характеристики двигателей Вы можете привести хотя бы в этих перечисленных заметно более дорогих авто?
Не стесняйтесь, называйте.
Могу ответить - максимум, все тоже самое, что и последние ВАЗовские двигатели. Ну, исключая "аналогичные" авто, стоимостью как две калины.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
по сути для того, чтобы удовлетворять нормам евро инженеры автоваза создали новый двигатель.
Не надо юродствовать. Не хочется нормально общаться - не пишите вообще.
Я повторяю - совершенно не против, если Вы желаете поскоморошить, на предмет "двигатели во всех авто - это жигулевские + доработка напильником". Только зачем, не понятно...

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
а у меня накрылся ДПРВ.
Брак детали - это проблемы разработчика или сборщиков?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
а по сборке, послушай свой салон хотя бы. собрано отлично конечно...
Салон гремит ровно так как это и должно быть при использовании таких материалов и их крепления друг к другу.
Например, у меня гремит исключительно задняя дверь после того, как я установил электропривод замка. Какое гумно под видом пистонов у нас везде продают - уже обсуждалось. Все никак не поменяю.
В чем причина таких бюджетных решений и на что она влияет, я думаю, Вы знаете.
Никаких претензий к сборке салона я не имею. Собрано нормально. Так, как и ЗАДУМЫВАЛОСЬ. Я не нашел еще забитых кувалдой болтов, поломанных пистонов, незавинченных гаек и тп
А если Вы за 10килобаксов возжелали получить комфорт ролс-ройса, могу посоветовать только вернуться на землю.
face_ltd вне форума   Вверх
Старый 28.05.2009, 17:03   #32
Тульская ячейка
 
Аватар для Викторрр
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Вес репутации: 18 Викторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Викторрр с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Ездил. Эка невидаль.
А что говорить - то? Двиг на логане слабее. Чита только старому восьмиклапаннику на калине. Где у них 16клапанники? С 1.4 логан - это просто овощ.
Акцент, нексия - двигатель ничего интересного не может противопоставить приоровскому. Одного поля ягоды.
Вот коробка - гумно. Как по характеристикам, так и по исполнению.
Ну, это только те, кто с луны свалился, не знали...


Я наверное патриот, работаю, получая белую зарплату, плачу налоги...
Активно участвую в жизни государства, т.с.
А в остальном, я в отличие от некоторых, не страдаю слюноотделением при упоминании слова "забугорный". Я тупо смотрю, а что оно из себя представляет. Что там на двигателе написано и кем он там производится - мне все равно. Например, меня ниразу не коробит, что у меня в калине стоит импортный ГРМ, импортная ШПГ, импортный ремень генератора, импортный кондей, ну и т.д. НАРЯДУ с нашими деталями.
Я лишь вижу, что забугорные аналоги по цене, в лучшем случае показывают аналогичные результаты, в худшем - ничего из себя не представляют.


Класс тут не причем. Тогда уж и С припомнить надо (в B калины попадают только из-за хечбэка).
По такой цене, куда входит тот же двигатель, - нет, не бывает.
Можно поставить турбину от боинга, но кто за такую цену будет брать конечный продукт?


Какая калина? Мы говорим исключительно о двигателях.
Так какие потрясающие характеристики двигателей Вы можете привести хотя бы в этих перечисленных заметно более дорогих авто?
Не стесняйтесь, называйте.
Могу ответить - максимум, все тоже самое, что и последние ВАЗовские двигатели. Ну, исключая "аналогичные" авто, стоимостью как две калины.


Не надо юродствовать. Не хочется нормально общаться - не пишите вообще.
Я повторяю - совершенно не против, если Вы желаете поскоморошить, на предмет "двигатели во всех авто - это жигулевские + доработка напильником". Только зачем, не понятно...


Брак детали - это проблемы разработчика или сборщиков?


Салон гремит ровно так как это и должно быть при использовании таких материалов и их крепления друг к другу.
Например, у меня гремит исключительно задняя дверь после того, как я установил электропривод замка. Какое гумно под видом пистонов у нас везде продают - уже обсуждалось. Все никак не поменяю.
В чем причина таких бюджетных решений и на что она влияет, я думаю, Вы знаете.
Никаких претензий к сборке салона я не имею. Собрано нормально. Так, как и ЗАДУМЫВАЛОСЬ. Я не нашел еще забитых кувалдой болтов, поломанных пистонов, незавинченных гаек и тп
А если Вы за 10килобаксов возжелали получить комфорт ролс-ройса, могу посоветовать только вернуться на землю.
Викторрр вне форума   Вверх
Старый 28.05.2009, 17:17   #33
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Поломки

Поддержу face_ltd. По моему наши машины по соотношению цена/качество все таки самый оптимальный вариант. Я за то что бы жить по средствам. Если у меня было бы денег два вагона, я на Калину даже и не смотрел бы. А разорвав ж…у на британский флаг купив иномарку на последние кровные и ждать от нее что не чего не сломается, наверное, глупо. Ломается все, только цена поломок у всех разная.
U22 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2009, 19:58   #34
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
А в остальном, я в отличие от некоторых, не страдаю слюноотделением при упоминании слова "забугорный"
мда уж, переходим почти на оскорбления. вовсе я не страдаю обильным слюноотделением от иномарок. есть конечно лакомые кусочки, но не из-за фирмы производителя, а из-за тех. характеристик, качеству и т.п. и цифры на самом деле часто очень сухие, надо пробовать, чтоб понять на вкус
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Класс тут не причем. Тогда уж и С припомнить надо (в B калины попадают только из-за хечбэка).
это с чего же калину к классу С? калина чисто автомобиль В-класса. для сравнения припомню фабию прошлого поколения. ее я лично видел в трех исполнениях (хетч, седан и универсал). от того, что представлены три типа кузова ничего не меняется. она относится как и калина к классу В
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
По такой цене, куда входит тот же двигатель, - нет, не бывает.
а мы разве разговаривали о деньгах? ведь разговор шел о том новый ли это двигатель. двигатель по сути является глубочайшей переделкой разработок 80х годов
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Какая калина? Мы говорим исключительно о двигателях.
Так какие потрясающие характеристики двигателей Вы можете привести хотя бы в этих перечисленных заметно более дорогих авто?
Не стесняйтесь, называйте.
Могу ответить - максимум, все тоже самое, что и последние ВАЗовские двигатели. Ну, исключая "аналогичные" авто, стоимостью как две калины.
про цену смотри выше. а плюсы есть. они современные. разработано большинство из них в последнее время. наши многие технологии еще и близко не видели. те же изменяемые фазы например.
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Не надо юродствовать. Не хочется нормально общаться - не пишите вообще.
Я повторяю - совершенно не против, если Вы желаете поскоморошить, на предмет "двигатели во всех авто - это жигулевские + доработка напильником". Только зачем, не понятно...
а я не "юродствовал". почему бы не признать новым двигатель троешный на классике в отличии от копеечного? и так же троешный и пятерочный. у всех есть существенные отличия. но это просто немного модернизированные двигатели. как и четверка моя инжекторная не так далеко убежала от той самой матушки-старушки копейки. или это не новые двигатели всё же?
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Брак детали - это проблемы разработчика или сборщиков?
можно не брать в расчет поломку самого датчика. но могу сказать, что разработчики неудачно его расположили. добраться до него немалая проблема
Цитата:
Сообщение от U22 Посмотреть сообщение
Поддержу face_ltd. По моему наши машины по соотношению цена/качество все таки самый оптимальный вариант. Я за то что бы жить по средствам. Если у меня было бы денег два вагона, я на Калину даже и не смотрел бы. А разорвав ж…у на британский флаг купив иномарку на последние кровные и ждать от нее что не чего не сломается, наверное, глупо. Ломается все, только цена поломок у всех разная.
а где же вы увидели, что я против калины что-то имею??? я сам езжу на ней ведь! зачем мне хаить то, что сам выбрал осознанно? иномарку б/у и сам не стал выбирать, поскольку считаю моя без вложений дольше проходит. не надо меня в ряды противников калины ставить!!!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!

Последний раз редактировалось Bassss; 29.05.2009 в 12:10..
Bassss вне форума   Вверх
Старый 28.05.2009, 19:58   #35
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
А в остальном, я в отличие от некоторых, не страдаю слюноотделением при упоминании слова "забугорный"
мда уж, переходим почти на оскорбления. вовсе я не страдаю обильным слюноотделением от иномарок. есть конечно лакомые кусочки, но не из-за фирмы производителя, а из-за тех. характеристик, качеству и т.п. и цифры на самом деле часто очень сухие, надо пробовать, чтоб понять на вкус
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Класс тут не причем. Тогда уж и С припомнить надо (в B калины попадают только из-за хечбэка).
это с чего же калину к классу С? калина чисто автомобиль В-класса. для сравнения припомню фабию прошлого поколения. ее я лично видел в трех исполнениях (хетч, седан и универсал). от того, что представлены три типа кузова ничего не меняется. она относится как и калина к классу В
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
По такой цене, куда входит тот же двигатель, - нет, не бывает.
а мы разве разговаривали о деньгах? ведь разговор шел о том новый ли это двигатель. двигатель по сути является глубочайшей переделкой разработок 80х годов
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Какая калина? Мы говорим исключительно о двигателях.
Так какие потрясающие характеристики двигателей Вы можете привести хотя бы в этих перечисленных заметно более дорогих авто?
Не стесняйтесь, называйте.
Могу ответить - максимум, все тоже самое, что и последние ВАЗовские двигатели. Ну, исключая "аналогичные" авто, стоимостью как две калины.
про цену смотри выше. а плюсы есть. они современные. разработано большинство из них в последнее время. наши многие технологии еще и близко не видели. те же изменяемые фазы например.
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Не надо юродствовать. Не хочется нормально общаться - не пишите вообще.
Я повторяю - совершенно не против, если Вы желаете поскоморошить, на предмет "двигатели во всех авто - это жигулевские + доработка напильником". Только зачем, не понятно...
а я не "юродствовал". почему бы не признать новым двигатель троешный на классике в отличии от копеечного? и так же троешный и пятерочный. у всех есть существенные отличия. но это просто немного модернизированные двигатели. как и четверка моя инжекторная не так далеко убежала от той самой матушки-старушки копейки. или это не новые двигатели всё же?
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Брак детали - это проблемы разработчика или сборщиков?
можно не брать в расчет поломку самого датчика. но могу сказать, что разработчики неудачно его расположили. добраться до него немалая проблема
Цитата:
Сообщение от U22 Посмотреть сообщение
Поддержу face_ltd. По моему наши машины по соотношению цена/качество все таки самый оптимальный вариант. Я за то что бы жить по средствам. Если у меня было бы денег два вагона, я на Калину даже и не смотрел бы. А разорвав ж…у на британский флаг купив иномарку на последние кровные и ждать от нее что не чего не сломается, наверное, глупо. Ломается все, только цена поломок у всех разная.
а где же вы увидели, что я против калины что-то имею??? я сам езжу на ней ведь! зачем мне хаить то, что сам выбрал осознанно? иномарку б/у и сам не стал выбирать, поскольку считаю моя без вложений дольше проходит. не надо меня в ряды противников калины ставить!!!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!

Последний раз редактировалось Bassss; 29.05.2009 в 12:09..
Bassss вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 08:50   #36
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
мда уж, переходим почти на оскорбления.
С чего Вы взяли, что я говорил конкретно о Вас? Хотя, признаюсь, ход Ваших мыслей подталкивает в этом направлении.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
это с чего же калину к классу С? калина чисто автомобиль В-класса.
Калина не чисто автомобиль В класса. 2 кузова попадают уже в С. Только из-за хетча все калины относят к В.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
для сравнения припомню фабию прошлого поколения. ее я лично видел в трех исполнениях (хетч, седан и универсал). от того, что представлены три типа кузова ничего не меняется. она относится как и калина к классу В
Собственно тип кузова действительно не влияет. Хоть кабриолет.
Но в частности с калиной - одна тонкость. Хэтч имеет длину на 20 см меньше. А поскольку к определенному классу относят, ориентируясь на саму мелкую машину данной марки, а хэтч - это B класс, хотя седан и универсал - С, то любая калина является автомобилем B класса.
Т.е. B классом калина стала исключительно благодаря хэтчу.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
а мы разве разговаривали о деньгах? ведь разговор шел о том новый ли это двигатель. двигатель по сути является глубочайшей переделкой разработок 80х годов
Любой двигатель является по сути аналогом первых двигателей эпохи ДВС. Неужели вам нравится приравнивать скажем копеечный двиг и формулы1?
Касаемо денег - Вы воспевали, что иностранцы такие вкусные двигатели ставят в авто ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ категории, а у нас так себе фигня. Я просил Вас назвать эти вкусности. Естественно они не назывались, ибо нет их нифига. На иностранных аналогах скорее можно увидеть устаревший двигатель, пропихиваемый под логунгом "зато проверенный временем".

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
про цену смотри выше. а плюсы есть. они современные.
См.выше. "Современные" - это езда по ушам. Назовите на "нашем" логане оный современный двигатель.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
разработано большинство из них в последнее время. наши многие технологии еще и близко не видели. те же изменяемые фазы например.
От двигателя интересны выходные параметры - КПД, выходная мощность и момент, их кривые. Ткните меня носом, пожалуйста, где вы в иноавто за 350 тыр видите столь замечательные двигатели. Ну вот уже какое письмо прошу
И не надо опять говорить "причем тут цена?". Ума много не надо, вставить в бюджетный авто мощный и современный двигатель. Только кто потом этот результат купит по такой цене? И вообще, зачем калине двиг, скажем, в 200 лошадей?
Нравится или нет, АвтоВАЗ продает автомобили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для бедных. Ниша у них такая. Откуда в его продукции взятся двигателю с последними достижениями мирового моторостроения? Они там просто излишни.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
почему бы не признать новым двигатель троешный на классике в отличии от копеечного?
Слишком мало изменений.
Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
у всех есть существенные отличия. но это просто немного модернизированные двигатели. как и четверка моя инжекторная не так далеко убежала от той самой матушки-старушки копейки. или это не новые двигатели всё же?
Не новые. По большому счету вся разница между ними - это изменения объема. При этом никаких чудес - меньше объем, пропорционально меньше мощность.
В случае с последними движками все скорее наоборот - двигатель меньшего объема имеет лучшние характеристики.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
можно не брать в расчет поломку самого датчика. но могу сказать, что разработчики неудачно его расположили. добраться до него немалая проблема
Никаких возражений. Когда открываешь капот калины со всем фаршем - место там практически нет. Но ровно тоже самое можно увидеть и у импортных аналогов. Машина компактная - естественно по капотом у нее простора не будет.
По поводу "неудачно расположили" - в разработке ремонтопригодность стоит скорее в последних рядах.

Последний раз редактировалось Bassss; 29.05.2009 в 12:12..
face_ltd вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 10:02   #37
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Калина не чисто автомобиль В класса. 2 кузова попадают уже в С. Только из-за хетча все калины относят к В.
еще одна тема, по которой можно спорить не меньше, чем о двигателях. калина - авто B класса. до лансера, астры, 308го и им подобных нам далеко. даже седан меньше седана С-класса на пол метра почти, а ширина на 20см. так что из-за седана и универсала калина не попадает в С-класс. она яркий представитель B-класса, представленный в трех типах кузова
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Касаемо денег - Вы воспевали, что иностранцы такие вкусные двигатели ставят в авто ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ категории, а у нас так себе фигня. Я просил Вас назвать эти вкусности. Естественно они не назывались, ибо нет их нифига. На иностранных аналогах скорее можно увидеть устаревший двигатель, пропихиваемый под логунгом "зато проверенный временем"
это где же я такое написал??? найдите пожалуйста. воспринимайте адекватно информацию. я пишу, что у них есть новые двигатели, а наши занимаются модернизацией бесконечной!!! и 1,4 это модернизированный 1,6 16кл. 21124
я никапли не заострял внимания на цене. и я и дальше буду утверждать, что цена здесь не при чем, поскольку говорю о двигателе можно сказать единственном в линейке ваза (ну еще так любимый вами классический есть).
Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:Сообщение от Bassss
почему бы не признать новым двигатель троешный на классике в отличии от копеечного?
Слишком мало изменений.
тогда копеечный 70х годов и супер современный инжекторный Евро-3, который ставится на классику в данный момент?


а вообще никто из нас не признает позиции другого. помоему получается пустой спор. да и перемещать его пора во флудильню, поскольку это не поломка вовсе. создам тему для этого. далее туда пожалуйста
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 10:07   #38
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Тульская флудильня

здесь говорим о чем попало: ругаемся, спорим, ведем светские беседы и т.д. посты выше из темы Поломки, которую вычистил от оффтопа
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!

Последний раз редактировалось Bassss; 29.05.2009 в 12:16..
Bassss вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 10:34   #39
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Тульская флудильня

Ура! Ну наконец-то ваш спор бесконечный сюда переместится!
Vantage вне форума   Вверх
Старый 29.05.2009, 13:14   #40
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поломки

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
еще одна тема, по которой можно спорить не меньше, чем о двигателях.
Абсолютно согласен - единой классификации нет, да и то что есть в последнее время носит прецендентный характер.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
калина - авто B класса.
Да, я и не спорил. Почему она попадает в класс B - я уже объяснял.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
так что из-за седана и универсала калина не попадает в С-класс. она яркий представитель B-класса, представленный в трех типах кузова
Если придерживаться европейской классификации, и отбросить просто массу изменений в ней за последнее время, то безусловно калина
седан и универсал относятся к голф-классу (класс C).

Габариты автомобилей класса В: длина - 3,6-3,9 м, ширина 1,5-1,7 м.
Длина автомобиля "гольф-класса" C - 3,9-4,4 м, ширина - 1,6-1,75 м.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
это где же я такое написал??? найдите пожалуйста. воспринимайте адекватно информацию.
Я как раз очень адекватно воспринимаю.
Разговор идет от сравенении двигателей ВАЗ с импортными.
Данные двигатели по сути ставятся на самые топовые авто от ВАЗа.
Топовые автомобили для бедных.
В данном разговоре, Вы упоминаете, что у иностранцев двигатели лучше.
Любой человек в здравом уме совершенно очевидно поймет, что вы говорите не о феррарях и поршах. К чему спорить о том, в чем у них там действительно все намного лучше. У нас просто авто таких нет ВПРИНЦИПЕ. И к чему сравнения с тем, чего нет?

А если вернуться на землю, то оказывается, что в аналогичных импортных авто, их замечательные инженеры оказываются чаще тупее наших тупых. Я конечно, утрирую, просто то, что ранее было хорошим двигателем, сегодня является мусором, поставляемым для стран третьего мира.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
я пишу, что у них есть новые двигатели, а наши занимаются модернизацией бесконечной!!!
Вы можете ответить хоть один раз на мой вопрос?
Вы считаете, что "там" всегда создают новый двигатель с нуля?

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
и 1,4 это модернизированный 1,6 16кл. 21124
На стене мочало - начинай сначала. Я понял, что и как Вы считаете.
Позвольте с Вами в корне не согласиться.
Пока вы не назвали ниодного критерия, по которым новый двигатель считается действительно новым.
Из всех ваших высказываний получается следующая бредовая картина: Там берут нового конструктора, который, как ни странно, о двигателях знает лишь по картинке - условие обязательное (иначе, если что-то глубоко знает, то это уже будет считаться, что "двигатель делается на основе") и начинает с нуля ваять.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
я никапли не заострял внимания на цене. и я и дальше буду утверждать, что цена здесь не при чем,
О-о!!! Если разработка, постановка на поток и изготовление более прогрессивного двигателя не влияет на конечную цену, то вопросов более к Вам не имею.

Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
поскольку говорю о двигателе можно сказать единственном в линейке ваза (ну еще так любимый вами классический есть).
Повторяю в третий раз - Вы можете считать, что угодно. Я не против. Доказательств я от Вас не услышал, а переубеждать чью-то упертость я цели не ставлю.


Цитата:
Сообщение от Bassss Посмотреть сообщение
а вообще никто из нас не признает позиции другого.
Ага, с небольшой лишь разницей - я привожу аргументы в пользу своей точки зрения. А Вы - "я так считаю" и ничего больше.

ps Да и голосовалку подправьте, а то получается два моих варианта. Глубоко модернизированный двигатель - это и есть по сути новый.
Пишите как вы заявляли изначально: 1.4 - это десяточный с некоторыми изменениями. Так будет корректнее.
face_ltd вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.