Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 12:18   #31
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продажа авто. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Во время заполнения ПТС продавец уже не нужен. Достаточно подписанного сторонами договора.
Заполнять ПТС могут сами инспекторы.
Не могут! Инспекторы заполняют вторую часть. Ни один психически здоровый инспектор не будет (по крайней мере за даром) рисковать своей задницей и подписываться в ПТС за чужого человека. ПТС заполняется или физическими лицами продавец/покупатель, или организацией-посредником, с обязательными подписями продавца/покупателя, при подписании договора.
Подобные посты смахивают на специальную подставу участников форума.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 12:20   #32
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продажа авто. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от day177 Посмотреть сообщение
ты мопед чтоль оформлял? больше года назад на рашнтазы договор стоил 1000 руб, на ино цена начиналась с 1500 руб, на сколько помню в зависимости от года выпуска
2 недели назад переоформяли авто, 500 рублей, около ГАИ.
За 1200 руб. вызывали "на дом", в субботу, в 9 часов вечера)), тоже недели три назад.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:06   #33
Тульская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Тульская обл, г.Щекино
Возраст: 43
Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 Alexander_An не успел проявить себя
Re: Продажа авто. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от day177 Посмотреть сообщение
ты мопед чтоль оформлял?
Ага, 11183 2008г., люкс, 8000км.
__________________

Alexander_An вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:18   #34
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Продажа авто. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Не могут!
Не могут у вас там. А у нас могут. Имею именно такой вариант со своим ПТС.
И не надо мне доказывать обратное - это уже не смешно...

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Инспекторы заполняют вторую часть.
Лично я отдавал документы на регистрацию, где с момента снятия авто с учета с ПТС не выполнялось никаких действий.

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Ни один психически здоровый инспектор не будет (по крайней мере за даром) рисковать своей задницей и подписываться в ПТС за чужого человека.
Примите это за свершившийся факт и успокойтесь.
Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
ПТС заполняется или физическими лицами продавец/покупатель, или организацией-посредником, с обязательными подписями продавца/покупателя, при подписании договора.
Во-первых, Вы разницу между подписями в договоре и ПТС видите? Похоже нет... Стать полноправным собственником можно сегодня, а владельцем зарегистрированного ТС - например через год (написав слёзную объяснительную). Когда продавец вполне может уже покинуть этот мир...
Во-вторых, нет никаких указаний по тому, КТО должен вносить записи в ПТС, кроме ваших фантазий. Есть только разъяснения как. Читайте Положение о ПТС, пункт 50.2.
Ну и наконец, чтобы поставить жирную точку - в ПТС можно впечатывать все данные, а не вписывать от руки (нечитаемые подчерки все видели?). Делают это как раз в ГИБДД. Могу назвать адрес конкретного МРЭО.
Аминь.

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Подобные посты смахивают на специальную подставу участников форума.
Я своими постами не смахиваю, я ими делюсь.
Участники форума из Мытищ могут не рассказывать тулякам как последние регистрировали свои авто. Просто подивитесь и смиритесь.

p.s. Я уже три года являюсь собственником ТС, эксплуатирую его на дорогах общего пользования, но ниразу его не регистрил. Такой вот я злодей. А тут какой-то разговор о никому ненужной подписи развели... ПТС можно отряхивать от слоя пыли лишь при регистрационных действиях, а так он нафиг не нужен - есть СоР.

p.p.s. Скажите уже соклубнице, что спорить со мной бесполезно
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:39   #35
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продажа авто. Вопросы.

Что спорить с вами бесполезно, уже понятно. Вы делитесь, я опираюсь на закон. Подделка подписи - уголовно наказуемо. За последние 3 года приходилось перерегистрировать 7 машин (так сложилось), и не только в Мытищах. Спорить с частным мнением, не подтверждённым официальными документами, не буду. Несколькими постами выше выложила Приказ МВД, для непонятливых.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 16:04   #36
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Продажа авто. Вопросы.

Ну раз опираетесь на законы, то спрошу пошагово по ним:

1. Покажите мне законодательные документы, где сказано, что физическое лицо не может приобрести в собственность по договору купли продажи ТС и использовать его в качестве беседки у себя по дворе без регистрации в ГИБДД.
2. Покажите мне законодательные документы, где сказано, что для совершения сделки купли-продажи надо ставить свои подписи в ПТС.
3. Покажите мне законодательные документы, что будущий собственник ТС несет уголовную ответственность за подделывание подписи бывшего собственника инспектором ГИБДД. Про этические моменты не будем - даже ребенку известно, что это плохо.
4. Покажите мне законодательные документы, по которым бывший собственник обязан напрягаться при регистрации автомобиля в ГИБДД новым собственником. Чтобы понятней было - например, вылетать из Хабаровска на другой край Росии.
5. Покажите мне законодательные документы, по которым, цитирую "ПТС заполняется или физическими лицами продавец/покупатель, или организацией-посредником".
6. Покажите мне официальные документы, что ваше перерегистрация 7 машин не является частным мнением и имеет вес больше моего.

Для начала хватит. Осчастливите ответами "по закону"?
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 09:19   #37
Тульская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Тульская обл, г.Щекино
Возраст: 43
Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 Alexander_An не успел проявить себя
Re: Продажа авто. Вопросы.

Сразу после калинки продал М2141, оформлял в том же "киоске", т.е. через договор-комиссии, что и калину, но забыл расписаться в ПТС в графе прежний владелец. Покупатель ставил на учет в Туле, так его завернули и сказали, что без подписи в ПТС прежнего владельца на учет не поставят. Никто не предлагал расписаться за меня. Приезжал ко мне в Щекино за подписью.
p.s. чего то сразу про этот случай забыл.
__________________

Alexander_An вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 13:21   #38
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Продажа авто. Вопросы.

У меня на такие отказы есть универсальный ответ "Пошлите меня в письменной форме".
Повторюсь - мне никто не предлагал расписываться за бывшего владельца. Просто тихо расписались сами гаи. Это я уже потом случайно заметил.
Могу сделать сканы двух подписей. Подделку хорошо видно.
В остальном, в моем ПТС нет ниодной записи от руки (исключая подписи). Все распечатано на принтере сотрудниками ГИБДД.
На пустом незаполненном месте бывший владелец расписываться бы не стал. Заполнение ПТС именно продавцом/покупцом нигде не оговорено. Продавец тащиться в гаевню для постановки ниразу не обязан.
Такие вот разногласия по гражданскому кодексу и правилам регистрации. Обычное дело в наших законах.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 19:26   #39
Тульская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Тульская обл, г.Щекино
Возраст: 43
Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 Alexander_An не успел проявить себя
Re: Продажа авто. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Просто тихо расписались сами гаи.
А потом удивляемся как на посту после проверки оказывается машина в угоне числится еще до предыдущего хозяина.
__________________

Alexander_An вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 19:37   #40
Тульская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Тульская обл, г.Щекино
Возраст: 43
Автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon
Сообщений: 157
Вес репутации: 17 Alexander_An не успел проявить себя
Re: Продажа авто. Вопросы.

Выдержка из "Положение о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств"
2.2. Порядок оформления ПТС
Пункт 2.2.25.1.
...
Заполнение строк осуществляется собственниками транспортных средств либо лицами, от имени собственников пользующимися и (или) распоряжающимися транспортными средствами на основании доверенностей (в том числе с правом регистрации транспортных средств), или должностными лицами подразделений Госавтоинспекции, кроме строк "Подпись собственника" и "Подпись прежнего собственника".

Так что послать в письменном виде они могли и должны были.
__________________

Alexander_An вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.