Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 01:03   #81
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13889 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Цитата:
Сообщение от Arhelai Посмотреть сообщение
Две недели беспокойств, и вот здравствуйте!! Два часа назад забрал свою калину с автосалона. Черный универсал, без ЭУРа. Пока впечатления поверхностные, машина удобная (раньше была пятерка), на совсем привычно ревет - наверно пока новая. Без ЭУРа на совсем удобно, на форуме читал, что нормально, но посмотрим, может дело привычки.
Ну да, без ЭУРА совсем неудобно, особенно после пятерки (БМВ наверное)
babai вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 18:18   #82
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 17
Вес репутации: 34 Polinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Цитата:
Сообщение от XaKu Посмотреть сообщение
Всем привет, 2 недли назад купил калину 1119 1,6 8 кл, до нее была 8 летняя 15ка. проехал 1200км, пока доволен как слон. Если подскажите решение 4 проблемок, буду благодарен, тк в поиске не своем нашел. 1 - это скрип моего водительского сиденья, такое чувство что скрипит само седенье, а не опора(в поиске нашел что покладывали шайбу) 2 - вылеатющее из мантажного блока реле (выключатся ЭУР и печка), в блоке контакт не такой как все. 3 Дребежание кольца включения заднего хода, 4 постукивание прибоной доски
я думаю дребезжание приборной панели встречается у каждой второй калины, у меня она задребежала через неделю после пакупки
Polinka вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 22:32   #83
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Есть такое,типа скрипа на передних сиденьях Вчера и пассажирское лечил,на обеих это гроверы наружных задних винтов крепления салазок!Можно под них шайбы подложить из паронита или резины(хоть из картона или изоленту подмотайте,без раздницы)будет тишинаИзвините,что не в тему,но я был в шоке от этих звуков,пусть новички побыстрому это лечат-делов на минуту,а первые впечатления портит прилично!
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 23:19   #84
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Цитата:
Сообщение от Polinka Посмотреть сообщение
успела 10 раз обратиться по гарантийному ремонту
И что там такое у Вас было?
Кубра вне форума   Вверх
Старый 14.11.2010, 01:32   #85
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Ну вот, после 9-и месяцев ожидания 11176, стал я полноправным членом Калинаклуба.
На одометре за два дня по городу пробег 149 км. Ну что сказать, "Лада Калина - моя машина!".
Сравнивать могу с со своей старой 9-ой, 10-ой (правда уже достаточно давно это было) и Тойотой Короллой 2007.
Есть еще машинки на которых довелось покататься, но то были разовые поездки и впечатления от них стерты. Естественно когда я говорю о сравнении машин, то понимать это следует ка ИМХО (т.е. мое личное мнение).
Итак по порядку из того, что уже заметил...
Задняя на моем универсале как и у многих закрывается с трудом, надеюсь разработается.
Не успел отъехать от автосалона заскрипел какой то ремень, думал тут же вернуться, но скрип сам пропал, потом за пару дней еще несколько раз появлялся и пропадал, вот думаю отложить до ТО (а его судя по всему не так долго мне и ждать), или ехать на СТО сейчас.
КПП - если бы не читал форум то сказал бы не воет, но так как читал... то говорю воет (такой "тролейбусный" звук при торможении двигателем), но достаточно терпимо, повторюсь. если бы не знал о такой проблеме не обратил бы и внимания. Что интересно..., сегодня катал группу коллег, рассказал о такой проблеме, захотели услышать... не услышали, потом когда поехал один снова услышал, такое ощущение, что при загрузке (пять здоровых мужиков ехали) не воет.
Передачи включаются не так четко как на моей ушатанной 9-ке, но вполне терпимо, я бы сказал очень близко к Королле по которой у меня были претензии после своей 9-ки, может конечно все дело в привычке (На Королле все же почетче и при этом помягче чем на Калине).
Рулевое - очень переживал (почитав форум), что после 9-ки рулевое будет никакое, но на самом деле все очень достойно, я бы сказал рулежка один в один Королловская, не такая острая как на 9-ке, но достаточно информативная и удобная, на скорости немного плавает и требует корректировки рулем (как и Королла) но самую малость, в целом очень даже неплохо, корейский ЭУР вещь (по сравнению с Махачкалинским, у коллеги такой стоит на Клине 2006 года выпуска).
Жаль, что только с гарантом при этом проблемы.
Подвеска мне очень понравилась, буханья на отбой (о котором тут многие говорят) не заметил, при этом достаточно мягкая и комфортная.
В салоне достаточно тихо, хотя на холостых в Королле тише, но на скорости 60-и более я даже не знаю какая из них тише.
Вообщем пока я в восторге, если Калина при все при этом еще и ломаться будет не более чем в три раза чаще чем Королла, то будет просто супер (Королла за три года и пробега под 70т.к. пока ни разу не ломалась)....
.... короче если что интересно спрашивайте, постараюсь ответить.
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2010, 00:27   #86
Московская ячейка
 
Аватар для IRoN117
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: М.О. г.Балашиха
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Изображений: 15
Вес репутации: 15 IRoN117 не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Виталий-78, Велком !
салон чёрный у вас или нет ?
__________________
IRoN117 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2010, 01:16   #87
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 1.6.
Сообщений: 122
Вес репутации: 17 AF не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

В ближайшие дни снова стану Калиноводом. Почти 2 года ездил на хэтчбеке. 1.6, 8кл. Потом год на б/у иномарке...... Продал и заказал себе в Гермесе на Ш. Энтузиастов седан цвета Мускари. 1,6 8кл.

Кто недавно покупал - подскажите на что сейчас надо обращать внимание? Заранее спасибо=)
AF вне форума   Вверх
Старый 15.11.2010, 02:55   #88
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Цитата:
Сообщение от IRoN117 Посмотреть сообщение
Виталий-78, Велком !
салон чёрный у вас или нет ?
Салон светлый.


Скрип ремня начал доставать, похоже ремень генератора свистит, как только нагрузка увеличивается, например при сильном повороте руля или включении обогрева заднего стекла. Завтра похоже поеду в гарантийку.

Кстати, кто в курсе если случай гарантийный то машину на СТО бесплатно моют? А то запачкалась немного.

Еще вчера нашел в багажнике саморез, откуда он не понял, решил, что сервисмены когда прикручивали рамки номеров запасной оставили. Сегодня нашел откуда, не хватает крепления (не знаю как эти штучки куда саморезы вворачиваются) одной из боковых полок. Буду на СТО, попрошу и её поставить, а то влом ехать в магазин из за копеечной штуковины.

Еще интересную особенность обнаружил когда секретки на литые колеса ставил, на трёх колесах болты затянуты от души, еле отвернул штатным ключем, а на одном открутился легко (остальные болты этого колеса также легко были подтянуты мной), причем болт этого колеса в отличии от трех других был смазан литолом. Короче бдительность с нашими машинами терять не стоит.
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2010, 07:00   #89
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Вчера в Питер-Ладе в Купчино приобрели вторую Калинку в семью. Колумбийская зелень - 11196 люкс. Проехали 300 км по отвратительным дорогам. Впечатление от машины очень хорошее. По сравнению с первой машиной Калиной спорт - исправлено много косяков - есть лампочка на кнопке кондея, есть задние подголовники, двери ВСЕ закрываются хорошо, стуков в стойках на отбой не замечено и даже сверчков не обнаружено. Зеркала заднего вида понравились - большие такие лопухи в цвет кузова. Машина тихая и собранная, коробка мягкая. Из минусов - буханье стоек при езде по гребенке, но спишем это на их особенность.
__________________
Sheldi вне форума   Вверх
Старый 15.11.2010, 17:48   #90
Гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: с.Акъяр
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: мечтатель калины
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Фидан не успел проявить себя
Re: Купил Калину! Принимайте...-1

Arhelai, сколько стоит у вас?
Фидан вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.