Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 20:54   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
Трет брызговик

дороги у нас сами знаете с песочком, грязью и камнями
и заметил что на отштамповке порога брызговик "натирает" краску, короче приклеил кусок изоленты (обычной виниловой), ну и для кучи чуть удлинил брызговик на 50мм и реально меньше "дерьма" на пороге и низу дверей.
кому интересно могу скинуть фото "удлиненного".

Еще варианты
Как протирает
Прижатие брызговика
Удлиннение брызговика
Подклеивание скотча
Наклеивание защитной пленки
Выдвинуть брызговик наружу
Подрезание части брызговика, упирающейся в крыло
Замена брызговика на альтернативный
Миниатюры
img_0113_749.jpg  
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.

Последний раз редактировалось bokareff; 21.06.2014 в 02:40.. Причина: подготавливал первый пост.
ALLexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:25   #51
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Трет брызговик

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Наклеивать нужно на крыло под кромку брызговика
а может лучше на резину (или пластик) самого брызговика - ну чтоб на железе порога сам этот скотч грязь и влагу не собирал? т.е. чтоб само железо чистым было, а если на него и брызговик упирался, то мягеньким....
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 20:56   #52
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Трет брызговик

Цитата:
Сообщение от yoki Посмотреть сообщение
а может лучше на резину (или пластик) самого брызговика - ну чтоб на железе порога сам этот скотч грязь и влагу не собирал? т.е. чтоб само железо чистым было, а если на него и брызговик упирался, то мягеньким....
*На кромке брызговика ничего держаться не будет.
*Если и предположить, что брызговик упирается чем-то мягким - то хрен редьки не слаще. Он всё равно находится в постоянном движении (от потока встречного воздуха, от налипшей грязи, от постоянной вибрации, от .............). Между этим ЧТО-ТО и крылом наберётся абразива, хоть отбавляй. А значит абразив протрёт краску однозначно.
Значит нужно, что б брызговик "работал" на чём либо, кроме краски крыла. Мы кормим его скотчем. Следим за истиранием и вовремя меняем подкормку. Либо (ты сам об этом говорил) необходимо жёсткое крепление и точная геометрия в сочлинении брызглвика с крылом.

Можно задаться целью и наклеить на скотч точно вырезанную по лекалам пластинку тонкой изогнутой нержавеюшей стали (жестянку) , либо даже была мысль наклеить в некоторые места под брызговик монетки на скотч. Но я клеил уже, когда краску стало истирать и было не до вариантов, как всегда срочно.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:29   #53
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Трет брызговик

чем скотч 3М от обычного канцелярского отличается?
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 08:55   #54
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Трет брызговик

Цитата:
Сообщение от ak75 Посмотреть сообщение
чем скотч 3М от обычного канцелярского отличается?
да это вообще-то абсолютно разные весчи....этот двусторонний скотч толщиной 1,5-2 мм, мягкий такой.....не знаю из чего сделан...полиуретан или еще чего
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 10:38   #55
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Трет брызговик

По 3М.
Сюда выложил каталог 3М 2006 г. http://webfile.ru/2429521

Правильнее эти материалы называются не скотч, а Акриловые вспененные ленты 3M.

На стр. 40 и далее про них.

Вообще, я до сих пор согласен, что "скотч" 3М - один из самых-самых.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 13:17   #56
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Perceffa
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Казань
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 Perceffa находится на правильном путиPerceffa находится на правильном пути
Ответ: Трет брызговик

Прошу прощения, а если на кромку брызговика одеть резин. трубку (или как это правильно называется, аналог части уплотнителя имеющий "П" профиль). У меня такой вариант был использован на моей первой машине 09, был одет на кромки накладок на пороги. Машинка была 1999г.в. я ее продала в 2006, состояние лк покрытия в местах сприкосновения было идеальным
Perceffa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 13:30   #57
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Трет брызговик

Цитата:
Сообщение от Perceffa Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а если на кромку брызговика одеть резин. трубку (или как это правильно называется, аналог части уплотнителя имеющий "П" профиль). У меня такой вариант был использован на моей первой машине 09, был одет на кромки накладок на пороги. Машинка была 1999г.в. я ее продала в 2006, состояние лк покрытия в местах сприкосновения было идеальным
Наверное разницы не будет, что кромка резиновая трётся, что трубка резиновая будет тереться.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 12:53   #58
Ростовская ячейка
 
Аватар для Moby Dick
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Вес репутации: 16 Moby Dick не успел проявить себя
Ответ: Трет брызговик

За пару грязных дней внутри резиновой полости прередних брызговиков собирается гамм по 100 нифиля. Меня поразила забота конструкторов о том чтобы это г... туда попадало - на локере спецжелобок к которому брызговик не прилегает. По нему вода с грязью и течет внутрь брызговика к торцу порога, заботливо распределяя абразив по резинке.

Сегодня специально смотрел - у многих моделей машин брызговики закреплены заподлицо, никаких грязеуловительных пазух нет.

И как с этим бороться кроме наклейки пленки?
__________________
прошивка "2009 v6 b 174cr03" для Бош 797+ от Паулюса, ГП 4,13

С уважением, Александр.
Moby Dick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 21:46   #59
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Коломна
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 136
Изображений: 4
Вес репутации: 16 oleg784 не успел проявить себя
Ответ: Трет брызговик

У меня такая же проблема.......почитал эту ветку форума, подумал, посмотрел что можно сделать......решил подрезать брызговики в местах касания с ЛКП крыла и порога, получилось аккуратно, зазор между брызговиком и ЛКП крыла и порога миллиметра 3, наверное...а уперается этот брызговик своим посадочным местом в ребро крыла, но между ним и крылом заводской подкрылок, так что прямого контакта нет
oleg784 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 10:46   #60
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 brazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком светаbrazers является великолепным маяком света
Ответ: Трет брызговик

Что делать с тем местом где брызговик стер краску до метала, красить? Если краску сразу на метал положить нормально будет? У меня грунтовки что то и не видно там. Кто то снимал совсем бырызговики передние или может на какие менял? Сильно грязь на двери и крылья лететь без них будет?
__________________
Истина где то рядом...
brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.