Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2007, 15:50   #101
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Совиньон, я имел в виду не только новую машину за 258 тыр. Ну не стоит так многократно бравировать вашей фобией к вещам б/у. Это уже прозвучало и имеет не менее веские контрдоводы в виде квартиры только в новом доме, невозможности поездок в общественном транспорте (кто-то здесь писал про кресла, которые пропердел незнакомый человек) - общественный транспорт у нас такое б/у, которое поискать. И много чего еще. Уж поверьте моему опыту - авто б/у - это не самое страшное или неприятное в жизни.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 15:54   #102
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
Нового автомобиля адекватнее Калины за 258 000 рублей РФ нет.
============================================
Пы.Сы.:
У нас просто психологии и цели наверное разные:
- цель авто - и бизнес, как средство ее достижения (вот и капризы новая не новая, имидж и т.д. - потому что ЦЕЛЬ должна быть чиста и совершенна);
- цель бизнес - и авто, как средство и составляющая компонента его. (потому и отношенгия к авто, как к железке, где главное требование - надежное обеспечение функционала для достижения ЦЕЛИ).

Рекомендую для старта попрактиковать первый вариант, чтобы понять третий:
- просто хочу

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:
Сообщение от Совиньон
Уж не обессудь, но признаюсь Aristo мне незнкомо...
Да забей - типа ОКИ тока правый руль.
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 16:07   #103
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Нету у меня такой фобии, счего Вы взяли?А то что я несколькораз спрашивал про НОВУЮ, а не Б/У, так это потому что не было ответа. И потом , я не категорически против б/у. Если бы за эти деньги мой хорошо знакомый/ая продавали иномарку может быть я бы и взял, Но таких вариантов у меня нет. Искать достойные б/у ино не через знакомых я не буду как минимум по по 3 причинам: я не мастер автосервиса чтобы оценить б/у темболее иномарку, машина будет не на гарантии, надо еще найти страховую чтобы сделала каску на б/у иномарку и т.д. Но опять же это все индивидуально, кому что нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Нового автомобиля адекватнее Калины за 258 000 рублей РФ нет.
============================================

Аплодисменты! как скажут математики ЧТД! (что и требовалось доказать)
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 16:17   #104
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Совиньон
...Аплодисменты! как скажут математики ЧТД! (что и требовалось доказать)
Я старался, готовился
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 17:56   #105
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
"Да забей - типа ОКИ тока правый руль."

Чайник. Посмотрел я твою Aristo, приколист, блин)))
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 19:36   #106
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Олег Вещий, слуш, у тебя кросовер на более реальном бездорожье, чем у чувака, который хвалился супермегапроходимым хайлаксом да еще с лозунгом, что там якобы нива не проедет
Цитата:
Ну не стоит так многократно бравировать вашей фобией к вещам б/у.
я бы не сказал, что это фобия. вот покупаешь машину б/у, а вот откуда она взялась? кто то же ее новую купил? а зафига этот кто-то купил новый форестер он что - дебил? ведь мог купить подержанный рав4 или сильно подержанный лендкрузер.
а ведь их тоже кто то новыми купил, а нафига? могли бы купить подержанный порш кайен
это дела принципа. как вот различается мышление - лучше в валенках и ушанке, зато тепло <->лучше жопу с головой отморожу, зато гламур.
правы все.
вот я не хочу подержанную машину. это мое личное право. Б/у для меня не есть альтернатива.
кроме того если рассматривать бу, то можно купить бу десятку тысяч за 120-150, вот с ними и сравнивайте, и все получается корректно. да есть кондей и т.д. и т.п., но цена в полтора-два раза.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 10:02   #107
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от BOBAH
вот покупаешь машину б/у, а вот откуда она взялась? кто то же ее новую купил?
никто ее новую не покупал. просто делают такие отдельные комплектации - "Б/У"... с тюнинг версиями б/у 01, б/у 02, б/у 03, б/у 04, б/у 05 и т.д. с понижением цены каждой на 10% от предыдущей.
Есть переходные и рестайлинговые версии "аварийная б/у", "б/у конструктор" и прочее.
Наиболее ценны ипоны б/у - их ваще никто не делат, их находят в тени цветущей сакуры у подножия священной горы Фудзиямы.
Как маленькие - ей богу. Очевидных вещей не знают, а туда же.
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 10:08   #108
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Масяня не успел проявить себя
Добавлено: 11 Апр 2007 15:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
По поводу если бы был ограничен 258 тыс руб - не задумываясь пригнал бы одноклассника пяти- семилетнего японца с оценкой 4 и выше за 200-220 тыс руб + 15-20 тыс руб сразу на замену всех жидкостей/расходников + 3 тыс. страховка-оформление, мона резину поменять исчо.
Имел бы с вероятностью не меньшей, чем калина, беспроблемный остаточный моторесурс в 300-400 тыс км (полный примерно 500 тыс. км и более для мелких авто) + то, что на калину не ставится в принципе , да... и еще то, что ни один датчик, проводочек, электроподъемник не напомнят, что у них могут быть проблемы - электрика и электроника - очень на уровне.

Оптимист! Мы так пригнали, сами в Японии выбирали. Вся проблема в том, что на ней до нас медведь ездил.

Вещий Олег! Машинка красивая, слов нет, а похожую картину я наблюдала пару лет на заснеженном пустыре около дома - только авто было другое - Москвич 2141! Жалко фотика с собой не было.

Если вернуться к теме форума, то журналы "За рулем", АМ и АР вообще читать последнее время невозможно. Журналисты, такое впечатление, в другой стране живут. Надоело видеть статьи чем Ауди А6 лучше БМВ 5-й серии. У нас другие проблемы. Сколько народу может себе позволить такое авто? Для кого это пишется? Тесты-сравнения недорогих авто (это касается и Калины и Логана-Ланоса) ведутся с позиции зажравшегося бюргера. То, что хорошо столичному манагеру для тамбовского дачника не подходит.
Хорошо еще, что машины многие покупают по принципу "что сосед по гаражу посоветовал". А то ВАЗ уже обанкротился бы. Высокомерие у журналистов ЗР проявляется не только к Калине, хотя ей больше достается, это правда. Самое объективное - это по форумам полазить перед покупкой машины. Вот где чистая правда и высокие эмоции!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата:
я бы не сказал, что это фобия. вот покупаешь машину б/у, а вот откуда она взялась? кто то же ее новую купил? а зафига этот кто-то купил новый форестер он что - дебил? ведь мог купить подержанный рав4 или сильно подержанный лендкрузер.
а ведь их тоже кто то новыми купил, а нафига? могли бы купить подержанный порш кайен
это дела принципа. как вот различается мышление - лучше в валенках и ушанке, зато тепло <->лучше жопу с головой отморожу, зато гламур.
+1!
Масяня вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 10:24   #109
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Масяня
Оптимист!
не-е-е. практик.
как выбирали, то и получили.
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 11:36   #110
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Масяня, про Москвич - шутку оценил, захотите - обсудим.

По теме. Хорошо, представьте себя главным редактором автожурнала со всеми нынешними настроениями. Вот вы выпускаете "За рулем" на 439 страницах (их столько в последнем номере) - они все посвящены Калине. Что вы напишете о ней на таких площадях? Ее полную конструкторскую документацию? - Ее поймут не все. Ваши впечатления? - долго писать придется. Перепечатать содержимое этого форума? - Смешно. А это только один журнал.

А еще чуть-чуть сравнения. В прошлом году продано было 52746 Калины. Щедро умножим на 2,5 - пропорционально времени выпуска - 131865 Калин приблизительно было выпущено и продано на сегодняшний день. Это значит, что ваш журнал с интересом прочтет и одобрит приблизительно такое же количество читателей. Остальные автолюбители купят "Авторевю" например.

А теперь я приведу несколько выборочных цифирей, все необходимые арифметические действия вы проделайте сами.

В прошлом году продано:

Lada 110 - 173378
Lada 2104-07 - 211033
Ford Focus - 68137

и другие, но их меньше (правда они выпускаются дольше). Иномарок в прошлом году купили болше чем нашемарок.

По премьерам новых авто ВАЗ vs весь автомир проигрывает всухую. Так о ком справедливо писать в журнале чаще? При этом он должен покупаться ибо нужно платить зарплату, налоги, оплачивать тираж и еще - быть прибыльным.

По поводу что подходит и не подходит покупателю - Калина не универсальная машина, и мелкая и с точки зрения "тамбовского дачника" дорогая. На ВАЗ-2104 ему наскрести - и вот она - машина для дачника - дешевая и глубокая. А еще много людей не рассматривают эту машину как класс. А еще есть много ситуаций, в которых появление Калины вызовет смех и недоумение.

IMHO автожурналы хорошо знают о чем писать. Лучше нас с вами. Как писать - тоже решают они. Можно их не покупать, если не нравятся или не интересны. А вот требовать от них что-то или клеймить позором - смешно. Я тоже езжу на машине, о которой почти не пишут и даже когда пишут о ее конкурентах и однокласниках почти никогда не упоминают. Меня это не травмирует. И я искренне не понимаю что в такой ситуации травмирует вас?.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.