Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 13:49   #461
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Своими силами...

Вот мужики ночью открыл багажник универсала а там лампочка тусклая и хреновато видно тем более расположена на левой стенке.
Сначала решил поставить еще с другой стороны для симметрии и запаралелить. Но подумал и решил ставить плафон от 21111 под полку крышки багажника. Разьемы буду ставить рядом с плафоном -когда полку снимать что бы ничего не разбирать разьединил два конца и делов...
alex7 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 17:55   #462
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от alexzander Посмотреть сообщение
дамирище тренероваться всётаки буду на на том что есть , тоесть на своей , поэтому и хочеться подробную инфу.
когда буду ковырять коробку , думаю всё зафоткать а может быть и засняь. В мастерские обращаться нехочу принципиально, доверия к ним нет никакого, как говориться "хочеш сделать хорошо сделай сам".


Думаю ничего сложного недолжно быть , не сложнее чем к примеру протяжку видеокамеры, или видика перебрать.( по специальности ,было время ,я этим часто занимался)
Главно соосность валов учесть а то жестковато переключаться будет.
Рулон Обоев вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 10:28   #463
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

дамирище ,спасибо, вообщемто инфы по коробкам переднеприводных вазов нарыл достаточно.

"а тренироваться я бы посоветовал бы на дешовой 08"
и таки нашол на чём тренероваться буду , у другана 09 на подходе,
так что приступлю ,как только весна заглянет в наш гараж.
alexzander вне форума   Вверх
Старый 15.03.2009, 23:10   #464
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 wgik не успел проявить себя
Тест Драйв На IQ

Мужики,не знаю как начать,но нужна помощь думающего человека.Вообщем расковырял я в головке посадочное место под маслянную заглушку.Теперь она проваливается.Пробовал сажать заглушку на различные клеи и герметики не помогает.Три месяца назад засунул её на герметик и замазал холодной сваркой,а сегодня глянул сквозь холодную сварку опять потекло.Теперь не знаю что и делать.Выручайте.
wgik вне форума   Вверх
Старый 15.03.2009, 23:31   #465
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Тест Драйв На IQ

Цитата:
Сообщение от wgik Посмотреть сообщение
Мужики,не знаю как начать,но нужна помощь думающего человека.Вообщем расковырял я в головке посадочное место под маслянную заглушку.Теперь она проваливается.Пробовал сажать заглушку на различные клеи и герметики не помогает.Три месяца назад засунул её на герметик и замазал холодной сваркой,а сегодня глянул сквозь холодную сварку опять потекло.Теперь не знаю что и делать.Выручайте.
А если по точнее рассказать, какая машина, какая заглушка, где стоит, зачем расковыряли....вопросов море продолжать не буду.....
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 00:43   #466
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Тест Драйв На IQ

Возможно имеется ввиду такая кругленькая заглушка,которая спереди двигателя(их 4 вроде).Если да,то я думаю нужно наждачкой выровнить посадочное место(чтоб ровное было,без ям и пр.) а саму заглушку чуть расплющить чтобы она увеличилась в диаметре.Забить её посильнее и замазать чем нить типа поксипола.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 00:59   #467
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2184 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Тест Драйв На IQ

Предположительно я тоже понял про них, но в головке за крышкой ремня ГРМ.
Но пусть он учится задавать вопросы на форуме, тут же не экстрасенсы сидят.
А по делу, то на СТО фрезеровать отверстие и ремонтную заглушку ставить.

Все равно не пойму зачем было ее кавырять и вытаскивать.
__________________

пропан-бензин на январе 7,2.
Проектирую детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, горки, качели, карусели, скейт-парки
чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
SerVik вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 10:06   #468
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 wgik не успел проявить себя
Ответ: Тест Драйв На IQ

Да,вы правильно поняли-заглушка за ремнём ГРМ.Через неё подтекало масло и мы с другом её стали менять.Так как заглушка сидела глубоко то забивать её стали шурупом,подходящего диаметра,ну а дальше шуруп ломается и заклинивает в отверстии.Пытаемся его высверлить,а т.к. материал головки мягче ,то посадочное отверстие расширилось,а вот шурупчик то остаётся на месте.Вот и сидим в... .Масло через такую конструкцию бежит здорово.
wgik вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 10:51   #469
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Тест Драйв На IQ

wgik, Шуруп надо акуратно накернить,а потом просверлить маленьким сверлом,затем в отверстие вкрутить приспособу для вытаскивания сломаных шпилек(можно и самому чтонить сколхозить) и вытаскивать.А вообще можно и фотку было выложить.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 16.03.2009, 11:23   #470
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 wgik не успел проявить себя
Ответ: Тест Драйв На IQ

Да в том то и дело,что шуруп калёный и все свёрла сразу же тупились,вообщем вытащить его никак,с этим я уже смирился.
wgik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.