Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 10:35   #491
Интересующийся
 
Аватар для NEM
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина ,Житомир
Возраст: 52
Автомобиль: 11183
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 NEM не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

Sersh, я не хотел закрывать вентиляционные отверстия в обшивке.
__________________
NEM вне форума   Вверх
Старый 22.04.2009, 19:47   #492
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: Своими силами...

NEM, да ты их не закроешь этой сеткой.....
__________________
Sersh вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 00:21   #493
Московская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: 11174
Сообщений: 139
Вес репутации: 17 Классик210777 не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

Я тут в Вираже на Осташковском прикупил кармашки - две широких резинки параллельно, а перпендикулярно им - две липучки (стоят, правда, не соразмерно - ок.200 р). На обивку багажника сели очень прочно. Сначала прилепил одну-отгородил пространство слева от колёсной арки до задней стенки и запихнул туда огнешуитель, знак и др. Тут же побежал и купил ещё 4 кармана - по два на каждую такую нишу (теперь там поперёк идут 4 широкие резинки), и 5 - на переднюю стенку багажника (т.е. на спинку заднего сиденья). Супер!!!!!!!! Распихал всё барахло, что хотел (а возить я люблю кучу инструмента и прочего барахла). Я просто в восторге! Если интересно - сфоткаю.
__________________
Классик210777 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2009, 00:24   #494
Самарская ячейка
 
Аватар для ALEX-163
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 540
Изображений: 20
Вес репутации: 17 ALEX-163 находится на правильном путиALEX-163 находится на правильном путиALEX-163 находится на правильном пути
Ответ: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от Классик210777 Посмотреть сообщение
Я тут в Вираже на Осташковском прикупил кармашки - две широких резинки параллельно, а перпендикулярно им - две липучки (стоят, правда, не соразмерно - ок.200 р). На обивку багажника сели очень прочно. Сначала прилепил одну-отгородил пространство слева от колёсной арки до задней стенки и запихнул туда огнешуитель, знак и др. Тут же побежал и купил ещё 4 кармана - по два на каждую такую нишу (теперь там поперёк идут 4 широкие резинки), и 5 - на переднюю стенку багажника (т.е. на спинку заднего сиденья). Супер!!!!!!!! Распихал всё барахло, что хотел (а возить я люблю кучу инструмента и прочего барахла). Я просто в восторге! Если интересно - сфоткаю.
Сфоткай конечно! и поподробней как они выглядят!
__________________

1,6 V8, обвесы "NIKA"
ALEX-163 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2009, 20:29   #495
Питерская ячейка
 
Аватар для Constantine
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СПб!
Возраст: 39
Автомобиль: Калина
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Constantine не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
Предварительно подождав цвет (не зелененький) и пустую комплектацию в Ростокино.
Это - Жигули, причем самые совершенные из них Жена вообще пищит...
До этого ездил на 6 разных авто, последняя 93 инж (кстате... увидете девушку на синей девятине с авторушной наклейкой "Powered by Feel" - не обижайте, ибо новичек
Вернемся к нашим баран... Калинам. Сегодня пролез и проверил везде, где пролез. Собрана без заметных огрехов, массы, гайки и саморезы ВСЕ затянуты на совесть. Из подчерпнутого проверил крепление шильдика Лада (она с завода на клею), протирающая чехол кпп колодка (обмотал изолентой), не смог открыть крышку с колодкой диагностики - выручайте- как? Родные скрипящие щетки заменены на Чемпион (попадалово с большой из них на бабки...), идущий в комплекте крепеж подходит без переделок (читал ранее в конфе - ктото чето подгибал).
О грусном...
Как водится, все беды отечественых машин от хреновых комплектующих нестабильного качества... Первым умер домкрат (резьбовой вал из сырой стали) при замене резины на зимнюю HKPL2 R14. Остальное пока держится Колесные болты на 17, балонник в комплекте - на 19, внимательно!
Досаждает вибрация даже на холостых оборотах - придется походу привыкать... После девятки - заметное увеличение числа оборотов рулем (пару раз руля "на автомате" едва вписался между машин...)

Ахтунг - капот открывается снаружи машины !!! коротким проволочным крючком, провода с кнопки капота можно сдернуть из окна под рулевую тягу в брызговике... Необходим замок на капот (от банальной кражи акк и ДМРВ) и дополнительный датчик (например радарный).
В понедельник я думаю будут фоты...
сем удачи

Ябъясни Для чайников, желат. в картинках, как ставить замок на капот.
Constantine вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 22:27   #496
Московская ячейка
 
Аватар для OVERKILL
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio 2011 hatchback 1.4
Сообщений: 673
Изображений: 6
Вес репутации: 27 OVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущееOVERKILL имеет блестящее будущее
Ответ: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от Классик210777 Посмотреть сообщение
Я тут в Вираже на Осташковском прикупил кармашки - две широких резинки параллельно, а перпендикулярно им - две липучки (стоят, правда, не соразмерно - ок.200 р). На обивку багажника сели очень прочно. Сначала прилепил одну-отгородил пространство слева от колёсной арки до задней стенки и запихнул туда огнешуитель, знак и др. Тут же побежал и купил ещё 4 кармана - по два на каждую такую нишу (теперь там поперёк идут 4 широкие резинки), и 5 - на переднюю стенку багажника (т.е. на спинку заднего сиденья). Супер!!!!!!!! Распихал всё барахло, что хотел (а возить я люблю кучу инструмента и прочего барахла). Я просто в восторге! Если интересно - сфоткаю.
Тоже там себе такие взял,225 рублей.
__________________
ПАТАМУ ШТА(Б.Н.Ельцин)
OVERKILL вне форума   Вверх
Старый 15.05.2009, 20:54   #497
Гость
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Рыжик не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР, КОМУ КАК. НЕДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА САЙТЕ. КАЛИНА МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА, ПРОШУ СОВЕТА У БЫВАЛЫХ. ПОСТОЯННО СЛЕТАЕТ КОЖУХ С РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО
Рыжик вне форума   Вверх
Старый 15.05.2009, 21:02   #498
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: Своими силами...

Рыжик, поищи по форуму... Решение этой проблемы не раз уже описывалось. Просто нужно вставить кожух в посадочные места как следует.
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Вверх
Старый 15.05.2009, 21:49   #499
Питерская ячейка
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 17 relic не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР, КОМУ КАК. НЕДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА САЙТЕ. КАЛИНА МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА, ПРОШУ СОВЕТА У БЫВАЛЫХ. ПОСТОЯННО СЛЕТАЕТ КОЖУХ С РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО
Под кожухом есть две белых стягивающих резинки. Их можно отрезать и слетать перестанет. Наверное, достачно отрезать только ту, что со стороны зада машины.
relic вне форума   Вверх
Старый 15.05.2009, 22:26   #500
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Canis
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 93
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Canis не успел проявить себя
Ответ: Своими силами...

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ВЕЧЕР, КОМУ КАК. НЕДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА САЙТЕ. КАЛИНА МОЯ ПЕРВАЯ МАШИНА, ПРОШУ СОВЕТА У БЫВАЛЫХ. ПОСТОЯННО СЛЕТАЕТ КОЖУХ С РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО
Все очень просто. Снимаеш кожух вместе с рамочкой и подрезаешь внутри две резинки от трусов. Акуратно надень все на место, что бы все в свои посадочные места попало. И ЗАБУДЕШЬ ОБ ЭТОМ.
__________________
Canis вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.