Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 11:22   #81
Пензенская ячейка
 
Аватар для nell
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Пенза-Золотарёвка
Возраст: 48
Пол: Женский
Сообщений: 300
Вес репутации: 2474 nell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nell с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Тань, всегда считал, что для простого водителя заводской прошивки хватает полностью. и расход и динамика и ресурс- сбалансированы.
Леш, я тоже всегда так считала, но перепрошиться решила из-за тех самых глюков со стрелочками. Ведь варианты были: датчик скорости, мозги (прошивка) и панель приборов. Вот я и пошла от самого простого к сложному (точнее, от дешевого к дорогому ).
Кстати, а по поводу сбалансированности заводской прошивки мастер, который мне ее прошивал, много интересного рассказывал. Только я после работы мало что соображала от усталости и ничего не запомнила, кроме его вывода о том, что прошивать можно и нужно. Тем более, что эти прошивки, по его словам, официальные.
__________________
Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди.
Л. А. Сенека
nell вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 11:28   #82
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

nell, а что за мастер?
algardo вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 11:31   #83
Пензенская ячейка
 
Аватар для nell
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Пенза-Золотарёвка
Возраст: 48
Пол: Женский
Сообщений: 300
Вес репутации: 2474 nell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nell с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
nell, а что за мастер?
Зовут Сергей, работает в районе Автодрома. Мне его знакомая порекомендовала, а ей, в свою очередь - наш общий знакомый, у него автосервис.
Если нужны подробности - в личку.
__________________
Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди.
Л. А. Сенека
nell вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 12:16   #84
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
можно и нужно.
кривое железо кардинально улучшить прошивкой не получится.
поэтому я только- ЗА- ГРАМОТНЫЙ тюнинГ, а не бестолковое залитие в уши бессмысленной инфы.
ну и естесна- столько "кулибиных" в России... и каждый кролик- агроном.
меня научили критически относиться к ним ещё в училище. обосновав тем, что конструкторы работают в огромном коллективе. с испытателями, технологами, прочнистами... а тут какойто федя агурцов- рраз и придумал... я в это не верю.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 13:33   #85
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от Serega58rus Посмотреть сообщение
kovalgi,ну да первый раз 6 часов менял ) на пятый за 3,5 управился )
Вот так и говори. ))) А то:
Цитата:
Сообщение от Serega58rus Посмотреть сообщение
...там делов то на 10 минут
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 14:18   #86
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Пройдено ТО2 (30тыщ.), цена вопроса: 6600р., в т.ч. 3000 (работа+с/у защиты картера) и 3600 р. свои расходники (шелл hx-8 5w40 - 1270р. из Ленты по акции, оригинальные: масл. фильтр, ф/салона, ф/воздушный, свечи, торм ж-ть шелл dot4). Если с расходниками ОД, то 9 324руб.http://hyundai-sura-motors.ru/to_price

ппс после замены свечей, поехала бодрее и расход с 10,5л. упал до 8,5 (по городу), кстати, защиту снова выпрямляли ...

Последний раз редактировалось AV58ru; 13.10.2015 в 20:34..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 14:37   #87
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
Зовут Сергей, работает в районе Автодрома. Мне его знакомая порекомендовала
Хороший же он диагност, если не смог определить причину столь элементарной неисправности. Зато прошивку впарил. 5 баллов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
Кстати, а по поводу сбалансированности заводской прошивки мастер, который мне ее прошивал, много интересного рассказывал.
Есть конечно же в заводских прошивках и баги, есть и места где можно сделать интереснее. Но вот чтоб после перепрошивки человек приехал назад возвращать это нонсенс. Это можно только обьяснить кривым продуктом или неграмотных подходом.

Добавлено через 1 минуту
nell, тебе в итоге что влили теперь:
-ту которая была
-"экономичную"
-"какую-то" стандартную?
nio58 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 23:09   #88
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
чтоб после перепрошивки человек приехал назад возвращать это нонсенс. Это можно только обьяснить кривым продуктом или неграмотных подходом.
есть такой прошивальщик Дима..на пьяной дороге..представитель Паулюса. вот я к нему тоже ездил в своё время возвращать старую прошивку...никому его после этого не порекомендую

Добавлено через 42 секунды
чо он там мне напрошивал не знаю, но авто стало плохо заводится
вернули назад - проблема ушла...

тоже он репу чесал и не знал, почему так вышло

не знаю правда, работает он сейчас или нет
толяныч1978 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2015, 23:19   #89
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Пьяная дорога... Дима... Напрошивал...
nio58 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 08:53   #90
Пензенская ячейка
 
Аватар для nell
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Пенза-Золотарёвка
Возраст: 48
Пол: Женский
Сообщений: 300
Вес репутации: 2474 nell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nell с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Хороший же он диагност, если не смог определить причину столь элементарной неисправности. Зато прошивку впарил. 5 баллов
стоп, стоп... читаем внимательнее.
1. причину выяснили:

Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
предыдущий хозяин сматывал пробег, и что-то там некорректно установил. Вот стрелки теперь время от времени и проскакивают. Вердикт - панель менять или ремонтировать.
"что-то там некорректно установил" - это мои слова, т.к. я не вникала в технические подробности ввиду сильной усталости после тяжелого рабочего дня.

2. Прошивку мне никто не впаривал. Я изначально сама записалась к нему на диагностику и перепрошивку. Первая записанная прошивка меня не устроила по расходу бензина, хотя по динамике все было просто шикарно. Во второй раз прошили бесплатно. Если не устроит - вернут первоначальную, тоже бесплатно. Так что давай не будем про "впарили", хорошо?

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Есть конечно же в заводских прошивках и баги, есть и места где можно сделать интереснее.
О каких багах в заводской прошивке ты говоришь? (это я в целях общего, так сказать, развития интересуюсь)

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
nell, тебе в итоге что влили теперь:
-ту которая была
-"экономичную"
-"какую-то" стандартную?
Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
Вчера перепрошилась на экономичный режим.
__________________
Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди.
Л. А. Сенека
nell вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.