Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 16:58   #1
Гость
 
Аватар для leha
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Саратовская обл. г.Балашов
Возраст: 36
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 3
Изображений: 11
Вес репутации: 0 leha не успел проявить себя
Отправить сообщение для leha с помощью ICQ
помогите!!!как менять радиатор отопления!

Сначала,перестал отключаться вентилятор,отсоединил от моторчика фишку.поехал к спецу,подсоединили,все работает,а через 3 дня начала троить,и тут все стало известно,по тёк радиатор печки залил контроллер,и он накрылся,контроллер поменял!а как радиатор поменять не знаю!подскажите пожалуйста!за ранее спасибо!!!


Отывы о радиаторе печки ЛУЗАР:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=457
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=474

Последний раз редактировалось dikkid; 08.11.2012 в 16:31..
leha вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 23:19   #991
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: Радиатор отопителя.

Может кому поможет, в виду надвигающейся зимы. Начитавшись в прошлые года про ужасы протекшего радиатора печки, в расш. бочок в прошлую зиму залил флакон мужских духов ( те, что уже не использовал).
В эти выходные это помогло- возникший запах этот сразу помог определить, что тосол потек в салон, причем печь даже не пришлось включать и вынюхивать запах тосола. Так же, если радиатор охлаждения потек или протечка под капотом, то от машины сразу идет стойкий запах этих духов. Особо чувствительные могут лить духи любимой тещи- нос сразу же неполадки учует еще при подходе к гаражу или к стоянке, где машина ночь простояла....

для временного устранения течи использую средство от протечек в СО HI-GEAR. Помогает, вчера на ночь залил прокатился 20 км, а сегодня стекло почти не потеет.
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!

Последний раз редактировалось Xor; 13.11.2012 в 00:04..
Xor вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 23:47   #992
Гость
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 cthuekfq не успел проявить себя
Re: Ответ: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
Щупанье ручками может ничего не дать. Я и щупал, и снимал мозг, и даже снял крышку с него. Кроме высохшего небольшого следа подтека ничего не было. А вот когда срезал заклепку и отделил плату от железки, вот там и был подарок...
После "заклинивания" мозгов сервисмены отправили меня в магазин за покупкой новых но я отправил их подальше вследствии нехватки финансов.
Так-же как и вы срезал заклёпку, ужаснулся, хорошенько просушил, стырил у жены флакончик лака для ногтей, зачистил окислы,покрыл всё лаком, ЭБУ заправил в камеру от футбольного мяча и дополнительно загерметизировал скотчем - поставил на место и............превосходно работает уже 4 года.
Немного оговорюсь видимо серьёзно ничего не замкнуло в блоке - вовремя провели диагностику.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от VladK Посмотреть сообщение
А пеной если монтажной, в случае если поролоном плотно не получится?
Как-то на 2110 в процессе переделки отопителя(удаления ёлочки из салона и прокладка гофры) залил щели силиконовым герметиком - запах уксуса стоял в салоне около недели позже всё пропало.
Пена даже очень качественная начинает сыпаться уже через месяц видимо вибрация на ней плохо сказывается.
cthuekfq вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 22:04   #993
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 61
Автомобиль: 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 31 nik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Специалисты поменявшие радиатор с помощью выпила подскажите - Как Вы снимали (вытаскивали) железный кронштейн (крепеж радиатора)?
Мне болт крепления не дает возможности его вытащить! Или Вы выламывали его? Что потом делали с ним, как засовывали?
У меня кронштейн мешает заходу трубок печки в отверстие выхода в моторный отсек.
Честное слово уже замудохался, на все про все ушло 3 часа, а печку засовываю уже сутки.
Резинку (прокладку) выкинул чем теперь закрыть отверстие?
Спасибо если не бросите в мучениях.
Изображения
 
nik-bakalo вне форума   Вверх
Старый 20.11.2012, 22:33   #994
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Re: Радиатор отопителя.

nik-bakalo, дык помнится там гайка выкручивается в моторном отсеке, и этот кронштейн легко снимается. Резинку верните на место.
Dali вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 01:01   #995
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 61
Автомобиль: 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 31 nik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
nik-bakalo, дык помнится там гайка выкручивается в моторном отсеке, и этот кронштейн легко снимается. Резинку верните на место.
я знаю что выкручивается в моторном, я выкрутил, однако болт наварен на кронштейне такой длины, что без сдвига торпеды с блоком печки он не вылазит.
Резинку я порвал когда вытаскивал и (гад такой) выкинул.
Что делать? но Ваш совет мне не помог, однако спасибо, что не бросили.
nik-bakalo вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 06:14   #996
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
болт наварен на кронштейне такой длины
Может этот болт срезать в моторном отсеке,потом новый приварить!?!?!?
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 21:22   #997
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
Что делать? но Ваш совет мне не помог, однако спасибо, что не бросили.
Сам так не менял радиатор, но помню из отчетов ребята спиливали пластмассовые патрубки что бы вытащить старый радиатор, полистай тему назад описывали подробно с фотографиями. Возможно вы корпус отопителя вправо мало вырезали.
Новый болт можно и приваривать, а можно просверлить дырку в кронштейне под него.
Dali вне форума   Вверх
Старый 21.11.2012, 21:27   #998
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
ребята спиливали пластмассовые патрубки что бы вытащить старый радиатор,
Точно,блин!! У Меня же этот способ в заначке лежит,совсем забыл про него!!!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...16826&i=716826
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 01:03   #999
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 61
Автомобиль: 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 31 nik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Перед тем как менять в очередной раз "РО" Форум прочитал весь, в принципе свою ошибку, сейчас уже, понял - надо было выкрутить полностью педаль акселератора вместе с кронштейном, я же снял только саму педаль....
В общем как писал ранее - уплотнительную резину между корпусом и кронштейном радиатора порвал и выкинул (с дуру). Что туда можно проложить? Если проложу поролон толк будет или будет мокнуть?! Подскажите у кого есть мысли, плиз.
nik-bakalo вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 22:05   #1000
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиатор отопителя.

Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
В общем как писал ранее - уплотнительную резину между корпусом и кронштейном радиатора порвал и выкинул (с дуру). Что туда можно проложить? Если проложу поролон толк будет или будет мокнуть?! Подскажите у кого есть мысли, плиз.
я её выкинул сразу, в магазе купил за 80 руб жидкие гвозди и тупо залил всё там и размазал пальцами, сверху проклеил шумкой, всю осень проездил, никакой влаги.
также жидкие гвозди смешал с ватой и зашпаклил лишние отверстия между шлангами и корпусом.
black 61rus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена, отопитель, печка, радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.