Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 12:21   #31
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
И вообще копейка была максимально приближена к оригиналу.
Не так все было идеально (имел счастье обладать одной из первых копеек 1970 г.в.). Прокат был 0,6 мм, упругий, как пружина, и даже маленький дефект выправить было невозможно без нагрева (металл растягивался и потом пружинил). Передние крылья прогнивали насквозь за три года. Верхние шаровые гибли за несколько тысяч. Двигатель, действительно, был беспроблемным и несколько сотен тысяч в него можно было не заглядывать (кроме смены масла, фильтров и регулировки клапанов)...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 07.08.2013 в 17:45..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2013, 13:00   #32
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Не так все было идеально (имел счастье обладать одной из первых копеек).
У меня у друга была. Не знаю из первых или нет, но дожила до 2006 года и еще и ездила. Про пробег ничего не скажу, но движок коробка и мост были родными, ну и кузов, конечно не в идеале, но ноги через пол не проваливались
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 19:35   #33
Гость
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Rembonakaline не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Не совсем пересел, тойоту креста отдал сыну, а себе калину взял. И знаете - доволен пока...
__________________
Был краунист стал калинист
Rembonakaline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 12:09   #34
Интересующийся
 
Аватар для rabbit999
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока Каленка
Сообщений: 58
Вес репутации: 14 rabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скороrabbit999 станет известным достаточно скоро
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Достаточно странно конечно поставлена тема, интересно почитать с каких же все-таки иномарок люди пересаживаются на Калину Возможно и премиум класс новый промелькнет
rabbit999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 22:08   #35
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 28
Вес репутации: 11 Петрович 347 находится на правильном путиПетрович 347 находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Всем добрый день!Пересел с на Калину 2011 года универсал люкс с Ниссана Альмера классик 2008 мех.,Да разные автомобили по всем параметрам,но если смотреть по цене то мое мнение,что калина стоит своих денег.Взял у деда 2011г,пробег 20тыщ.За месяц езды 5000км. Разница есть ,но калиной я доволен.На что денег хватило ,то и взял.
Петрович 347 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 12:35   #36
Новичок
 
Аватар для кирилл шорох
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: первоуральск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хеч 111930
Сообщений: 18
Вес репутации: 11 кирилл шорох находится на правильном путикирилл шорох находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

доброго времени суток, пересел на новую калину 2012 г.в. с ауди 80 88 г.в. не жалею ни разу машина добрая, крепкая. С ауди были проблемы наверное из-за возраста но тем не менее
кирилл шорох вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 17:00   #37
Постоялец
 
Аватар для Black_Wolf
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 13 Black_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скороBlack_Wolf станет известным достаточно скоро
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

На прошлой неделе вернулся из поездки с Чёрного моря. Проехал более 3000 км. (в обе стороны) вторым водителем. Авто - Форд Фокус 2 (100 л.с., АКПП).

Сел снова в Калину (люкс, 98 л.с., МКПП). Из плюсов: По посадке дискомфорта нет. Обзор в зеркала лучше. На панели приборов мигающие стрелки поворотников считываются даже при "лобовом солнце". Атермальные стекла (не так сильно припекает солнце). Высокий дорожный просвет.

Из минусов: Вибрация от двигателя на руле и ручке КПП. Рычажок включения поворотников сильно щелкает. Стоковая подвеска слишком жетская (для мягкости снизил давление в шинах с 2,2 атм, до 2-х атм). Много трансмиссионных шумов и сверчков в торпеде. На 1-й передаче есть подёргивания авто, особенно чувствуется в пробках.

В итоге, захотелось продать Калину и купить что-то иномарочное.
Black_Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:24   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Romchik не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от Black_Wolf Посмотреть сообщение
Стоковая подвеска слишком жетская (для мягкости снизил давление в шинах с 2,2 атм, до 2-х атм).
На Калине подвеска мягкая и по паспорту давление должно быть 1.9.
Ездили на перекаченых колёсах и пишите что подвеска жёсткая.
Romchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:30   #39
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
На Калине подвеска мягкая и по паспорту давление должно быть 1.9.
1,9 на 13 колесах
2,0 на 14
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 13:37   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Romchik не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от ranger Посмотреть сообщение
1,9 на 13 колесах
2,0 на 14
Согласен, но разница даже а 0.1 уже чувствуется.
Romchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.