Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 18:11   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Изображений: 51
Вес репутации: 12490 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
«Наша Лада то, что надо!» Инесса Тушканова рассказала об участии в ралли «Белые ночи»

Инесса Тушканова, пилотесса команды LADA Kalina RC Team, которая приняла участие в 50-й юбилейной гонке ралли «Белые ночи» в Республике Карелия 28-29 июня, рассказала о своих впечатлениях от соревнований. Официальный Лада Клуб приводит рассказ Инессы Тушкановой в полном объеме (авторская орфография и пунктуация сохранены):

Наша Лада то, что надо!


Вопреки всем Прогнозам и нареканиям, что автомобиль Лада это таз, что он не доедет, смешки и подколки со стороны друзей и болельщиков, команда Лада Имидж сломала все стереотипы, состоящая из двух экипажей в лице пилотов Дмитрия Воронова и Евгения Загороднюка, второго экипажа Евгения Суховенко и Сергея Ларенса, которых заменяла я с Михаилом Гирником на 50-той юбилейной гонке "Белые Ночи 2014" которая прошла в Республике Карелия в эти выходные.
А теперь рандеву по гонке. Моя задача была финишировать и поберечь автомобиль Евгения Суховенко для гонки " струги красные " которая пройдет через 2 недели.
Предчувствие схода не покидало не на минуту. И как говорится все что происходило, предрекало только такой результат. Все проблемы которые появлялись на нашем пути, как-то сами собой и разрешались. Но поразительно то, что этот автомобиль не только выжил на такой сложной гонке, но и показал наивысший результат, даже в абсолютном зачете, Дмитрий показывал без компромиссную езду,под его раздачу попали даже полноприводеные машины которых на этой гонке стартовало около 40, а Дима финишировал на 7 или 8 позиции абсолютного зачета. Мне хотелось ехать так же и как Дима, как Леша Лукьянюк (победитель всего на свете) и этого ралли в том числе - это та езда к которой стремится любой пилот.

Ехала очень аккуратно, без каких либо рисков, вспоминая слова учителя Александа Потапова: " когда тебе дали стакан с водой и попросили донести до стола, а ты его расплескала по пути.." Это были его слова после моей "крыши" в Португалии когда ехала за Топ-Ран. Я учусь на своих ошибках, очень больно, но учусь. В первый день, привыкала к машине и коробке. С коробкой передач вообще была полная беда, не могла включить вторую, после старта,долго не могла, и так то 4 вместо 2, то 2 вместо 4. Мчать в таких условиях быстро конечно тяжеловато, напомню, что я не моноприводный пилот и для меня всегда сложно быстро привыкнуть к машине, а еще с моим темпераментом нужно было совладать и не завязать в узел автомобиль на первых проездах, что тоже могло быть. В общем ехала как инвалид, да еще встречала на "допе" пыль от поломаного "чери" которого еще нужно было обогнать.
Вечером на сервисе обнаружили что у нас вытекло немного масла из коробки, где-то повредили на допе камнями. Я очень переживала, что это может стать причиной схода во второй день.
На утро первого допа, второго дня я уже настроила свои руки, что бы не попадать мимо и очень обрадовалась когда у нас все получилось со второй ... Но не долго длилось наше счастье, мотор перестал реагировать на педаль газа, где-то на середине спецучастка и так и этак я пыталась раскачать его газом,понижением передач , чем только снизила ход, потому как разгоняться мотор отказался, но иногда подавал признаки жизни не много...
Мы финишировали доп, проиграв много времени пилотессе Анастасии Мироновой, с которой мы устроили прямо интересную борьбу.
Благодаря знанию автомобиля мой штурман Михаил Гирник нашел проблему, мы отбили камнем датчик коленчатого вала, но самое поразительное это был способ его починки, подложили картон, развернули гайку и все поехало и так до самого финиша. Это лада ! И кстати всегда так было, еще я маленькая была помню , ее собрать двумя ключами можно и двумя руками. В этом есть плюс.
Масло текло, масло попадало на сцепление и оно буксовало, я нервничала, Настя мчала, и парни тоже, после сервиса мы поехали на вторую секцию на дальние допы. Нам соорудили лейку из бутылки Боржоми и примотали прямо под капотом, чтоб быстро доливать масло в коробку в случае чего. Ну это советский автоспорт. Здесь так будет еще долго, маленькая сноска от себя , и это осознание пришло на награждении в доме "пионеров" деревянной сцене прошлого века, с хреновым звуком и космическими обещаниями местной власти.
Я ехала в 10 тке класса 1600Н, на 8м допе показала 6 тое время, потом долгий переезд убил весь настрой, а длинный доп и вовсе отменили, пустили в дорожном режиме. Это было мне на руку, так как ни 8 ни 9 спецучасток я не успела проверить из-за пробитых двух колес на машине ознакомления.
Мы его проверили, а на вторую секцию пошел дождь и я на совершила ошибку, знала что очень сложное место на мосту, но что в наше время мост деревянный я подумать не могла и даже с учетом моего тихого подьезда, мы врезались правой стороной в отбойник ( спасибо что он там стоял) , удар был сильный, правой стороной, повредили подвеску, думала и колесо разбортировалось.. Меня это выбило из колеи в которой я итак не сильно находилась, с концентрацией всю дорогу была беда.
По пути из кустов выскочил Игнатов, по нему видно было что он торопится за местом , но посчитав сколько он проиграл, было ясно что не светит ему никаких призов.
На финише этого допа, оказалось я слила всем. Мы осмотрели повреждения, Калина РС отделалась легким испугом и отпавшим шильдиком на капоте, поразительная машина.
В итоге обе машины в стойле почти целые с трофеями и призами.
Лада - наших не догнать.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, lada kalina 2, lada kalina rc, lada kalina rc team, белые ночи, ралли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.