Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 23:00   #81
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947, Chevrolet Aveo 2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 yuriy11 не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

Посоветуйте, что взять, опции не интересны из опций главное климатическая установка, интересует подвеска машина нужна для эксплуатации по грунту (убитому грунту), варианты либо люкс 2013, либо норма 2014 с модернизированной подвеской. В эксплуатации сейчас два автомобиля Калина 2010 и новый Авео, на Калине пробег 65000, подвеска штатная, эта зима добила её окончательно, хотел поменять, но тут посыпалась целая куча неприятностей стук в рейке, ручник, левая ПТФ , бампер, дворники и кондей (хорошо лето не жаркое). Да тут жена не удачно попала в колею от УАЗика, добавились проблемы с бензобаком или насосом (емкость уменьшилась на 10 литров) . Короче решил поменять авто. В выборе даже не сомневался , нужна Калина! Но вот тут прочитал некоторые отзывы и возник вопрос какая подвеска лучше? И не получу ли я "второй Авео" при покупке Калины с модернизированной подвеской. Я понимаю, что можно записаться на тест-драйв, но это в городе, нужен грунт.
yuriy11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 19:18   #82
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 46 Сеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от yuriy11 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что взять, опции не интересны из опций главное климатическая установка, интересует подвеска машина нужна для эксплуатации по грунту (убитому грунту), варианты либо люкс 2013, либо норма 2014 с модернизированной подвеской. В эксплуатации сейчас два автомобиля Калина 2010 и новый Авео, на Калине пробег 65000, подвеска штатная, эта зима добила её окончательно, хотел поменять, но тут посыпалась целая куча неприятностей стук в рейке, ручник, левая ПТФ , бампер, дворники и кондей (хорошо лето не жаркое). Да тут жена не удачно попала в колею от УАЗика, добавились проблемы с бензобаком или насосом (емкость уменьшилась на 10 литров) . Короче решил поменять авто. В выборе даже не сомневался , нужна Калина! Но вот тут прочитал некоторые отзывы и возник вопрос какая подвеска лучше? И не получу ли я "второй Авео" при покупке Калины с модернизированной подвеской. Я понимаю, что можно записаться на тест-драйв, но это в городе, нужен грунт.
У меня, люкс МКПП, производства конца мая, значит самый что ни на есть модернизированный. Уже опробовал и по лесным дорогам (на Ладогу ездил) и по грунтовкам и по плохому асфальту (на хорошем-то все хороши). Подвеска мне очень понравилась. Довольно комфортна на неровностях, энергоёмка, но и на скорости ведёт себя адекватно.
Для сравнения у меня не Авео, а Фабия. Калина обыгрывает её в приспособленности к не лучшим условиям в чистую.
С нормой сравнить не могу. Нет под рукой нормы.
Сеpгей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 19:37   #83
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 129
Вес репутации: 135 alesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутацииalesterre имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

Я бы не стал брать прошлогоднюю машину, мало ли чего за полгода успели втихаря улучшить на производстве (и не только втихаря — например, с марта сменили поставщика катушек зажигания). С другой стороны, цена одна, а там все-таки люкс. Для меня, например, одной из причин выбора люкса были задние стеклоподъемники. На старой калине задние окна на веслах постоянно приспускались и начинали греметь на ямах. Или пассажиры могут закрыть не до конца, и потом тянешься через весь салон на светофоре.
alesterre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 00:24   #84
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947, Chevrolet Aveo 2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 yuriy11 не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от alesterre Посмотреть сообщение
Я бы не стал брать прошлогоднюю машину, мало ли чего за полгода успели втихаря улучшить на производстве (и не только втихаря — например, с марта сменили поставщика катушек зажигания). С другой стороны, цена одна, а там все-таки люкс. Для меня, например, одной из причин выбора люкса были задние стеклоподъемники. На старой калине задние окна на веслах постоянно приспускались и начинали греметь на ямах. Или пассажиры могут закрыть не до конца, и потом тянешься через весь салон на светофоре.
Спасибо за ответ!
У меня обратная проблема по поводу задних стеклоподъёмников, лучше бы их не было, не работали толком с покупки, постоянно дверями хлопал, думаю на веслах будет лучше!
Мне больше интересна подвеска: Вы сравнивали подвеску калины 1 до 2012, с подвеской калины 2 2013 или модернизированной? А про катушки зажигания, у меня проблем не было, да и вообще с электрикой проблем не было. Кроме замены ламп конечно, геморой ещё тот!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Сеpгей_СПб Посмотреть сообщение
У меня, люкс МКПП, производства конца мая, значит самый что ни на есть модернизированный. Уже опробовал и по лесным дорогам (на Ладогу ездил) и по грунтовкам и по плохому асфальту (на хорошем-то все хороши). Подвеска мне очень понравилась. Довольно комфортна на неровностях, энергоёмка, но и на скорости ведёт себя адекватно.
Для сравнения у меня не Авео, а Фабия. Калина обыгрывает её в приспособленности к не лучшим условиям в чистую.
С нормой сравнить не могу. Нет под рукой нормы.
Спасибо за ответ!
Ну вопрос не про норму или люкс, а про старую калиновскую подвеску до 2012 ( вроде и на калине 1 была её модернизация в 2012 году) и про подвеску калины 2 образца 2013 года и модернизированную! Ещё раз повторюсь интересует в первую очередь подвеска!
И ещё пару вопросов не в тему: С какой стороны Ладоги тестировали подвеску, в Карелии или в Лен. области? Второй совсем не в тему по поводу Фабии, неужели совсем так плохо для грунта? Друг хочет поменять Сандеро( совсем из ремонта не вылазит, раз в месяц визит в сервис, не понятно то сервис виноват или с машиной проблемы), мечтает о Фабии, но также рассматривает вариант с Калиной 2.
yuriy11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 11:11   #85
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 46 Сеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеpгей_СПб имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от yuriy11 Посмотреть сообщение
И ещё пару вопросов не в тему: С какой стороны Ладоги тестировали подвеску, в Карелии или в Лен. области?
Со стороны Ленобласти, бухта Владимирская. Собственно, лесной дороги было с километр.
вот тут
Цитата:
Сообщение от yuriy11 Посмотреть сообщение
Второй совсем не в тему по поводу Фабии, неужели совсем так плохо для грунта? Друг хочет поменять Сандеро( совсем из ремонта не вылазит, раз в месяц визит в сервис, не понятно то сервис виноват или с машиной проблемы), мечтает о Фабии, но также рассматривает вариант с Калиной 2.
На грунте, на плохом асфальте Фабии очень грустно. Даже если ни с кем её не сравниваешь. А уж если сравнить с Калиной, то вообще тоска.
Но на хорошем покрытии машина расцветает. Управляемость отличная.
Сеpгей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 22:08   #86
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947, Chevrolet Aveo 2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 yuriy11 не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

Бывал я там, у друга дача в Солнечном, там грунт песчаный, у нас в Карелии Северо-запад Ладоги грунт очень жесткий с камнями, тут на днях влетел (трасса А-129) у литого диска кусок отлетел, повезло, что колесо не спустило.
А по поводу Фабии понятно машина для асфальта.
yuriy11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 22:09   #87
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947, Chevrolet Aveo 2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 yuriy11 не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от yuriy11 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что взять, опции не интересны из опций главное климатическая установка, интересует подвеска машина нужна для эксплуатации по грунту (убитому грунту), варианты либо люкс 2013, либо норма 2014 с модернизированной подвеской. В эксплуатации сейчас два автомобиля Калина 2010 и новый Авео, на Калине пробег 65000, подвеска штатная, эта зима добила её окончательно, хотел поменять, но тут посыпалась целая куча неприятностей стук в рейке, ручник, левая ПТФ , бампер, дворники и кондей (хорошо лето не жаркое). Да тут жена не удачно попала в колею от УАЗика, добавились проблемы с бензобаком или насосом (емкость уменьшилась на 10 литров) . Короче решил поменять авто. В выборе даже не сомневался , нужна Калина! Но вот тут прочитал некоторые отзывы и возник вопрос какая подвеска лучше? И не получу ли я "второй Авео" при покупке Калины с модернизированной подвеской. Я понимаю, что можно записаться на тест-драйв, но это в городе, нужен грунт.
Ну вот пока я выбирал, люксы 2013 с механикой закончились, заказал норму 2014 универсал с кондеем и двигатель 16 клапанный-106 сил, забрал из салона 2 августа, сейчас пробег 3000 км, что могу сказать в сравнении старой калины 2010: касаемо подвески просто на 5+ перед, а вот зад что-то постукивает с правой стороны , а вот шумка оставила двоякие чувства, на старой калине я не слышал шума колёс на мокром асфальте, а здесь присутствует!, насчет двигателя вроде потише, но сильно воет коробка на 2-передаче. Из других неприятностей:на 150 км возникли проблемы с датчиком положения дроссельной заслонки ( так сказали в сервисе)- проблема самоустранилась, что немного напрягает, сломался замок бардачка-отремонтировал сам, про заднюю подвеску я упомянул, ну ещё шумноватый кондей при наборе нужной температуры издаёт странные звуки (не шум вентилятора).
yuriy11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 06:51   #88
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от yuriy11 Посмотреть сообщение
Из других неприятностей:на 150 км возникли проблемы с датчиком положения дроссельной заслонки ( так сказали в сервисе).
В этот сервис больше не обращайтесь. На машинах с е-газом нет такого датчика, он не нужен, положение заслонки выставляется приводом, управляемым датчиком на педали газа. Это когда тросиком заслонка двигалась компьютер должен был знать в каком положении находится заслонка, теперь он узнаёт от задатчика чего от него требуется и сам выставляет заслонку как ему хочется.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 16:58   #89
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947, Chevrolet Aveo 2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 yuriy11 не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
В этот сервис больше не обращайтесь. На машинах с е-газом нет такого датчика, он не нужен, положение заслонки выставляется приводом, управляемым датчиком на педали газа. Это когда тросиком заслонка двигалась компьютер должен был знать в каком положении находится заслонка, теперь он узнаёт от задатчика чего от него требуется и сам выставляет заслонку как ему хочется.
Мои извинения, я не правильно понял мастера. Вот номер ошибки р2101 - электропривод дроссельной заслонки, цепь управления неисправна., и ещё две вроде как следствие: 0560 - напряжение бортовой сети ниже порога работоспособности системы и 0328 - цепь датчика детонации, высокий уровень сигнала.
yuriy11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 07:31   #90
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ модернизировал подвеску и шумоизоляцию Lada Kalina

yuriy11, у вас на старой калине стояли задние подкрылки? Если не слышали шум от мокрого асфальта, то наверно стояли. Поставьте и на новую, только без сверления крыла. А если еще и прошумите все 4 подкрылки, то как бонус значительно снизится шум от резины.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.