Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 13:44   #11
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Серж4, сходу трудно что либо сказать. Надо видеть все материалы дела. В части колодцев могу сказать следующее. При подведении коммуникаций к предприятиям всегда (даже в советские времена) существовало разграничение. На схеме указывалось, где проходит линия разграничения по подземным коммуникациям. Т.е. указывалось, что обслуживается сторонней организацией, а что предприятием, вплоть до задвижки и самого колодца.
Может я немного путано изложил свои мысли, прошу прощения.
обязательно м.у предприятиями есть такая штука как договор о "границах обслуживания" там все до сантиметра указано

насчет ям на дорогах- гайцам необязательно говорить кто виновен, им достаточно правильно зафиксировать из за чего произошло, и размеру той самой ямы, а далее по гостам к дорожному покрытию - если не соответствует, то судимся, если не с кем, и дорога бесхозна пишем заявление о находке в местное увд, и делаем шлагбаумы с платным проездом по этому месту.....
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 13:53   #12
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Может я не в тему, но прошу помощи у форумчан в таком вот вопросе. На выбоинах стукнулась бампером - в результате трещина. Но заметила я ее не сразу. Соответственно ГАИ не вызывалось. Обратилась в свою СК. (машина застрахована по КАСКО и еще плюс автокредит) Выплатить ущерб рады - в размере 200 долларов. (сразу оговорюсь - этого на ремонт хватит) Но почему-то СК так навязчиво предлагает сделать типа ДТП (т,е, въехать преднамеренно самой в сугроб или в яму машину закатить) и вызвать ментов. Мотивируют это тем, что я получу от ГАИ справку, которая поможет получить больше денег в возмещение ущерба, чуть-ли на 25 т.р. А когда я говорю, что мне возиться с ментами неохота, лица у них почему-то невеселыми становятся))))).Заманчиво. Но вот вопрос, почему СК так ратует за мой кошелек ?))))))) Где тут подводный камень? Никогда не поверю, что СК просто так разбрасывается деньгами.
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 14:03   #13
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Не понятно, откуда взялись 25 тыс. руб.? Замена и покраска бампера при очень жадных дилерах максимум в 10 тыс. выйдет.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 06:37   #14
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Sheldi внимательно перечитайте договор и найдете все камни, а может просто докум. от гайцов нужен, чтобы розыски всякие не вести..., может отписок меньше по внутренним документам, в любом случае Вас толкают на УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, не ведитесь и будете спать спокойно, а это гораздо дороже стоит чем та сумма которую ВАМ УСТНО обещают.
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 06:42   #15
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 16 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

)))) спала спокойно, на преступление решила не идти, не стоит врать таким организациям, договор читаю - ничего пока не понимаю толком)))), потому и обращаюсь к народу, может у кого была такая ситуация
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 08:23   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Lion86
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Воскресенск
Пол: Мужской
Автомобиль: SKODA YETI
Сообщений: 491
Вес репутации: 16 Lion86 находится на правильном путиLion86 находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Но тут еще дело в гайцах. Необходимо, что бы виновником аварии была признана дорожная служба.
бред...не нужно это совсем,догадки и выдумки попрошу оставить при себе!не пишите коли не знаете ,друзья!был я в такой ситуации,гайцы мне написали что я просто не справился с управлением-мне и по каско отремонтировали и после суда с "Горгазом" Рязани мне ещё выплатили 70т.р.Виновным Гайцы не имеют права признавать ни дорожников,ни кого либо другого!суд с "Горгазом" длился долго...
Lion86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 14:36   #17
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Интересная повесть по теме http://www.alex999faq.ru/html/VOZMESH.html
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 15:09   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от Lion86 Посмотреть сообщение
бред...не нужно это совсем,догадки и выдумки попрошу оставить при себе!не пишите коли не знаете ,друзья!был я в такой ситуации,гайцы мне написали что я просто не справился с управлением-мне и по каско отремонтировали и после суда с "Горгазом" Рязани мне ещё выплатили 70т.р.Виновным Гайцы не имеют права признавать ни дорожников,ни кого либо другого!суд с "Горгазом" длился долго...
Не могу с Вами согласиться!!! Не бред это!!!

ВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ С УПРАВЛЕНИЕМ, -это Ваша вина!!
сотрудник ГАИ не установил в определении, что там была ямка повлекшая ДТП в результате которого Вам был причинен имущественный вред. Соответствено, получилось что Вы сами виноваты и Вам повезло что у Вас была каска. При несогласии с определением об отказе в возбуждении админ. дела Вы могли бы обжаловать в части установлении причины ДТП!!!!
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 15:28   #19
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Ещё статья с ссылками на конкретные дела http://autopravo.autokvartal.ru/mate...ublic/doc_119/
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 15:46   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: ЯМЫ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ: можно ли требовать компенсации?

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Ещё статья с ссылками на конкретные дела http://autopravo.autokvartal.ru/mate...ublic/doc_119/
Отличные пояснения, особенно порадовало пояснение о глубине "ямки".
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.