Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 14:19   #61
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от страйк
Цитата:
Сообщение от liza
Цитата:
Сообщение от ne-mir-off
liza, у меня гремела задняя правая дверь на кочках,потом отрегулиравал и все пока нормально. а про 2000 оборотов это у всех,кстати у вас какой пробег?у меня 4700

Добавлено спустя 4 минуты:

liza, да и еще у вас машинка затонирована???у меня была проблема,тонировка поцараполась немножко,потом я коечто в дверях отрезал и все номально,но следы остались,неприятно,думаю на этой неделе поеду передние стекла перетонирую.
Пробег 2100. Тонировки у меня нет). а у вас колеса 13 или 14? меня в салоне долго убеждали, что 13-е (я там зимнюю резину сразу брала) и что калин с 14 не бывает, а оказалось, у меня 14-е))). любопытно много таких исключений?

Когда я брал, все литье с завода только на 14", если штамповка то на 13 плюс колпаки.
Если колпаки не давали, рекомендовали требовать у автосалона.
Нелитье, обычные !!! но 14-е )). колпаки лежали в багажнике, одеть их они поленились), но выдали).
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 16:23   #62
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Хорошо)))))
14" получше конечно, только резина дороже немного.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 21:16   #63
Продвинутый новичок
 
Аватар для ne-mir-off
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: дмировское шоссе
Возраст: 40
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 99
Изображений: 2
Вес репутации: 17 ne-mir-off не успел проявить себя
Отправить сообщение для ne-mir-off с помощью ICQ
liza, нет у меня у меня 13,и литье я тож брал на 13,хотя можно и на 14,роли от этого мало,только разница в цене на резину и на диски.ну а про то что 14 небывает на калину,эт вранье,а то что с канвейра они только 13 эт правда,на НАШЕМ авто проме ставят 14 помоему только на 10 семейство(кроме 13,14,15 модели)но зато 13 на них уже не поставишь,они просто не подойдут,поэтому лучше 13 чем 14 радиус

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

страйк, а колпаки мне тож не дали,дя вспринцепи и не просил,летают они на кочках как бешанные,а так вообще можно было бы диллеру мозги немного прополоскать из-за принципа,что по меньше врали "что мол мы такие получаем"хотя с конвейрера они идут с колпаками,и тогда может по меньше врать сталибы,хотя наврятли!!!
ne-mir-off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 18:58   #64
Гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Anais_ не успел проявить себя
Ответ: каждое утро - лужа под капотом.

А мне знающие люди сказали, что лужа справа под капотом накапывает на глазах - это от кондиционера. Жара ведь сейчас на улице жуткая, а у меня кондишн работет. Такое может быть?
Anais_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 20:03   #65
Пермская ячейка
 
Аватар для лентос
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пермь
Возраст: 46
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 лентос не успел проявить себя
Ответ: каждое утро - лужа под капотом.

Цитата:
Сообщение от Anais_ Посмотреть сообщение
А мне знающие люди сказали, что лужа справа под капотом накапывает на глазах - это от кондиционера. Жара ведь сейчас на улице жуткая, а у меня кондишн работет. Такое может быть?
Скорей всего так и есть!
лентос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 20:16   #66
Гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Anais_ не успел проявить себя
Ответ: каждое утро - лужа под капотом.

Получается, что это конденсат? Уф...
А при этом никакую жидкость в жару не надо интенсивно пополнять у машинки?
Anais_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 22:46   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Питер
Пол: Женский
Автомобиль: приора
Сообщений: 58
Вес репутации: 15 VSprain не успел проявить себя
Ответ: каждое утро - лужа под капотом.

Цитата:
Сообщение от liza Посмотреть сообщение
Каждый раз после того как машина простоит ночь у переднего края капота (на уровне руля) обнаруживается небольшая лужа неизвестно чего.
Знакомый посмотрел - вроде как на уровне радиатора лужа.
Все жидкости (тормозная, масло, незамерзайка) на месте и на максимуме. Претензий к машине в движении - нет, все как всегда.
И все бы ничего, но вроде как лужи под капотом - дело нехорошее. Может у кого натекало? что это может быть???

как давно это происходит - не знаю. Последние дни ставлю машину на асфальтовой площадке и поэтому увидела лужу. До этого парковалась на земле - может и была лужа, на ней же невидно.
если ездишь с кондеем то это конденсат стекает
VSprain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 17:41   #68
Самарская ячейка
 
Аватар для Саня78
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 92
Вес репутации: 376 Саня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Каждое утро - лужа под капотом.

нам колпаки не дали.а оказывается должны были.Лужа первый раз под капотом тоже напугала.Но это было от кондера.После окушки непривычно,что летом лужа теперь не всегда страшно
Саня78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.