Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 11:48   #11
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мыть или не мыть?

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
"добрые люди"
хорошо если пальцем на стекле, а не гвоздем на краске..
good62 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 11:49   #12
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Мыть или не мыть?

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
слава богу хоть она чистая, остальные элементы со временем оботруться одеждой
А я думаю, почему это многие на тротуарах паркуются ?
Bloombox вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 12:00   #13
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мыть или не мыть?

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
За прошлую зиму мыл наверно раза 2. Вреда не ощутил, кроме морального )), т.к. реагентов нет (песок с солью раза 2-3 за зиму в городе нашем видел, в позапрошлую зиму не видел ни разу)
так тогда машина чистая должна быть, раз реагентов нет. мою в среднем раз в месяц, и зимой и летом. в этом месяце аж 2 раза будет. машина с середины ноября по март чистая (если такое можно сказать про машину черного цвета), но мою раз в месяц.
icemanss вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 12:01   #14
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мыть или не мыть?

Цитата:
Сообщение от Bloombox Посмотреть сообщение
А я думаю, почему это многие на тротуарах паркуются ?
у нас так во дворе паркуются, что невольно начинаешь мыть чужие машины собственной одеждой, когда с утра мусор выносишь или просто протискиваешься что бы пройти ко входу в дом
good62 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 12:32   #15
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, 1.4 16V
Сообщений: 20
Вес репутации: 12 Space_slav находится на правильном путиSpace_slav находится на правильном пути
Re: Мыть или не мыть?

По поводу мытья зимой думается, что действительно целее будет покрытие. В случае отсутствия реагентов на дорогах конечно же. Представьте, что на улице минус, а вода потеплее, получается, что при резком перепаде температур на покрытие провоцируем появление микротрещин. То же самое по окончании мойки - выехал мокрый в некоторых местах, вода замерзает... Помоему так.
Space_slav вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 12:34   #16
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Мыть или не мыть?

Bloombox, я мою как уж совсем жена загрызет меня))))))) да и особенность со мной такая: езжу все лето на грязной авто, дождей нет... ну собрался помыл, на след день обязательно дождь... подлянка кароче)))+ ко всему черную машину можно мыть каждые 5 мин, так что забиваю на это дело частенько))))))))))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 12:53   #17
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Мыть или не мыть?

Ну, а я за весь год помыл авто третий раз месяц назад. Поеду на ТО - помою. Зачем её просто так намывать, если каждый день ездить? Я приурочиваю мойку к чему-нибудь: прохождение ТО, окончание зимнего сезона... Ну, или если совсем грязная после дождливой погоды. По крайней мере, главное, чтобы в салоне был порядок. А там у меня ни пылинки!
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 13:14   #18
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Мыть или не мыть?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
)+ ко всему черную машину можно мыть каждые 5 мин, так что забиваю на это дело частенько)
та же беда.
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Ну, а я за весь год помыл авто третий раз
наш человек
Bloombox вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 13:19   #19
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,399
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Мыть или не мыть?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
да и особенность со мной такая: езжу все лето на грязной авто, дождей нет... ну собрался помыл, на след день обязательно дождь... подлянка кароче)))+
Эт не токо твоя особенность, эт примета такая ))
Раньше, чтобы вызвать дождь - звали шамана, он бил в бубен, а сейчас достаточно просто помыть машину.. ))
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
так тогда машина чистая должна быть, раз реагентов нет.
Ну я же не исключительно по городу катаюсь, относительно чистая она до первого выезда на трассу.. Особенно в оттепель. Позавчера я глянул прогноз вот на неделю - вроде ничего, на улице +5, помыл. Пока чистая..
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 13:26   #20
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,085
Вес репутации: 0 Bloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скороBloombox станет известным достаточно скоро
Re: Мыть или не мыть?

Сегодня на парковке у работы заметил несколько свежепомытых машин, но все они уже имеют треунольники грязных брызг на порогах за колесами. Многие обросли по бокам и морде "свежачком" от встречных. Лужи в ямах на дороге не высыхают, да и дороги довольно грязные. Сейчас плата за мойку, похоже, выкинутые на ветер деньги.
Bloombox вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.