Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 20:53   #41
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от liza
Цитата:
Сообщение от Бронетачкин
liza, как ситуация с машиной? все ок?
Да все ок!! тосол больше не бежал! и лужа под серединой капота тоже куда-то дематериализовалась. все сухо!

правда появился еще один вопрос, когда завожу машину холостые обороты около 1500, потом падают до 800-900. но пока не упали - звук двигателя какой-то странный, неровный. Я писала об этом на ТО, поставили галочку, что все нормально. Но звук-то остался неровным, пока не прогреется двигатель. не знаю вот так должно быть или нет?
Температура на улице какая? 1500 - это наверно не меньше -27 должно быть.
Неровный это дергающиеся обороты? Стрелка тахометра прыгает? Слышны пропуски зажигания? Если так - смотреть систему зажигания. Прежде всего свечи.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 21:24   #42
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от XLem2
Температура на улице какая? 1500 - это наверно не меньше -27 должно быть.
Неровный это дергающиеся обороты? Стрелка тахометра прыгает? Слышны пропуски зажигания? Если так - смотреть систему зажигания. Прежде всего свечи.
Первый раз обратила внимание на обороты 1500, когда было -18 на улице. Тогда завелась со странным звуком и пока не нагрелась так и пыхтела. Было недели 2-3 назад. С тех пор температура поднялась до -5-0, а обороты остались(((. Даже при нуле - 1500 и неровный звук, как будто в мороз заводишься. Но минут за 5 падают до 800 и звук становится ровным!

Обороты не дергаются, а опускаются с 1500 до 800-900. в принципе с подрагиванием.

Про пропуски зажигания не знаю. Как их услышать-то?
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 20:11   #43
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Сегодня проверил. Заводил утром в -7. 1250 оборотов где-то. Так что что-то у вас не то. В сервис.

Пропуски зажигания - это характерные подергивания двигателя. Если таковые есть, то вы должны были бы их услышать, думаю, сразу. Обороты при этом прыгают.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 06:09   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от liza
Но звук-то остался неровным, пока не прогреется двигатель. не знаю вот так должно быть или нет?
теоритически не должно, практически не обращай внимания. звук каждый воспринимает субъективно.
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 16:06   #45
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от XLem2
Сегодня проверил. Заводил утром в -7. 1250 оборотов где-то. Так что что-то у вас не то. В сервис.

Пропуски зажигания - это характерные подергивания двигателя. Если таковые есть, то вы должны были бы их услышать, думаю, сразу. Обороты при этом прыгают.
да, тогда есть пропуски. работает неровно, как бы с перебоями. поеду в сервис... вот что им стоило сразу сделать? писала ж об этом в бумажке.
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 11:19   #46
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от liza
Цитата:
Сообщение от XLem2
Сегодня проверил. Заводил утром в -7. 1250 оборотов где-то. Так что что-то у вас не то. В сервис.

Пропуски зажигания - это характерные подергивания двигателя. Если таковые есть, то вы должны были бы их услышать, думаю, сразу. Обороты при этом прыгают.
да, тогда есть пропуски. работает неровно, как бы с перебоями. поеду в сервис... вот что им стоило сразу сделать? писала ж об этом в бумажке.
Ничего плохого не вижу, мотор холодный инжектор автоматически держит 1500оборотов, т.к. масло густое и есть сопротивление. (Вспомним подсос на карбюраторах). Двигатель прогрелся возвращение к штатным 700-800 оборотов на холостых.
Если на горячем двигателе все нормально лезть в движок не следует.
Если подергивание типа троение, то да искать причину пропуска зажигания.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 16:18   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от страйк
Если подергивание типа троение, то да искать причину пропуска зажигания.
спасиб! не знаю типа троения или нет)). вроде даже и поменьше стало, около 1200 наверно стартовые. пока времени нет ехать на сервис, так что пока так и езжу. на прогретом двигателе никаких проблем.
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 17:42   #48
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от страйк
Цитата:
Сообщение от liza
Цитата:
Сообщение от XLem2
Сегодня проверил. Заводил утром в -7. 1250 оборотов где-то. Так что что-то у вас не то. В сервис.

Пропуски зажигания - это характерные подергивания двигателя. Если таковые есть, то вы должны были бы их услышать, думаю, сразу. Обороты при этом прыгают.
да, тогда есть пропуски. работает неровно, как бы с перебоями. поеду в сервис... вот что им стоило сразу сделать? писала ж об этом в бумажке.
Ничего плохого не вижу, мотор холодный инжектор автоматически держит 1500оборотов, т.к. масло густое и есть сопротивление. (Вспомним подсос на карбюраторах). Двигатель прогрелся возвращение к штатным 700-800 оборотов на холостых.
Если на горячем двигателе все нормально лезть в движок не следует.
Если подергивание типа троение, то да искать причину пропуска зажигания.
1500 на 0 градусов все-таки многовато. У меня на -25 меньше. Может, конечно, прошивка какая другая. Или масло действительно сильно густое. Какое кстати масло?
А вот пропуски зажигания быть не должны. У меня даже в -30 не было их. Хотя на девятке инжектороной раньше были. Чем холожнее тем больше. Думал нормально. Теперь знаю, что нет. Потому что на Калине таких пропусков нет.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 17:53   #49
Продвинутый новичок
 
Аватар для liza
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 liza не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от XLem2
1500 на 0 градусов все-таки многовато. У меня на -25 меньше. Может, конечно, прошивка какая другая. Или масло действительно сильно густое. Какое кстати масло?
А вот пропуски зажигания быть не должны. У меня даже в -30 не было их. Хотя на девятке инжектороной раньше были. Чем холожнее тем больше. Думал нормально. Теперь знаю, что нет. Потому что на Калине таких пропусков нет.
масло синтетику (кастрол, кажется) залили на ТО1. На морозе (-17) было 1500-1700, сейчас (-5) 1200-1300.

про пропуски зажигания я все-таки не уверена, но звук у него другой пока обороты не упадут до нормальных, неровный какой-то.
liza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 22:39   #50
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от liza
Цитата:
Сообщение от XLem2
1500 на 0 градусов все-таки многовато. У меня на -25 меньше. Может, конечно, прошивка какая другая. Или масло действительно сильно густое. Какое кстати масло?
А вот пропуски зажигания быть не должны. У меня даже в -30 не было их. Хотя на девятке инжектороной раньше были. Чем холожнее тем больше. Думал нормально. Теперь знаю, что нет. Потому что на Калине таких пропусков нет.
масло синтетику (кастрол, кажется) залили на ТО1. На морозе (-17) было 1500-1700, сейчас (-5) 1200-1300.

про пропуски зажигания я все-таки не уверена, но звук у него другой пока обороты не упадут до нормальных, неровный какой-то.
Тогда скорее всего у вас все в порядке. 1200-1300 это нормальные обороты при -5. Звук неровный, может слегка обороты плавать - это тоже нормально. Как объяснить вам как слышны пропуски зажигания не знаю. Но при таких пропусках стрелка тахометра падает вниз, потом опять поднимается вверх. Иногда вообще может "троить", но при этом обороты сильно падают и отчетливо слышны моменты, когда подхватывает недостающий цилиндр. Но, скорее всего, поскольку вы не можете точно определится пропуски у вас или нет, то у вас их попросту нет. Если бы были, то вы наверняка сразу бы поняли, про что мы говорим
По поводу звука сказать сложно. Попробуйте повыжимать сцепление при этом - исчезает звук или нет.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.