Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 23:50   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 51
Вес репутации: 16 bruss-75 не успел проявить себя
Нужно по работе машину для наших дорог.

Надеюсь на аргуменированные мнения.

Итак, я дорос до собственного служебного автомобиля - на 3 квартал в бюджете родной конторы забито 380 тыс.рублей на приобретение разъездной машины для нашего подразделения. До этого приходилось по Северо-Западу по нашим заказчикам/рег.работам/семинарам/конференциям ездить на личной. После очередной поездки по нашим дорогам в Череповец (как правило, с собой два-три специалиста и полный багажник всякого барахла типа серверов, стендов и стоек) ездить на своей дальше отказался - жалко Лансер по нашим дорогам, несмотря на 3 тыс. рублей в день надбавки к командировочным.

Любимый непосредственный начальник Управления очень было обиделся и поехал со мной в очередную командировку на своей Камри (к тому же, понадобился в качестве "тяжелой артиллерии" на переговорах), но поколов лакокрасочное, проникся проблематикой и вместе мы таки продавили в бюджет разъездную машинку. Тем более, что бюджет все равно надо осваивать, а то потом инвесторы денег не дадут на что-нибудь нужное

Итак, хочется незамыленное мнение.

Если отнять затраты на сопутствующее допоборудование (сигналки/музыки/поддоны/коврики) и прочее (регистрация/ТО/ОСАГО), что составляет в районе 80 тыс (20 тыс допы + 60 откат себе наликом) рублей (делать все придется в салоне, т.к. иначе бухгалтерия грозит своими необычайными бухгалтерскими трудностями с проводкой безналом), то остается в районе 300 тыс.

Т.е. только либо Калина, либо Приора. И это хорошо, потому что берется официально "ездить по нашим дорогам" и начальство высокое не позарится себе для личных целей отобрать.

Машинку планируется использовать для поездок группой специалистов 2-3 человека под руководством меня любимого менеджера на объекты к заказчику примерно один-два раза в месяц по 1000 км в среднем в один конец с перевозкой в багажнике не тяжелого, но очень ценного оборудования. Все остальное время машина в моем полном распоряжении, но бензин, ремонт и ТО на свои деньги (типа зарплата у самого большая, а бухгалтерии заниматься этим лень - только чеки заранее просили все сохранять, может еще и оплачивать начнут). Буду на работу ездить на служебной, своя пусть в гараже стоит.

И я вот никак выбрать не могу (видимо, халява действует разлагающе на мозг - обычно я просто монетку в таких случаях подбрасываю), Калина или Приора. Катался на машинах знакомых и коллег - вроде Калина попрактичнее, но Приора по ощущениям лучше рулится и вообще как-то пошустрее. Хотя обоим до Лансера далеко, но в наших условиях вполне приемлемо, тем более нахаляву.

Третий квартал еще не наступил, но я уже озадачился контактами с салонами и огорчился - ни Калины, ни Приоры с кондеями еще в наличии нет. Может Ланос по этому поводу пускай контора оплачивает, там в 300 тыс как раз с кондеем?

Итак, может кто свое мнение имеет, что тут лучшее из худшего:

1. Калина, Приора, Ланос?
2. Седан, хэч, универсал?

Скажите чего-нить умного...
bruss-75 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 09:46   #2
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Мне кажется что приора будет чуть "попредставительнее", солиднее что ли , чем калина. Я не ездил в приоре, но насиделся, абсолютно не понравилось, обычная "десятка", калина в плане интерьера будет по "иномарестее". Знаю что в приоре двигатель получше идёт чем в калинет - 1,6 л 16 клапанный.
На счёт машины с кондеем -я думаю до осени появятся в продаже, да к тому же можно заказать в салоне.
Ну а на счёт кузова, наверно для перевозок - седан получше будет, потому что огромный багажник по сравнению с хэтчем, универсалов вообще почему то не люблю.
__________________
Влад SPB вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 10:30   #3
Новгородская ячейка
 
Аватар для Vasen
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: В.Новгород
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 118
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Vasen не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от bruss-75 Посмотреть сообщение
Любимый непосредственный начальник
Управления...
Вот и проясняется про Ваш:
Цитата:
Сообщение от bruss-75 Посмотреть сообщение
Думаю, Вам стоит хорошо пролизать попку своим руководителям типа меня и заплату Вам обязательно повысят - баксов на 20 за каждое лизание, но не чаще, чем раз в полгода :-)
собственный опыт.
Цитата:
Сообщение от bruss-75 Посмотреть сообщение
Ну, отвечу наконец....прилетел опять и Москвы, причем вчера и отсыпался.

А сегодня прокатился, наконец, на Калине.

Как владелец Лансера скажу: машика то вообще-то гуано редкостное.

На скорости машина действительно "плавает" - очень хорошо с курса сбивает колея. Мне кажется, что это говеная резина. Но главное, что все жужжит, гремит и щелкает внутри... жесть! И даже чтобы яму на небольшой скоости объехать - руль приходится выворачивать на полный оборот! Т.е. она без усилителя проектировалась, как десятка!

Но больше всего не нравится мне Калина тем, что не тормозит нифига - Костя (владелец) сказал, что тормоза усиленные, но по сравнению с Лансером, их, ПО ОЩУЩЕНИЯМ ЧЕСТНО как будто нет, как будто ты тормозишь, а некий негр ее сзади подталкивает.
А не трудно будет после лансера на редкостном гуане с неким сзади подталкивающим при торможении негром ездить? Не боитесь?
Да и после:
Цитата:
Буду на работу ездить на служебной, своя пусть в гараже стоит.
Ну совсем себя не бережете.

Писи: Все сказанное основано на Ваших высказываниях и не более.
__________________
Vasen вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 10:35   #4
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Калина универсал. Поскольку например я не представляю как в свой седан запихать стойку для сервера. В универсал и то не каждая войдет.
wecheslaw вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 10:52   #5
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

я бы взял Логан за 380 в хорошей комплектации, или Калину за 300. Приору не берите, не позорьтесь.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 10:55   #6
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,203
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Логан для дерьмовых дорог - самое что надо.

Вобщем надо брать логан ))
Satyr вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 14:25   #7
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

bruss-75,
Цитата:
1. Калина, Приора, Ланос?
2. Седан, хэч, универсал?
В данном ценовом сегменте мой выбор Калина универсал или в крайнем случае Приора хэтч. Все таки для работы нужен удобный авто и для водителя и для пасажиров. А Приора, а тем более Ланос по комфортности посадки водителя и пассажиров за ним ощутимо проигрывают Калине.
Кондей сейчас уже не проблема. Конечно комплектации с кондеем редки, но вовсю начали появляться. На форуме с десяток счастливых обладателей имеются.

А по поводу Логана, если есть лишние деньги на него, то тоже вариант. Багажник в нем ооочень большой, но правда спинка заднего сиденья не раскладывается в случае перевозки длинномеров.
Wise вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 20:03   #8
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

лучше выбрать логан Экспресион 1.6 308-310 т.р. Надежней,вместительней, задняя спинка складывается отверув пару болтов.
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 24.06.2008, 20:58   #9
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Приора,- то что надо!...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 25.06.2008, 23:59   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 49
Сообщений: 51
Вес репутации: 16 bruss-75 не успел проявить себя
Ответ: Нужно по работе машину для наших дорог.

Цитата:
Сообщение от Vasen Посмотреть сообщение
Вот и проясняется про Ваш:
собственный опыт.

А не трудно будет после лансера на редкостном гуане с неким сзади подталкивающим при торможении негром ездить? Не боитесь?
Да и после: Ну совсем себя не бережете.

Писи: Все сказанное основано на Ваших высказываниях и не более.
а ВЫХОДА НЕТ - бюджет есть бюджет - в данных обстоятельствах и Приора и Калина вполне приемлемы. Переживем, даже есть преимущества: больно уж они приспособлены к нашим условиям. И еще - нахаляву и уксус сладкий! :-)

Как САМИ считаете, Приора или Калина?

Калина лучше тем, что дешевле - больше отката поиметь мона при освоении бюджта... :-)

Последний раз редактировалось bruss-75; 26.06.2008 в 00:27..
bruss-75 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.