Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 09:59   #981
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

может в этом году зимы не будет? а?
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 10:34   #982
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,604
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Ilian I Посмотреть сообщение
может в этом году зимы не будет?
Терзают меня смутные сомнения, что - будет). Два снаряда в одну воронку не падают, в прошлом году до середины декабря снега не было...значит в этом зима начнется с октября)).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 16:07   #983
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

А я пока снег не ляжет буду ждать. У меня под рукой колеса лежат )
P.S. сегодня ДХО поменял на светодиодные )))
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 17:25   #984
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
а не пора ли переобуваться?))
Думаю, что не пора. Общеизвестное правило рекомендует переобуваться "при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию в течении, как минимум, недели".
У меня зимняя резина на дисках. Правда, в данный момент она в Прокопьевске, на даче. Надо будет забрать её.

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
А я пока снег не ляжет буду ждать.
Это ты, братуха, погорячился)) Когда снег ляжет - уже поздняк))
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 18:49   #985
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Это ты, братуха, погорячился)) Когда снег ляжет - уже поздняк))
Так у него под рукой. Долго что-ли махнуть. Мне для этого ещё ехать надо в гараж да и брать покрышки и ехать переобувать.

Диски что-ли взять уже.. только вот какие - хз
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 20:04   #986
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Диски что-ли взять уже.. только вот какие - хз
давно пора два комплекта иметь на дисках. а выбор литья щас огромен и цены доступные.по интернету еще дешевле. в каком-то инет магазине видел подбор дисков к автомобилю-т.е. выбираешь калину и смотришь какие диски подходят. мне вообще диски жена выбирала-пришли в магаз, она ткнула на них, сказала что с ними ништяк смотрется будет и все.
я к зиме новую резину купил- матадор мр-50 175/65.только почемуто маде ин раша. на шиномантажке которая у мототрека пришлось три заводских литых диска выправлять после шести лет зимней эксплуатации, по тыщи за штуку.ну и за переобувку с балансировкой тыщу взяли.
в пятницу, т.е. 03.10.14 постучался мне в заднюю дверь багажника и бампер рено дастер, дверь багажника под замену.Кто знает сколько стоит дверь купить, покрасить ну и прочее со всеми вытекающими.восемь лет рулю-ни разу в дтп не попадал.
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 20:34   #987
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Ilian I, нисебе фига!
Звони в Риджен, спроси про кузовщину.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 21:00   #988
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Так у него под рукой. Долго что-ли махнуть.
Я о том, что если снег уже лег - то капец как давно надо было махнуть)) А так-то - снег ещё до фига раз выпадет и растает.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 06:07   #989
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,604
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Диски что-ли взять уже.. только вот какие - хз
Сань, по опыту пользования двух комплектов литья для зимней, и летней резины, посоветую тебе на зиму брать обычные штампы. На них колпаки купишь, и ништяк. А на лето, если денужка есть - литье (только не бери мелкоспицевое, его мыть неудобно и муторно)). Почему штампы? Потому-что на литье, когда лазаешь по снегу, этот снег забивается в колесо, и замерзает. А потом едешь и думаешь - откуда. блин, такая вибрация на руле?)). На Кашкае я так и сделал - лето литье, зима - штампы с колпаками родными.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ilian I Посмотреть сообщение
в пятницу, т.е. 03.10.14
Хм...точно нехороший день был, мне тож машину слегка обновили)). Теранули по дверке задней правой, благо, отделался почти испугом, не считая мелкого косячка внизу двери, и царапин (все уже подшаманил, даже жена не заметила). Но осадочек остался...))
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 07:44   #990
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудильная, болтальня и улыбальня (6)

Уже достаточно давно столкнулся со следующей проблемой: мой регистратор создаёт приличные помехи на радио. По центру города - никаких проблем. А вот по трассе - помехи временами полностью глушат волну. Регистратор находится перед салонным зеркалом, а как раз выше располагается антенна. Шнур спрятан по потолку к левой стойке и оттуда к блоку предохранителей.
Как-то это раздражает. Но не обращал внимания. В таких местах просто включал музыку с флешки. Но, надо ведь это исправлять.
Тут либо покупать другой регистратор. Либо химичить.
Вчера весь вечер лазил по интернету. Много инфы перелопатил. Пришёл к выводу, что, скорее всего шнур никак не экранирован. А зарядка - импульсная. А нужна - линейная. Иначе всё это вместе создает помехи, а шнур, к тому же, является антенной. И передаёт помехи на штатную антенну.
Капец!
И тут кто что делает: покупают другой регистратор, меняют шнур с блоком питания, паяют схемы, делают оклейку корпуса регистратора изнутри фольгой (ещё шапочки из фольги делали))), ставят ферритовые кольца. В общем - тьма вариантов.
Решил начать с колец. Пока проверить негде - в центре приём итак хороший. Вот поеду домой - там и проверю.
Взял кольцо, сделал 3-4 витка. Поглядим. Также убрал из регистратора аккумулятор и отключил ИК-подсветку. Т.к. по мнению некоторых людей это тоже может быть источником помех.
У кого-нибудь есть подобные проблемы?
Регистратор брал 2 года назад. Стоил он тогда около 5 тыр. Дааа... теперь за эти деньги можно вполне приличный взять. А у меня - лабуда. Так - разве что какую-то картинку снимает. Но разобрать номера - уже нереально. Вроде HD, но это такая наглая интерполяция! Сплошное "мыло". Ну, может и отпустит жаба и после куплю рег получше))
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.