Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 13:02   #41
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Смена масла в зависимости от сезона.

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Какую дискуссию? Я просто говорю, о том, что для условий зимнего пуска низкотемпературная вязкость играет не последнюю роль.
Пардон, беру свои слова назад, ибо спутал с постом Alexx-а про одинаковую температуру двигателя зимой и летом.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 19:20   #42
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 570
Вес репутации: 0 miha80 находится на правильном путиmiha80 находится на правильном пути
Re: Смена масла в зависимости от сезона.

Цитата:
Сообщение от Андрей_Кам Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
На зиму залил зимнее масло: синтетика 0W30. (производитель - не важно)
Можно ли на нем ездить летом? Или лучше сменить?
Ресурс масла еще не выработан.
круглый год лью 5w30, зимой было до -35, нынче летом до +40, и не планировал даже сменить масло.
Я думаю, что смена масла в зависимости от сезона актуальна лишь в целях экономии денег на этом самом масле.
Ведь полусинтетика 10w40 (как некоторые говорят на ЛЕТО) стоит гораздо дешевле синтетики 0w40 (по утверждению некоторых ЗИМНЕЕ масло).
Лейте синтетику круглый год 0w30, либо 0w40, двигатель скажет спасибо.
С индексом 5w30, либо 5w40 это, как правило, либо полусинтетика, либо гидрокрекинг.
miha80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 11:56   #43
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 В275АО не успел проявить себя
Re: Смена масла в зависимости от сезона.

Цитата:
Сообщение от miha80 Посмотреть сообщение
Я думаю, что смена масла в зависимости от сезона актуальна лишь в целях экономии денег на этом самом масле.
Абсолютно согласен, особенно если у масел 0w40 (0w30) и например 10w40 одинаковый уровень качества SM (SL), смысл тратиться на лето, если конечно речь не идет о годовом пробеге менее 10 тыс. км. А экономить на зиме себе дороже.
В275АО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 12:57   #44
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Калина 11183
Сообщений: 236
Вес репутации: 14 антон40 не успел проявить себя
Re: Смена масла в зависимости от сезона.

доброго всем времени суток! все таки для холодного пуска лучше залить 5W40? а для лета не жидковато? или оставить 10W40, которое у меня нонче залито (от шелл)?
антон40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 19:40   #45
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 570
Вес репутации: 0 miha80 находится на правильном путиmiha80 находится на правильном пути
Re: Смена масла в зависимости от сезона.

Цитата:
Сообщение от антон40 Посмотреть сообщение
доброго всем времени суток! все таки для холодного пуска лучше залить 5W40? а для лета не жидковато? или оставить 10W40, которое у меня нонче залито (от шелл)?
Летом можешь смело лить 5w40,0w40 я сам лью даже летом вообще 5w30.
miha80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 19:45   #46
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,877
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смена масла в зависимости от сезона.

Цитата:
Сообщение от антон40 Посмотреть сообщение
доброго всем времени суток! все таки для холодного пуска лучше залить 5W40? а для лета не жидковато? или оставить 10W40, которое у меня нонче залито (от шелл)?
я на таком масле вторую зиму откатал. До -30 заводился без проблем, крутит как вода. Писал об этом на форуме, ниже даже не пытался. Масло не жрёт, точнее жрёт, но в разумныз приделах, литра хватает на 15 тыщ, до ТО.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.