Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: У вас есть крепление для огнетушителя и аптечки?
Есть, у меня номер до 40000 46 5.98%
Есть, у меня номер после 40000 13 1.69%
Отсутствует 710 92.33%
Голосовавшие: 769. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 09:21   #361
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
И что вы тогда сделаете, достанете огнетушитель и зальете себя пеной?
Нет, достану из под сиденья огнетушитель, разобью им стекло и вылезу. После чего приступлю к тушению возгорания.
В идеале, один огнетушитель под переднее пассажирское сиденье, можно небольшой углекислотный, на липучке, второй, побольше, типа ОП-4 стоймя в багажник.
Первым тушить небольшие возгорания электропроводки, когда потушить легко, а усрать машину порошком не охота. Второй потушит даже солидные проливы бензина.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 09:25   #362
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Нет, достану из под сиденья огнетушитель, разобью им стекло и вылезу. После чего приступлю к тушению возгорания.
В идеале, один огнетушитель под переднее пассажирское сиденье, можно небольшой углекислотный, на липучке, второй, побольше, типа ОП-4 стоймя в багажник.
Первым тушить небольшие возгорания электропроводки, когда потушить легко, а усрать машину порошком не охота. Второй потушит даже солидные проливы бензина.
druid_62, кстати как в Сиде реализовано?
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 09:36   #363
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Нет, достану из под сиденья огнетушитель, разобью им стекло и вылезу. После чего приступлю к тушению возгорания.
Быть оптимистом -это хорошо.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 12:34   #364
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
druid_62, кстати как в Сиде реализовано?
Честно сказать не знаю, на нем жена ездит. Я по первости километров 100 наездил и бросил, пока на Калине докатываю. А жене купили сумку со всей требухой в багажник. На сумке липучка к ковролину прилипает и не елозит. Удобно в Сиде организован органайзер в докатке. Там домкрат ромб, ключ балонный еще пару ключей и даже отвертка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Быть оптимистом -это хорошо.
Ну я попадал разок в ситуацию когда пришлось через лобовушку вылазить. Правда к счастью не загорелось, у меня выключатель массы в салоне был. И пару раз тушил КУНГи с оборудованием, так что я знаю, как это бывает.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:29   #365
Уральская группировка
 
Аватар для Maks-Master
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: г. Нефтеюганск ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 16 valve
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Maks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себяMaks-Master имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maks-Master с помощью ICQ
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Bim_Sony, Вот-вот, о чем я и толкую)

Добавлено через 55 минут
Кстати, в случае экстренного торможения или чего хуже - серьезного ДТП, никакая "липучка" не удержит снаряд весом в 2 кг., ведь нагрузка на него возрастет как минимум в несколько раз!!! Стоит ли говорить про "удержание" огнетушителя под сиденьем бортиком от коврика...
__________________


Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Maks-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:35   #366
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Цитата:
Сообщение от Maks-Master Посмотреть сообщение
mekong, Вот видете, сами же в багажнике возите его!
Ну у меня их два жалко просроченный пока выбрасывать вот он там и лежит. Вдруг одного не хватит. А боевой подомной.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет

Последний раз редактировалось mekong; 03.07.2013 в 14:48..
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:43   #367
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Цитата:
Сообщение от Maks-Master Посмотреть сообщение
Bim_Sony, Вот-вот, о чем я и толкую)

Добавлено через 55 минут
Кстати, в случае экстренного торможения или чего хуже - серьезного ДТП, никакая "липучка" не удержит снаряд весом в 2 кг., ведь нагрузка на него возрастет как минимум в несколько раз!!! Стоит ли говорить про "удержание" огнетушителя под сиденьем бортиком от коврика...
Если не нравится липучка (кстати ей он не прилепляется, а она обматывается вокруг перекладины), можно каким-нибудь ремнём к этой-же перекладине под сиденьем пристегнуть.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:46   #368
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Цитата:
Сообщение от 8estiya Посмотреть сообщение
mekong, зачем пассажира с места сдвигать??? Бред. Наклонился, под коленкой руку сунул и достал.

Добавлено через 5 минут
Dimaz1982, такое ощущение, что вы всё что возите закрепляете, или возите в салоне только огнетушитель )
Вы пробовали что то достать из под ног пассажира? Причем если эти ноги каждая с две моих (теща у меня даже ремнем пристегиваться не умеет сам пристегиваю)? И за какое время ей удастся объяснить что ее ноги мешают мне достать огнетушитель? Посадите пассажира и просто посмотрите даже пробовать доставать не надо думаю будет.
По поводу закрепления не все конечно но все по возможности. Да и сравнивать мобильник весом в 100 грамм с бомбой более 2 кг весом......
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 15:03   #369
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

mekong, зачем тещу вперед садишь? Дорогу указывает?
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 16:14   #370
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Крепление огнетушителя и аптечки. Куда положить огнетушитель (2л)

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
mekong, зачем тещу вперед садишь? Дорогу указывает?
на зад ей влезать не удобно да и развесовка так получается лучше.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.