Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 14:41   #11
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

Цитата:
Сообщение от potap Посмотреть сообщение
LIKVIDATOR про друзей с палочками на дороге позабыли!!! туманки будь то штатные или нештатные нельзя использовать без включения габаритов. иначе попадос на штраф.
Ну скажем днем не так уж хорошо видно,включены габариты или нет, а если уже заметишь гаишника можно и повернуть выключатель,если не лень А ночью уж я не знаю какие маньяки на одних только туманках ездят Иногда с ближним то,когда фонари вырубают видно хреново!
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 21:37   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: г.Балаково
Сообщений: 106
Вес репутации: 17 Тимофеич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофеич с помощью ICQ
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

Цитата:
Сообщение от potap Посмотреть сообщение
LIKVIDATOR про друзей с палочками на дороге позабыли!!! туманки будь то штатные или нештатные нельзя использовать без включения габаритов. иначе попадос на штраф.
Ничего такого в ПДД нет. Согласно пункту 19.5 Правил:
"ПТФ могут использоваться в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар";
"в темное время суток на неосвещенных дорогах совместно с бл. или дальн. светом фар";
"вместо ближнего света фар, в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил".

А в пункте 19.5 сказано в одном из подпунктов, что ПТФ можно использовать при движении вне населённых пунктов. И заметьте, что в ПДД ничего не сказано про габаритные огни!!! Что не запрещено - РАЗРЕШЕНО!!! Я сам уже давно пользуюсь ПТФками вне города, вместо ближнего света. Подключил я их независимо от габаритов (чтобы было меньше потребления энергии). С выключением зажигания - ПТФки отключаются, чтобы не забывать их выключать. Один раз ДПСник пытался меня развести на этом, так я ему сказал книжными словами всё, что написал выше. У него пропала речь секунд на пять. Потом спросил: - "ДА?" Я ему сказал: - "ДА?" На этом разошлись... Выводы делайте сами. Для подтверждения моих слов, загляните в ПДД, прочитайте вышеуказанные пункты. И не пугайтесь ДПСников.
__________________
2007, Лада-Калина 11183
Тимофеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 10:45   #13
Завсегдатай
 
Аватар для NecroMan
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4 16 кл.
Сообщений: 431
Вес репутации: 15 NecroMan находится на правильном путиNecroMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для NecroMan с помощью ICQ
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

Тимофеич, Эх, глупый гаишник был... За изменение конструкции световых приборов надо было тебя жать ))) .

Ближний свет работает всегда совместно с габаритным. Думаю, ПТФ должны работать так же.
__________________

NecroMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 11:06   #14
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

Цитата:
Сообщение от NecroMan Посмотреть сообщение
Ближний свет работает всегда совместно с габаритным. Думаю, ПТФ должны работать так же.
Не обязательно ПТФ работать по тому же алгоритму, что ближний и прав Тимофеич говоря, что все что не запрещено - то разрешено.
Нигде не прописан алгоритм работы ПТФ (акромя руковоства на авто). Потому придратся можно к одному: конструктивные изменения приводящий к изаменению алгоритма вкючения ПТФ. В купе с доп фарами (помните про расположение и количество дополнительных фар) можно при желании "припаять" внесение конструктивных изменений с соответствующими наказаниями.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 11:07   #15
Завсегдатай
 
Аватар для NecroMan
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4 16 кл.
Сообщений: 431
Вес репутации: 15 NecroMan находится на правильном путиNecroMan находится на правильном пути
Отправить сообщение для NecroMan с помощью ICQ
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

Gorinich, Я это и имел ввиду. Изменение конструкции. Не просто так же ПТФ без габариток не включаются.
__________________

NecroMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 19:22   #16
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

а чего могут возникнуть проблемы с гибдд если у меня 4 протитуманных фары спереди вместо двух или нет??
у нас вообще в городе много народу ездит с здоровенными туманками на бампере и со всех слепящим ксеноном в них...
кстати, в мерседесах,джипах серии мл ваще с завода идет 4 противотуманки.
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 19:25   #17
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

На легковых, 2 противотуманые фары, на мотоциклах 1. Остальное внесение изменения в конструкцию авто.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 09:01   #18
Завсегдатай
 
Аватар для SashaKamaz
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 был...
Сообщений: 496
Изображений: 16
Вес репутации: 17 SashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для SashaKamaz с помощью ICQ
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

Воевода, Эт где написано?
__________________
Мой блог - mylifeblog.ru
продал Калину
SashaKamaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 09:16   #19
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,228
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

Требования к установке противотуманных фар

Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя). Правила №48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН "Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15...-10о, горизонтальный - +45...-10о. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.
Для внедорожников:
1. Существует международный стандарт Т-1, регламентирующий конструкцию внедорожных автомобилей.
2. Стандарт Т-1 разрешает установку на внедорожники дополнительных фар со следующими ограничениями:
- общее количество - не более восьми;
- только парные комплекты;
- разрешены к применению только на бездорожье; при движении по дорогам общего пользования должны быть закрыты непрозрачными крышками;
3. Согласно Законам РФ при расхождении российских норм с международными - следует руководствоваться международными.

Если у Вас внедорожник, то ставьте вторые ПТФ, а иначе можете иметь проблемы с ГИБДД и прохождением ТО.
Я в свое время ставил на 21043 дополнительный дальний свет от HElla, но при КАЖДОМ прохождении ТО я их снимал.
На дороге проблем не было, так как на вид дальний свет от ПТФ отличить не просто (надо вглядыватся в фары и видеть колпачек над лампой) и на 21043 не было штатных ПТФ.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 21:05   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: г.Балаково
Сообщений: 106
Вес репутации: 17 Тимофеич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Тимофеич с помощью ICQ
Ответ: Дополнительные противотуманные фары,теперь как на иномарке.

Я забыл сказать, что эти ПТФ у меня не дополнительные, а те, которые предусмотрены конструкцией АВТО. Устанавливал и подключал я их сам. Поэтому подключил так, как я этого хотел. Прав Gorinich, что "Нигде не прописан алгоритм работы ПТФ (акромя руковоства на авто). Потому придратся можно к одному: конструктивные изменения приводящий к изаменению алгоритма вкючения ПТФ". Но и в руководстве на АВТО нет конкретики про этот алгоритм.
NecroMan, гаишник никак не мог меня дожать по той простой причине, что у меня отсутствовал состав правонарушения. Ведь в правилах НИЧЕГО не сказано про габариты. В конце концов можно было ему "ляпнуть", что лампочки в габаритах у меня перегорели, и я еду домой или на СТО, чтобы их заменить. Понимаю, что сказано ГЛУПО, но ведь и они тоже порой такую ахинею заворачивают! Тут главное разговаривать с ними корректно, вежливо и "книжным текстом". Они в таких случаях задумываются - "А кто перед ними? Мож мент, а мож ещё кто нить, да ещё и с проверкой!" Когда меня останавливают - из машины никогда не выхожу, это моё право, в лучшем случае открываю дверь. Да и ПДД не все ГАЙцы знают хорошо. Езжу с таким подключением с того года, когда ввели включение ближнего света вне населённых пунктов. На предыдущей АВТО было всё также. Всем удачи!
__________________
2007, Лада-Калина 11183
Тимофеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.