Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 06:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Malyshkap не успел проявить себя
Масло на зиму

Здравствуйте! При прохождении TO-2 (пробег около 14500) залили Shell Helix Plus Synthetic Technology motor oil, 10W-40.Нужно ли менять масло на зимнее, если да то какое масло заливать? Пробег 19100. Зима у нас суровая.Заране благодарю за ответы.
Malyshkap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 10:47   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Масло на зиму

В принципе, можно и не менять.

Хотя я на зиму лью 5W-40.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 11:46   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Malyshkap не успел проявить себя
Ответ: Масло на зиму

а масло Shell Helix Plus Synthetic Technology motor oil, 10W-40 это синтетика или полусинтетика? На гарантийном СТО посоветовали поменять масло.Не знаю что делать
Malyshkap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 13:15   #4
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Масло на зиму

Shell Helix Plus Synthetic Technology motor oil

Отвечу неавторитетно, судя по названию - синтетика.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 15:19   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Масло на зиму

Malyshkap, Суровая это минус сколько? Какой двигатель? Ездил круглый год на 21099 на полусинтетике 10в40 заводилась в -25 на стоянке. Для двигателя с гидрокомпенсаторами все таки лучше синтетика 5в40, но менять если уже залито смысла не вижу но это для моего региона (воронеж) если у вас холоднее то не знаю.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 15:29   #6
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Масло на зиму

Цитата:
Сообщение от Malyshkap Посмотреть сообщение
а масло Shell Helix Plus Synthetic Technology motor oil, 10W-40 это синтетика или полусинтетика? На гарантийном СТО посоветовали поменять масло.Не знаю что делать
Shell Helix Plus
SAE 5W-40
SAE 10W-40
Моторное масло на синтетической основе (5W-40) и полусинтетическое (10W-40), разработанные на основе самой передовой технологии Шелл. Обеспечивает прекрасные смазывающие свойства и надежную защиту двигателя при всех условиях эксплуатации.
Спецификации/допуски: API SJ/CF, ACEA A3/B3, MB 229.1, BMW Special Oil, VW 500.00/505.00, PSA D/E, Rover, JASO SG

Так, что полусинтетика.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 20:48   #7
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло на зиму

Цитата:
Сообщение от ilyahome Посмотреть сообщение
Malyshkap, Суровая это минус сколько? Какой двигатель? Ездил круглый год на 21099 на полусинтетике 10в40 заводилась в -25 на стоянке. Для двигателя с гидрокомпенсаторами все таки лучше синтетика 5в40, но менять если уже залито смысла не вижу но это для моего региона (воронеж) если у вас холоднее то не знаю.
Согласен в нашей полосе нормальное масло .Если мороз за 30 можешь не завестись, но тут кроме масла еще некоторые факторы вылазят АКБ,бензин,общая исправность , и тд.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 06:21   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Malyshkap не успел проявить себя
Ответ: Масло на зиму

Цитата:
Сообщение от ilyahome Посмотреть сообщение
Malyshkap, Суровая это минус сколько? Какой двигатель? Ездил круглый год на 21099 на полусинтетике 10в40 заводилась в -25 на стоянке. Для двигателя с гидрокомпенсаторами все таки лучше синтетика 5в40, но менять если уже залито смысла не вижу но это для моего региона (воронеж) если у вас холоднее то не знаю.
средняя температура -35. Вот сижу и голову ломаю, менять или нет.Собираюсь ставить автозапуск.
Malyshkap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 12:37   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 qazwsx2006 не успел проявить себя
Ответ: Масло на зиму

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Так, что полусинтетика.
+1.
Все верно, разъясняется на сайте фирмы-производителя.
Сам лью Shell Helix Plus Extra 5W-40.
qazwsx2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 13:04   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Масло на зиму

Malyshkap, Посмотри инструкцию в конце таб.3 у тебя получается 0в. Напиши письмо на ваз с официального сайта по обратоной связи укажи модель двигателя и температуры эксплуатации должны подсказать. Под -35 я бы поменял но это имхо.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.