Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 23:46   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,243
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

Лесничанин, Вообще-то в с учетом того как тянуты на прессах детали наших машин, то можно сделать вывод, что металл должен быть довольно "тягучим" - отсюда и компромисс: технологической текучести под прессом и жесткости конечного изделия.
p.s. до сих пор не забуду как в институте на лаборатории самолично из стального листа получил стаканчик диаметром 5 см и высотой 15 см. При этом стаканчик 3 раза выворачивался наизнанку в буквальном смысле.... Цель лабораторной была - определение порога разрыва металла. Хотя я и экономист, но помню и такое в своем обучении. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 12:57   #2
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
отсюда и компромисс: технологической текучести под прессом и жесткости конечного изделия.
Ну да, правильно. Вся техника - это сплошные компромиссы между прочностью, весом, технологичностью, себестоимостью и т.д.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 09:08   #3
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

Была у меня на 9-ке точно такая же беда. Дверь раскрыло порывом ветра и закрывалась она только с приподнятием. Лечил аналогично - домкратом с деревяшкой.
Гагаринец, а как дела с зазорами? У меня тогда между крылом и дверью зазор заметно увеличился.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 15:23   #4
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

ak75, визуально всё осталось прежде.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 19:20   #5
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

отделался легким испугом
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 18:25   #6
Гость
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 43
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 serdjik не успел проявить себя
Ответ: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

Я неделю назад тоже столкнулся с такой проблемой, ветер. Узнавал в сервисе и меня там ошарашали. Сказали что скорее всего свернуло стойку и её надо выправлять. Цена 4т.р. После выходных поеду покажу и тогда они скажут уже точно. Почитав вас, я понял, что не так всё плохо как я думал. Настроение улучшилось.
serdjik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 10:05   #7
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 16 PVM не успел проявить себя
Re: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

У меня другая ситуация: из-за того, что двери открываются очень широко и легко, ветром вырвало у меня из руки и моей дверью ударило в дверь соседней машины (, благо обошелся без последствий. Теперь всегда опасаюсь отпускать ее.
PVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 12:08   #8
Московская ячейка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: 11193
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 узарень не успел проявить себя
Re: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

Цитата:
Сообщение от PVM Посмотреть сообщение
У меня другая ситуация: из-за того, что двери открываются очень широко и легко, ветром вырвало у меня из руки и моей дверью ударило в дверь соседней машины (, благо обошелся без последствий. Теперь всегда опасаюсь отпускать ее.
Та же фигня была! (и два раза). Ох испугалась! Теперь держу.
узарень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2010, 18:40   #9
Гость
 
Аватар для Big_Bear
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Самарская обл. г. Нефтегорск.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 0 Big_Bear не успел проявить себя
Re: Ответ: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

Цитата:
Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
Я неделю назад тоже столкнулся с такой проблемой, ветер. Узнавал в сервисе и меня там ошарашали. Сказали что скорее всего свернуло стойку и её надо выправлять. Цена 4т.р. После выходных поеду покажу и тогда они скажут уже точно. Почитав вас, я понял, что не так всё плохо как я думал. Настроение улучшилось.
С сервисом нужно ухо держать востро. Могут ещё не то насчитать...
Big_Bear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 09:39   #10
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

Ребята, и я попал на "чрезмерное распахивание двери". В результате: водительская дверь
Цитата:
... слегка просела и замок на двери стучит об ответную часть на кузове.
Благо, что дверь закрывалась и видимых деформаций на ней не было.
Все признаки, как у Гагаринца + зазор внизу между крылом и дверью уменьшился.
Я вот думаю, пытаться править, выше приведенными методами, или сразу снимать дверь и рихтовать петли на кузове автономно? Кто что посоветует?

ЗЫ Будьте внимательны, когда машина стоит под уклон...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.