Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 15:02   #1
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Просевшие двери и пути решения

Ехал по дороге с частыми ямами (даже для весенней дороги это было слишком!) и услышал, как стучит левая передняя дверь. В полностью открытом положении люфта нет, а если прикрыть - появляется (ход мм 2...3) Думаю, стучит из-за этого. Как подтянуть петли, чтобы исчез люфт?


Предлагаемая заводом методика
Чертеж оси
Болты старого и нового образца
И еще новые и старые
Удлиненные болты и фиксация гайкой и еще
Втулки в петлях, дополнение и еще
Втулки для Нивы-Шевроле 2123-6106048 1, 2
ДВЕРИ ВСЕГДА КРЕПКО ПРИДЕРЖИВАЙТЕ ПРИ ОТКРЫТИИ. С ВЕТРОМ НЕ ШУТЯТ!!!

Смена геометрии петель двери после 2012 г.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=417
К1
2006 (1 вид петель), 2007 г. (2 вид петель)
2009 г. 2 вид петель
2010 г. 2 вид петель
2011 г. 2 вид петель
2012 г. 3 вид петель
О совместимости 2 и 3 вида петель и еще

К2
2015 г.

Гранта
Миниатюры
948371e848873f941539f2ed7b8eea1f.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 17.06.2017 в 23:50.. Причина: добавление.
Квант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 16:15   #411
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Чапаевск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.4
Сообщений: 29
Вес репутации: 10 madprosamara не успел проявить себя
Re: Просевшие двери и пути решения

maksergey, В принципе, насколько я знаю машина не была в ДТП, Слой ЛКП везде одинаковый, но подозреваю что ситуация могла быть наподобие как тут:
http://www.lkforum.ru/showthread.php...E2%E0%E9%F2%E5
madprosamara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2015, 22:46   #412
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Re: Просевшие двери и пути решения

Может посмотреть зазоры между дверью и крылом, возможно где-то разные зазоры. Возможно необходимо гнуть петли, что бы все стало на место
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2015, 23:17   #413
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просевшие двери и пути решения

Цитата:
Сообщение от aleksyt Посмотреть сообщение
Возможно необходимо гнуть петли
Ты петли на Калине видал? Гнуть? )))
зы-не проще болты сменить? не?
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 09:05   #414
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Re: Просевшие двери и пути решения

Возможно нет смысла менять болты, если изменилась (например) геометрия кузова или петли не на своих местах. В посте выше - ветер гнет все.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 14:02   #415
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просевшие двери и пути решения

Практический решил проблему с провисанием задней двери. Провисание ушло на 2/3.
До этого, при открывании двери она характерно падала, теперь падает чуть-чуть, можно сказать, не напрягает больше. Выработка у меня оказалась внутри петель.
Проблему решил заказа конусные болты вот здесь http://drivebox.ru/index.php?route=p...roduct_id=8845
Конечно , несколько болтов Вам никто не отправит, поэтому лучше присмотрите , что можно заказать в довесок, что в будущем пригодится. Я заказал себе "Ограничитель открывания задней двери нового образца LADA Granta, LADA Kalina 2" и 10 болтов , или можете просто заказать себе 20 болтов так как минимальная сумма заказа 200 рублей. Что интересно, когда я открутил болты на передней двери для смазки их маслом, решил, ради интереса, поставить новый болт, так новый болт не до крутился где-то 2 мм до того как он бы уперся в петлю, хотя новые и старые болты одинаковый длины. Видимо новый болты расперся в не изношенной петле и не захотел до конца закручиваться. И напоследок,можно еще отнести новый болт к токарю и попросить выточить подобный конусный болт только еще накинув может 0.5 мм по всей длине, тогда, я думаю, провисание двери ушло бы полностью, но даже сейчас его практически не осталось у меня, осталось чуть-чуть , но уже не вызывающее дискомфорт.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 15:27   #416
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просевшие двери и пути решения

Немного ввел Вас в заблуждение.По ссылке не конусные , а обычные , цилиндрические болты, правда, мне они помогли. Просто я попробовал поставить новый болт на переднюю дверь, где не было люфта, он закрутился не до конца, где то на 0.5 см не дошел. Вот я и решил , что он конусный.
Я уже писал выше, что люфт , с помощью заказанный болтов, ушел на 2/3, в принципе, перестал больше напрягать, а то раньше дверь падала при открывании, и все бы ничего, только мешала работе в такси.
Ну до ладно, решил я дело до конца до вести, взял новый болт и поехал к токарю, благо нашел его в своей городе. Приезжаю и говорю, мне нужен такой же конусный болт, только увеличенный в диаметре на 0.5мм. Он его померил штангенциркулем и сказал, что он никакой не конусный.Ладно, не конусный так не конусный. Попросил выточить мне 3 болта, один на 0.3 мм толще, второй на 0.5мм, третий на 0.8мм.
Я боялся, что болты тяжело будет выточить, но он мне сказал, что это самое простое. Так и вышло, не успел я приехать домой, как болты уже были готовы. Я вернулся , забрал их. На вид , очень классно сделаны. Я и не думал, что токарь так много может. Три болта я заказал на всякий случай, так как не известно какой подойдет лучше. Пока еще пробовал устанавливать их , будет время , сделаю и отпишусь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от aleksyt Посмотреть сообщение
Возможно нет смысла менять болты, если изменилась (например) геометрия кузова или петли не на своих местах. В посте выше - ветер гнет все.
Я в такси работаю , так многие пассажиры, просто бросают дверь при открывании, что та отпружинивает от ограничителя. У меня аж сердце кровью обливается.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 22:10   #417
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-014 с климатом
Сообщений: 48
Вес репутации: 12 Павел121 не успел проявить себя
Re: Просевшие двери и пути решения

У меня машина 2009 года и после дтп ( сильно поцарапали обе левые двери ). я на разборке цвет в цвет нашол, поменял обе .Двери были не битые я смотрел и машину донор и после снятия смотрел и мыл изнутри . Когда ставил двери выяснилось что они не закрываются на 10 см .а почему? оказывается литье петли раньше делали другое - подрезал болгаркой . эту проблему решил .Но вот на верхней петле зазор 2мм и как его стягивать или подложить шайбу? Или просто стянуть болтами на фиксатор резьбы ,а замок регулировать?

Добавлено через 14 минут
болты у меня на 13 И сейчас при откр падает вниз передняя дверь
Павел121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 22:56   #418
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,025
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просевшие двери и пути решения

Павел121, подтверждается проблема с взаимозаменяемостью дверей из-за смены конструкции петель, интересно. Это было уже известно ранее, теперь реальный отзыв. А в петли я бы подкладывал и ориентировался на расположение двери по проему, чтобы линия остекления совпадала и кромки дверей на одной высоте были.

Добавлено через 24 минуты
Вот про смену конструкции петель http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=23
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 00:31   #419
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-014 с климатом
Сообщений: 48
Вес репутации: 12 Павел121 не успел проявить себя
Re: Просевшие двери и пути решения

Попробую подложить.если присматриваться, по сравнению с правой стоковой стороной , нижняя кромка дверей ушла внутрь кузова по всей длине
Павел121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 14:00   #420
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Просевшие двери и пути решения

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Павел121, подтверждается проблема с взаимозаменяемостью дверей из-за смены конструкции петель, интересно. Это было уже известно ранее, теперь реальный отзыв. А в петли я бы подкладывал и ориентировался на расположение двери по проему, чтобы линия остекления совпадала и кромки дверей на одной высоте были.

Добавлено через 24 минуты
Вот про смену конструкции петель http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=23
петель несколько видов на 2006 году одни с усилителем в центре - доп.ребро жесткости типа и на второй части пропил. Далее еще 2 видел, на авто 2008 года там петля уже проще без ребер простор изогнута и вторая часть без пропила, на совсем свежих тоже какая-то петля не такая....смотрел на гранте

Последний раз редактировалось Frostt; 06.03.2016 в 20:59..
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двери, калина, лада, петли, просевшие, регулировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.