Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 11:53   #81
Продвинутый новичок
 
Аватар для PegVic
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 и ЛАДА 21947
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 PegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скоро
Icon8 Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
ставят мне на сервисе всегда такие. Всегда ходили по тысяч 40 точно. Одна только 1,5 тысячи прошла и развалилась крыльчатка. Вся ОЖ вышла!
Фраза "ставят мне на сервисе всегда такие" указывает, очевидно, на частые замены данного узла? Вчера вот тоже услышал скрежет в районе крышки ремня ГРМ при запуске двигателя (на улице было -10). С прогревом скрежет перешёл в шорох и легкий гул. Используя деревянную палочку в качестве стетоскопа диагностировал: источник звука - помпа. Чтобы не искушать судьбу сегодня сдал в сервис (Атлантик-Лада) с просьбой заменить и помпу и ремень ГРМ и подшипник-натяжитель. Обозначил также необходимость замены сальников распредвалов (мастер-приёмщик сказал "при необходимости заменим"). Спустя 1,5 часа мастер позвонил и заявил о необходимости замены ремня привода навесного оборудования ("потрескался") и ролика натяжителя. Ещё спустя 3 часа позвонили: "можете забирать, машинка готова, к оплате 13200" (!!!).
Машинка 2008 года, ДВС 16 клапанов, пробег 90000 км, помпа и ремень ГРМ не менялись, менял только ремень генератора.
Вот такие дела! Пошёл забирать.
__________________
Этот город похож на лучший город Европы
PegVic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 12:43   #82
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

вот видите у вас на 90 тысячах,а я менял на 95тыс но ещё не шумела правда люфт был и поменял на всякий случай.Значит помпа тза не так плоха как её тут хают.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 14:03   #83
Продвинутый новичок
 
Аватар для PegVic
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 и ЛАДА 21947
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 PegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скоро
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

Ну вот, получил машинку из ремонта. Всё, вроде бы, сделали хорошо.
Миниатюры
skf25F.gif  
__________________
Этот город похож на лучший город Европы
PegVic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 16:21   #84
Продвинутый новичок
 
Аватар для PegVic
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 и ЛАДА 21947
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 PegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скороPegVic станет известным достаточно скоро
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

Итак, изучил снятые при ремонте элементы (фотки попробую выложить позже):
1. Состояние ремня ГРМ (стоял с завода, маркировка на нём Gates) не вызвало у меня сомнений в том, что этот ремень способен проходить 200 тыс.км. Он выглядит лишь слегка запылившимся, без следов износа по боковинам и по внутренней поверхности с зубьями (это после 90 тыс. км пробега).
2. Ролик-натяжитель ремня ГРМ (маркировка 21126-1006238, на резинке подшипника присутствует ссылка на вездесущий CHINA, но при этом марка на нём NSK - не знаю что это такое) приобрёл небольшой осевой люфт и шорох при вращении рукой.
3. Простой ролик ремня ГРМ (маркировка 6203DUM18A, также NSK, но POLAND) имеет весьма ощутимый осевой люфт, если потрясти рукой слышен стук, при вращении рукой крутится без заедания).
4. Виновница "торжества" - помпа или водяной насос (маркировка на корпусе В(?)АЗ 2112(?) 4307015 читается с трудом, так как отливка очень корявая, других надписей на ней не обнаружено, где и кто её произвёл мне установить не удалось, но с момента выхода с завода это изделие точно не менялось - я единственный владелец авто) имела ярко выраженные следы подтекания из отверстия, расположенного в соседнем секторе от отверстия, закрытого болтом-заглушкой. При вращении рукой весьма ощутимое "сухое" качение подшипника с "перекатами", очень заметный осевой люфт. Одним словом свой ресурс данное изделие отработало - 90 тыс. км пробега. В дальнейшем, думаю, если бы я её не поменял, то течь бы усилилась, разрушение подшипника стало бы прогрессировать, в конечном итоге привело бы к его заклиниванию. В связи с чем рекомендовал бы всем держателям Калин с 16 клапанным мотором: а) периодически "слушать" работу ГРМ (деревянная палочка вам в помощь!); б) следить за сухостью пространства под местом расположения помпы (следы подтекания видны сразу);в) не связывать эффективность работы печки с работоспособностью помпы (это моё мнение, не претендующее на истину в первой инстанции, ибо даже при грохоте помпы она будет качать ОЖ).
5. Ремень привода навесного оборудования (в простонародье - ремень генератора) был выдан мне с нарушением целостности (разорван - видимо при снятии): маркировка на нём DAYCO - его я менял на 60 тыс. км пробега (положено вроде бы менять при ТО-3, но "умный" автослесарь тогда мне сказал что ремень в отличном состоянии - ему не хотелось заморачиваться на эту работу - машина у меня с кондеем). Внутренняя часть ремня с бороздками из мягкой резины действительно вся была потресканной, но при этом наружная часть - несущая из более жесткой резины указывала на возможность работы данного ремня ещё приблизительно как минимум 10-20 тыс. км.
6. Тоже самое можно сказать и про ролик-натяжитель (менялся вместе с ремнём генератора на 60 тыс. км пробега). На нём маркировка INA и указание на происхождение из Германии (маркировка F233152 05).
__________________
Этот город похож на лучший город Европы
PegVic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 06:46   #85
Постоялец
 
Аватар для papovich03
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: 74.ru
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс 33-036
Сообщений: 375
Вес репутации: 14 papovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всем
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
дешевле только блок один купить, а лучше свой расточить
124 мотор с разбора, голый без навесного и контролера с проводкой, стоит около 20000 р., а теперь прикиньте во сколько вам обойдется шпг грамозеки, расточка блока и востановление головы!?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
вот видите у вас на 90 тысячах,а я менял на 95тыс но ещё не шумела правда люфт был и поменял на всякий случай.Значит помпа тза не так плоха как её тут хают.
хают ТЗА не безосновательно! у вас авто какого года? вот! а у меня 2011! есть мысль что просто качество ТЗА со временем скатилось на нет. я уже приводил пример моего раннего использования помпы ТЗА, напомню что на 2114 на момент её продажи пробег составил 140000 км., авто 2006 года и помпа была ещё родная ТЗА и предпосылок к её замене небыло! так же в 2006 году был приобретен 21083 с пробегом 180000 км. 2007 года так вот до капиталки ДВС я ещё накатал 110000 км. и при переборке выяснилось что стоит помпа ТЗА! вот вам уже два примера из личного опыта. после ремонта ДВС 21083 там уже 40000 км. крутится помпа Лузар, хотя при закупке запчастей я хотел поставить заводскую, но не было! а вот опыт использования ТЗА на калине меня просто убил меньше чем за 20000 км. две помпы сменил!
__________________

пробег 60000
papovich03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 23:01   #86
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,852
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

Цитата:
Сообщение от papovich03 Посмотреть сообщение
124 мотор с разбора, голый без навесного и контролера с проводкой, стоит около 20000 р., а теперь прикиньте во сколько вам обойдется шпг грамозеки, расточка блока и востановление головы!?
на 10000 дешевле
это с учетом всех расходников: масла, расточки, прокладок, шатунов, поршней и т.п.
если не сам делаешь + 10 т.р. итого выйдешь на цену б/у мотора.
А вот состояние б/у мотора еще неизвестно, а то его может тоже надо капиталить:расточка, новые поршня+ кольца
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 01:34   #87
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

Цитата:
Сообщение от papovich03 Посмотреть сообщение
124 мотор с разбора, голый без навесного и контролера с проводкой, стоит около 20000 р., а теперь прикиньте во сколько вам обойдется шпг грамозеки, расточка блока и востановление головы!?

Добавлено через 18 минут


хают ТЗА не безосновательно! у вас авто какого года? вот! а у меня 2011! есть мысль что просто качество ТЗА со временем скатилось на нет. я уже приводил пример моего раннего использования помпы ТЗА, напомню что на 2114 на момент её продажи пробег составил 140000 км., авто 2006 года и помпа была ещё родная ТЗА и предпосылок к её замене небыло! так же в 2006 году был приобретен 21083 с пробегом 180000 км. 2007 года так вот до капиталки ДВС я ещё накатал 110000 км. и при переборке выяснилось что стоит помпа ТЗА! вот вам уже два примера из личного опыта. после ремонта ДВС 21083 там уже 40000 км. крутится помпа Лузар, хотя при закупке запчастей я хотел поставить заводскую, но не было! а вот опыт использования ТЗА на калине меня просто убил меньше чем за 20000 км. две помпы сменил!
А я не буду приводить примеры прежних машин я конкретно по своему 11183 ну начать можно сначала с сервисной книжки что там написано?что делать каждые 15тык и когда менять помпу.Ладно игнарируем книжку продолжаем ездить.Я поменял на 95 рабочую не шумящуюю-текущуюю помпу и поставил новую тза и уже на ней 58т.км катаюсь так что ваши проблемы либо в вас либо в мастерах кто вам так тянет ремень грм да и тза не может гнать 99%брака.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 06:12   #88
Постоялец
 
Аватар для papovich03
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: 74.ru
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс 33-036
Сообщений: 375
Вес репутации: 14 papovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всемpapovich03 является именем, известным всем
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
ваши проблемы либо в вас либо в мастерах кто вам так тянет ремень грм да и тза не может гнать 99%брака.
То есть по вашему это я рукожопый! Это я на заводе так натянул ремень что на заводской помпе появился люфт на пробеге 8000 км. Я сам автомеханик и по спецальности и по призванию, и могу произвести ремонт любой сложности! И всё свои авто я обслуживаю сам вот уже 12 лет! Кстати о птичках, когда я первый раз диагностировал узел ГРМ то ремень даже был немного слабоват видимо изза появившегося люфта, и пополз наружу!
вот.https://www.youtube.com/watch?v=Md35...e_gdata_player
__________________

пробег 60000
papovich03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 11:54   #89
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

Цитата:
Сообщение от papovich03 Посмотреть сообщение
То есть по вашему это я рукожопый! Это я на заводе так натянул ремень что на заводской помпе появился люфт на пробеге 8000 км. Я сам автомеханик и по спецальности и по призванию, и могу произвести ремонт любой сложности! И всё свои авто я обслуживаю сам вот уже 12 лет! Кстати о птичках, когда я первый раз диагностировал узел ГРМ то ремень даже был немного слабоват видимо изза появившегося люфта, и пополз наружу!
вот.https://www.youtube.com/watch?v=Md35...e_gdata_player
я сам тоже занимаюсь обслуживанием и ремонтом своего авто но я не автомеханик просто руки на месте и этому сподвигло эксплуатация втыкового 08 двигателя за 11лет я набил руку по грм, помпе и ремонту её,капиталил мотор с переделкой в невтык не с 05 лады поршней,а проточки в родных 08.И вот шестой год калине всё в порядке,крепление любое на кузове можно открутить и что либо заменить т.к. все резьбы смазаны да и вообще если что выходит из строя либо есть износ меняю целиком на новое т.е. машину не запускаю чтоб сыпалась.Получается навык 17 лет примерно.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 10:48   #90
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 93
Вес репутации: 26 corpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииcorpse_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для corpse_ с помощью ICQ
Re: Диагностика помпы на 16кл моторах

Недавно появился какой-то шаркающий звук в районе ремня грм, на холодную громче при прогреве становится почти не слышен, может-ли быть помпа виной? щас пробег 32000, помпу менял на 20000, т.к. потекла.
corpse_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.