Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.02.2018, 20:10   #11
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Всем привет!
Сегодня после замены пыльника на правом внешнем ШРУС задумался, а до куда его тянуть, т.е. какая его длина в развернутом состоянии должна быть. Конец пыльника на самом ШРУС понятно где находится, а противоположный, со стороны вала - вот с ним запутался.
Если смотреть, например, тут по картинке: ссылка
то получается что он упирается в ступеньку на валу (ступеньку на фото не очень видно, но там получается, что после пыльника сразу идет увеличение диаметра вала, т.е. пыльник упирается). Но это пыльник с клапаном. У меня стоит обычный пыльник 2108, который короче, и получается, что до этой ступеньки он не дотягивает пару сантиметров (т.е. в развернутом состоянии его длина примерно на 2см меньше того, что на фото с клапаном), хотя при желании его можно было бы сдвинуть чуть поближе. Насколько критично это и заморачивается ли кто-то этим вообще? А то, думаю, может у меня предыдущий пыльник год всего прошел от того, что я его не так поставил (а как заводской был в то время не уследил).
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
пыльник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.